Pull to refresh

Comments 126

Да сегодня прям гик-порно-пятница, то айфон разбирают, то вот это вот чудо )
Ещё бы видео работы сего чуда, одними картинками сыт не будешь.
После вашего комментария я проверил по календарю, какой сегодня день, и поискать в памяти файлы о пропущеных 3 днях.
Потрясающая сборка, очень красиво, так держать!
Только мне кажется что эта порнуха на стене — достаточно печальное зрелище?
Ну комп, он (имхо) либо для работы либо для понтов. Вот там, в статье выше, на стене висят собирающие пыль понты. Это как золотые зубы у негров в гетто. Или как неоновая подсветка у автомобиля. Кому-то вау, а кто-то смотрит с недоумением.
Я не буду утверждать, что вот это вот функционально. Ибо, нужно самому иметь, что-то подобное, чтобы делать выводы.
Но я поспорю с тем, что «понтовые» штуки не годятся для работы. Я брал iPhone, когда не было никаких Андроидов, а виндофоны и чахнущий симбиан, не соответсвовали моим понятиям, о том какой должен быть телефон. Есть и другие примеры, скажем кресло Аерон, или Ролсройс.
Я не говорил что понтовые штуки не годятся для работы. Я говорил что понтовые штуки покупают/делают в первую очередь для понтов, а не для работы. Золотыми зубами тоже можно кусать, другое дело что снашиваются они быстро. Пример про ваш телефон вообще из степи ограниченности рынка =) и к делу отношения не имеет.
Не перевелись еще Кулибины на земле. Это конечно ацкий труд, но меня бы отвлекала вся эта конструкция, если бы висела рядом с монитором. Крутится, светится — да я бы постоянно смотрел на нее.
Особенно в темноте. Я часто сижу за компом в темноте (да, вредно, знаю), и любой светодиод в поле зрения раздражает, а тут целые огни Манхэттена.
У меня микшер стоит, там синий светодиод питания стоял. Стоял и освещал потолок так, что даже днем было видно синее пятно на потолке. Опасаясь за судьбу соседей сверху, когда, наконец, меня заколебало спать «днем», таки разобрал я микшер выпаял сие бесовское поделие. У меня даже на системнике все диоды заклеены непрозрачной пленкой. Видимо, я таки параноик :)
Простите, но это не паранойя, это больше похоже на неврастению.
Почитал вики. Вы совершенно правы. А мне нужно больше спать…
Синие светодиоды на самом деле очень раздражающе ярки, к тому же в дополнение к видимому светят неполезным ультрафиолетом. Когда была внешняя дисковая коробка с таким диодом, попросту заклеил чёрной изолентой, свет пробивался, но прекратил быть адским синим пламенем.
синие ультрафиолетом не светят, точно. лучше бы подобрать яркость светодиода заменой резистора, а не варварски его заклеивать.
Я на внешнем жёстком диске наклеил на внутреннюю сторону корпуса несколько слоём синей изоленты — индикаторы из узконаправленных стобоскопических прожекторов стали просто индикторами со слабым, рассеянным светом. Что-то паять было бы сильно дольше.
Яркость светодиода нельзя (ну почти) отрегулировать заменой резистора. Только ШИМ.
Так-то оно так, но маломощные светодиоды проще заменой резистора. ШИМ-то можно регулировать, но шибко накладно для маломощных и не всегда возможно — если светодиод как-то хитро подключен в схему.
Посмотрите на спектр синего светодиода и увидите, что никакого ультрафиолета он не излучает. От слова «совсем». Другое дело, что странная любовь производителей дешевой и не очень китайчатины ставить самые яркие и узконаправленные синие светодиоды всюду, где только можно…
Я на асусовском роутере залепил яркие синие светодиоды красной изолентой. Стали прикольные фиолетовые и неяркие :)
не один вы такой, и я не вижу тут особой проблему, имхо практически любому человеку будет неприятен свет синего или (красного\зеленого и тд) светодиода в темноте. Также заклеил светодиод на кнопке питанияу компа, давал слишком яркий свет, особенно в темноте при просмотре фильма.

А данное творение сделано лишь для того чтобы похвастать всем. практической пользы боюсь немного.
я с вами согласен.
ноут когда заряжается, мерзко мигает лампочкой. он лежит на столе возле кровати, ночью загораживаю его всем что под руку попадется
Оно то наверное красиво, только вот вся это иллюминация здорово отвлекает от созерцания содержимого монитора ;)
В кромешной темноте вредно смотреть на монитор, нужен источник освещения. А эта штука создает прекрасное рассеянное освещение (правда, не уверен, что приятное глазу :)).
Именно по этой причине у меня всегда включена настольная лампа. Мне в кромешной темноте не только вредно смотреть на моник, но и не комфортно. А когда был маленьким, еще и страшно было ;)
Как бы ни была совершенна сборка, а изъян есть: неиспользуемое отверстие у материнской платы внизу справа под 9-й SATA. Это рушит весь замысел. sarcasm

А технически тут самое интересное — что удалось так удлинить PCIe x16 для видеокарты, самтиметров на 40.
Мне кажется бесследно такое удлинение не прошло. Поправьте если я не прав.
автор не пишет про какие-то серьезные проблемы с графикой после того, как поставил дорогие шлейфы. Хотя, уверен, что без них (напрямую) видюхи покажут лучшие результаты.
Вот на описаниях злоключений автора с видяхами сразу вспомнилась старая поговорка: «Не было у бабы забот — завела баба порося».
При использовании не копеечных райзеров, проблем нет, даже не смотря на потенциальные задержки (кажется правильно обозвал) в передаче сигнала на карту и обратно.

Майнинг биткоинов/других валют, расчеты сворачивания белков и прочие распределённые вычисления — то что называется «фермами». Владельцы часто используют «райзеры». В серверах основанных на видеокартах так же используются эти удлинители.
Уверен, что паразитная емкость таких длинных проводников обязательно должна сказаться.
Там кажется разъем для шлейфа лицевой панели. И он не подключен. Неужели он заводит все это великолепие отверткой? True geek detected.
почти стандартные удлинители, используются, например в серверах, называются «райзеры»
UFO just landed and posted this here
Да, не стал уточнять, посчитал, что к статье не относится.
Сойдемся на том, что есть и те и другие? В случае статьи — это именно удлинители, с одним слотом. :)
Надо под стекло, или в аквариум )
А что пыль? Она собирается в системнике в огромных количествах, потому что там вентиляторы питания / проца / видюх создают разницу давлений и засасывают всю окружающую пыль внутрь. Здесь же все просто весит и пыли будет не больше, чем на висящей на стене картине.
пыли будет не больше, чем на висящей на стене картине
То есть дохеГа…
Ну теперь хоть пылесосить комп удобнее стало.
Это уже не компьютер, а произведение искусства!
Ну и конечно же котик. Лайк за котика ^^
Великолепно, удивительно что за разгон не взялись. И вопрос вызвала система хранения, такое количество дисков я так понимаю, просто чтобы занимать место побольше.

Вопрос в переводе вызвала фраза:

«Удивительно, но Corsair сделал термопрокладки на лепестках, хотя они не нагреваются вообще.»
Я так понял, что подразумевались термопрокладки на радиаторах и не уверен, что терпрокладки должны нагреваться
удивительно что за разгон не взялись

Взялись, в оригинальном посте об этом есть.
Наверняка 4 SSD-шки стоят для увеличения скорости работы. А винчестеры — наверняка собраны за разное время жизни предыдущей системы. Хотя, два терабайтника черных явно стоят по схеме увеличения общей производительности.
Конфиг получается не чисто игровой, видать по работе тоже используется.
RAID массив из SSD? Смотря, что конечно понимать под игровым конфигом, судя по видеокарточкам конфиг как раз игровой.
Сколько же стоит контроллер, который сможет агрегировать скорости 4 SSD? Сдается мне один хороший PCI-E SSD выиграет и по цене и по скорости.
А почему бы и нет, выжать из SSD-шек скорость побольше все равно до скорости RAM далеко, но так хочется приблизится на том что есть под рукой.
UFO just landed and posted this here
Вот, кстати, интересно, чем же он занимается за такой машинкой?
присоединяюсь к вопросу
«Удивительно, но Corsair сделал термопрокладки на лепестках, хотя они не нагреваются вообще.»
Я так понял, что подразумевались термопрокладки на радиаторах и не уверен, что терпрокладки должны нагреваться

Лепестками автор обозвал верхнюю часть радиатора, которая на фото показана открученной.
Моддинг с большой буквы! Главное, что несмотря на кажущуюся избыточную красоту, практически все элементы в работе, а не просто так висят.
Охренеть, чувак. Давай на форум оверклокеров!
красиво! но:

1. пыль замучаешься вытирать с него ;(
2. котик будет норовить там за что-нить зацепиться ;)
3. ну и ночью вся комната будет озарена как от новогодней ёлки :-))
Смотря где повесить, если в паре метров над кроватью, например, то даже мои два охотника туда по голосй стене не допрыгивают в процессе охоты за всякими летающими тварями.
Если прямо над столом, то да, будет неприятно. или кот зацепит, или током может долбануть или еще что.
Для веников не вредно вертикальное расположение?
Вредно изменение наклона оси вращения во время работы. Ну как вредно — либо головка процарапает диск, либо нет.
Да вроде современным все равно как быть. Где-то натыкался на такой вопрос и ответ был отрицательный, т. е. не вредно.
Да там по большей мере SSD висят…
Там по четыре тех и других.
но стол же на то и стол, чтобы его двигать))) а этот — только краном. кроме того, я бы не рискнул все монтировать на такой железяке.
Красиво конечно, но не более чем украшательство.
На кой черт там столько дисков, гонять большое количество виртуалок, ядер мало, дисковый массив, просто неэффективное использование электроэнергии.
Хранить нужные тебе вещи для работы: Текстуры — а это очень много требует места, да и просто как файлопомойка.
Нету у человека денег на сетевое хранилище, но есть 3-4 диска который можно втыкнуть в материнку и хранить там инфу. Да хоть те же фотографии в формате RAW весят достаточно много. Много чего еще можно придумать.
SSD для этих целей явно не подходят, однако 4 штуки… видимо в рейде для увеличения общей производительности. Винчестеры — очень разношерстные, и черные и зеленые в одном конфиге как-то странно для чисто игрового конфига, да и для обычного тоже — уж были бы либо черные либо зеленые… скорей всего стоят винты те что были, два черных в рейде для увеличения скорости, а два зеленых просто объединены под общий массив с целью хранить фотки.
Я не про ССД писал, а про другие 4-ре — обычные sata, которые выше расположены. Для чего 4-ре ССД стоят — это остается загадкой и мы ее никогда не узнаем.
Вариант с «просто неэффективное использование электроэнергии» сразу отпадает — насколько я понял у него там 4-ре видюхи стоит и ему это не критично. Хотя по большему счет ответ прост: «Просто они были! Не выбрасывать же их. Были черные — купил зеленые под файлов и хай лежат. Потом появились ССД, sata ушли под другие нужды. У самого такая схема.»
Нету у человека денег на сетевое хранилище

А на материалы для создания такого стенда есть? 0_0
Не понимаю, как люди могут работать, когда им в глаза светит столько светодиодов…
Работать не предполагается…
Шикарная система. Туда бы еще мониторы подобающие, чтоб по фэн-шую
P.S. надеюсь, при следующем апгрейде компоненты не поменяют размеры и их количество останется тем же
0.0
Скрытый текст
Потому что GTA V только для консолей
GTA пока только для консолей, через полгода будет и на PC/
Не 0, а None, так как это скорее отсутствие присутствия, чем присутствие отсутствия.
Все железо перечислено в самом начале топика и GTA V на ПК ещё не вышла и не факт, что вообще выйдет.
Все такие серьезные стали :-)
это такой тонкий троллинг?
По-моему, довольно толстый. Не знаю, что все так заагрились, я в курсе, что GTA V нет под ПЦ и страдаю через это. Приходится играть в Скайрим!
Меня такой вопрос интересует: в универе БЖД-шники говорили, что от компа довольно дикое количество излучения. Если металлический корпус хоть как-то может экранировать, да и стоит частенько внизу, то здесь всё прямо «в голову».
Кто-нибудь занимался этим вопросом? Брехня ли, можно ли померить?
кактус поставь, говорили, он довольлно дикое количество излучения поглощает
Кактус поглощает излучение только от мониторов, любой бухгалтер знает.
Вы верите всему, что говорят преподы, особенно БЖД-шники?! У меня схемотехник-то был повёрнут на американо-масонских заговорах, БЖД-шник вообще не с этой планеты был, судя по всему.
У меня схемотехник-то был повёрнут на американо-масонских заговорах
Это не в «Бонче» который, случаем?
еще есть наклейки. Наклейки+кактус — это точно поможет.
Если бы было дикое излучение, то ничего не смогло бы работать — друг другу компоненты мешали бы даже в металлическом корпусе. Да и собственно, металический корпус сам по себе от излучения не спасет — его нужно ЗАЗЕМЛИТЬ, и причем с наименьшей индуктивностью… иначе для ВЧ провод заземления вовсе не будет проводом и корпус никак не будет задерживать это излучение.

Померить завсегда можно, вон в СЭС есть приборчики для измерения уровня излучения.
Как радиолюбитель, я протестую. Ибо помех вся эта конструкция гонит немерено. А насчет вредности — где-нибудь вплотную к высокочастотным компонентам санитарные нормы будут превышены несомненно, но уже на полуметре вряд ли.
Все высокочастотные цепи рассчитаны так чтобы не излучать иначе постоянные сбои и ошибки. Все особо чувствительные линии симметричные и в эфир не излучают, единственные источники излучения — цепи питания, но там частоты небольшие до мегагерца и то на расстоянии нескольких метров ловятся чувствительным приемником, у меня электронный трансформатор для галогеновых ламп и то больше эфир засоряет.
Увы, до конца это практически невозможно, так как сделать симметричную линию абсолютно симметричной невозможно — как из-за погрешностей самой линии и асимметрии источника и приемника, так и из-за находящихся в ее ближнем поле соседних проводников. Факт тот, что запущенный без корпуса на столе компьютер загаживает любительские 144 метра на много метров вокруг — притом это не от блока питания (проверял). Закрытый же системный блок ощущается уже только портативкой в метре и ближе.
Кстати, то, что экранирует только заземленный экран — это миф. Экран должен быть соединен с «землей» генератора помехи — это да. Собственно, так и экранирована СВЧ-печка — и она не начинает излучать все свои 800 Вт в воздух оттого, что заземляющий провод для 2,4 ГГц — это просто изолятор (да и антенна).
Вред электромагнитного излучения не доказан, как и польза, надо сказать.
Ну почему же, СВЧ на больших мощностях без сомнения вредно, главный вопрос в том где эта грань где эффекта нет и эффект есть…
А что если что-то вдруг сломается. Сложно ли это заменить?
Отсутствие экранирующего корпуса — это как-то неправильно. У чела и так были проблемы на этапе загрузки с неэкранированными проводами, но он всё равно почему-то решил продолжить…
Проблемы именно у видеокарт, потому что райзеры дешевые, а частоты высокие :)
Даже в корпусе, с такими удлинителями, проблемы были бы в любом случае.
Сразу почему то Xzibit вспоминается «Твою тачку официально прокачали».
Это прям идея для тюнинг ателье компов.
Ого, пацаны ваще ребята! Это реальное произведение искусства.
При взгляде на картинку в голове возникла мысль «Кровяное охлаждение»
Это перевод поста с форума Оverclock.net. Пользователь Show4Pro решил вытащить все внутренности своего супер компа и повесить все на стену. Прекрасная идея прекрасно реализована. Кому интересно, как это собиралось и как это работает — велкам под кат.
Я тебе искренне завидую. Круто получилось.
Процессор из первого поколения, когда тут уже четвертое вышло. Интересно. Я думал, что оверклокеры стараются держать у себя самое-пресамое последнее железо.
Самое-пресамое последнее железо стараются у себя держать дрочеры. У оверклокеров несколько другие критерии выбора.
Шикарная вещь. Немного своими бортами подложки напоминают Philips Ambilight. Интересна итоговая стоимость этого творения.
Давно уже хочу 3 монитора, наверно даже больше чем плоский комп. Особенно красиво такой системный блок на новый год.
Особенно красиво такой системный блок на новый год
Вместо ёлки.
ИМХО отличная идея для массовой реализации, с таким можно идти на Кикстартер. Старые системники давно себя изжили, я бы заказал себе такой системник, если была бы возможность, но собрать самому у меня бы не хватило ни опыта ни терпения )
Палехче, палехче ) че набросились то сразу ) ну объясните хотябы кто не согласен?
Автору мега респект, это просто чудо!
Работа проделана большая, но я этого не понимаю, компьютер ради компьютера — это ж бред. Компьютер это инструмент, а инструмент должен быть удобным, надёжным, быстрым; а тут… удлинитель PCI-E, вообще удивляюсь как оно работает.
Выглядит отлично. Но прям глаз режет одно: все такое технологичное, красивое и вдруг часть хомутов из прошлого века, причем часть хомутов нормальные, самозатягивающиеся, а часть с винтами, которые со временем подтягивать придется. В машинах то уже только у нас такие используют, уже все на самозатягивающиеся перешли, так как раз затянул и соединение больше проверять никогда не нужно.
Я смотрю core i7 950 еще в моде. Не зря его купил 4 года назад.
Очень красиво.
Мне кажется что с вашим умением можно сделать небольшой бизнес.
А не интересен такой вопрос — куда и как он подключился ноутбуком, чтоб посмотреть почему не грузится комп? Это любая материнка так может?
Sign up to leave a comment.

Articles