Pull to refresh

Comments 4

Очень интересно, с удовольствием прочту продолжение. Но все-таки мне кажется, что есть некая «размытость» в определениях.
С точки зрения таксономии может ли существовать нечто, что будет совмещать в себе определенные ее ветви? (головоломка-соревнование, к примеру).

По сути каждая ветка является отдельной сущностью, сохраняющей общие признаки предыдущей развилки. Т.е. «Головоломка» не может быть «Соревнованием» т.к. отличительной чертой «Соревнования» является наличие соперника, но при этом и головоломка и соревнование разделяют отличительные признаки сущности «Забава».
Как уже говорилось проблема может быть в определении ответа на вопросы-ветвители. Теоретически можно поставить себе какую-то определенную «Цель» играя в The Sims (к примеру накопить большое количество Симолеонов, построить и обставить свой дом или достичь верха карьерной лестницы) и тогда она переходит из сущности «Игрушка» в сущность «Испытание». Другой вопрос, что игрок в этом случае сам додумывает правила игры, хотя изначально тебе предоставлена свобода в действиях.
По-моему в искусственной версии жизни разработчик как раз и намекал на то, что додумывать правила игры придется самому, на то она и относительная свобода действий сима.
Ну это я так, анализа ради.

Вообще хотелось бы пробежаться по современным линейкам развлекательных приложений и посмотреть, что там да как с точки зрения таксономии.
В следующей статье будет много ветвлений и под каждое своя игра. На данный момент в ней уже больше 20 игр.
Sign up to leave a comment.

Articles