Pull to refresh

знакомство с Артемием Лебедевым

Reading time1 min
Views545
Наткнувшись сегодня на блог, вызвавший столько неоднозначных комментариев, захотелось подробнее изучить деятельность человека, оставляющего равнодушными, по-моему, только тех, кто о нем еще не слышал.

Сразу оговорюсь, к дизайну я не имею никакого отношения да и о студии Лебедева, до регистрации на хабре, слышала довольно мало.

После просмотра бизнес-линча израильской компании стало интересно посмотреть другие работы, присланные несколькими днями позже, затем в прошлом месяце. Конечно, оценки выставляемые «в свойственной каждому из нас манере» многим покажутся резкими, но ведь никто не заставляет отправлять на линчевание свои работы, равно как и читать рецензии на чужие.

Дом-страница также оставила приятные впечатления: красиво, информативно и со вскусом. Очень много фотографий из путешествий с интересными комментариями.

Общее время, потраченное на Чтение/просмотр составило 5 часов, а сказать, в общем, хотелось вот что:

1. После прочтения бизнес-линча, складывается впечатление, о том, что студия Артемия Лебедева является законодателем дизайна в России и равных им нет и не может быть

2. После прочтения «Ководства» на глаза все время попадается плохо выполненный дизайн чего бы то ни было

3. Использование «матизмов» в комментариях к работам не так режет слух, может быть, потому что употребляются они в контексте с обычными грамотными словами, что, к сожалению сейчас редкость

Это не призыв восхищаться Артемием, ни в коем случае не пропаганда, просто попытка дать объективную оценку его творчеству.
Tags:
Hubs:
Total votes 58: ↑43 and ↓15+28
Comments45

Articles