Pull to refresh

Comments 20

>И праздничный торт!
Похороны блевотины. Извините.
Всех разработчиков Android с праздником! А вас, сударь, попрошу сдержаться в своей ненависти к системе. Не нравится — не комментируйте.
Абсолютно неверный вывод. Систему я люблю и пользуюсь, но торт…
На первом скриншоте уже прогрессивный Android 1.5 :)
Первым был суровый HTC Dream (он же T-Mobile G1)
К сожалению, в живую не видел, а поиск подсказал ту картинку. Добавлю вашу в пост, спасибо :)
Благодаря этому девайсу многих разработчиков до сих пор вводит в ступор событие «keyboard» для config changes.
Не сразу понимаешь, что оно вызывается только для хардварной клавиатуры.
Ну почему в ступор… в наши дни событие «keyboard» очень даже актуально для планшетов с отстёгивающейся клавиатурой, наподобие Asus TF700. Хотя первая мысль да, помню, была связана с клавиатурой экранной.
Вот из-за таких разработчиков сегодня Андроид всё ещё плохо готов для десктопа. В самой системе всё есть (это я на примере Mini XPlus), но с клавиатурой 90% прикладного софта сильно не дружат. Даже для сёрфинга плохо непригодно (отсутствие массы общепринятых хоткеев и т.п.). А уж чтобы дистанционно управлять телевизором с пульта, который имитирует клавиатуру — это совсем грустно.
Жаль нет таких современных девайсов
UFO just landed and posted this here
Поздравляю! К сожалению этот девайс в руках не держал, но помню клацал эмулятор T-mobile G1.
Друг всем показывал его, года 4 назад как некую диковину, было очень круто трогать телефон с ос от гугл, тогда это было еще очень необычным, казалось, что подделка :) никто не верил
Блестящий был аппарат для своего времени G1. У меня товарищ хотел заказывать из NY чтобы привезли, но потом как-то испортились отношения с тем кто мотался в штаты, поэтому не судьба.
Внезапно, помимо пятилетия андроида, сегодня шестнадцатилетие яндекса. Странно, что на хабре нет поста по этому поводу.
Интересно, в честь 5-ти летия, распродажа популярного софта на play.google.com будет?
Погодите, это как раз тогда Гугл вместо выплаты ежегодных бонусов работникам подарил каждому по телефону с собственной ОС? В новостях читал, но отзывов сотрудников Гугла не встречал — правда ли так случилось (может, кто-то на деньги все же рассчитывал, мало ли, а ему телефон безальтернативно?)

Андройду же долгих лет, а магазину приложений, сети рекламы на телефонах и вообще подразделению развития Андройда — побольше внимания и хоть минимальной решимости в борьбе с мошенниками. недавняя история с BBM как иллюстрация того, о чем я говорю ( www.computerra.ru/83684/katastrofa-bbm-na-androide/ ), а уж про содержание баннеров только ленивый не ругался :)
Очень радует, что проект жив и развивается (и ещё как развивается!). Единственное, что в данной ОС огорчает — слишком многое завязано на аккаунт у Google. Но можно и без него — подтверждаю на собственном опыте.

Долгих лет зелёным роботам! И побольше конкурентов, а то совсем обленятся.
Sign up to leave a comment.

Articles