Pull to refresh

Comments 19

Если вы никогда не прочитывали ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ «Разговорчики» на Яндекс.Картах вокруг вас, то вы, скорее всего, — пешеход.
Даже не включал никогда. Это для тех, кто в пробках, да? Хотя, я и в Twitter не захожу. Видать не моё.
Поделитесь потом статистикой сколько это «наплыв большого числа активных пользователей»?
Что-то у меня на карте «пусто», ни одного твита вокруг.


iOS 7.0.2, все разрешения на доступ к Twitter-аккаунту дал.
Надо отключить режим «зомби»
Какой-какой режим, простите? Это где?

На самом деле проблему я решил, она была в другом. Нужно было зайти в настройки iOS, дальше настройки Twitter и вбить там правильный пароль к своему аккаунту.
Да это шутка была, простите если неудачная.
и кстати, тэги, может, обычно и не читают, но по ним ищут, так что не надо туда что попало писать
Я могу часами рассуждать о том, как снять видео, которое хочется досмотреть до конца, чтобы оно не было скучным и еще и рассказывало о продукте. Старый добрый сексизм был, есть и будет быть — девушка в видео притягивает целевую аудиторию. Убрать её даже из минутного ролика было бы преступлением, согласитесь)

не воспринимайте слишком серьезно, мы никого обидеть этой концовкой не хотели.
Ну как бы задевает только отношение к целевой аудитории:
девушка в видео притягивает целевую аудиторию
. Видео-то само по себе снято хорошо и смотрится интересно — только, имхо, этот дополнительный «аттрактор» просто лишнее.
а приложение прикольное ") только сходу как-то нехватает двух вещей:
— кнопки «прыгнуть к моему текущему местоположению» (вначале вообще открывается глобальная карта и непонятно, что надо делать)
— фильтра реплаев — рандомные дискуссии в твиттере сильно засоряют карту, хочется сначала увидеть какие-то независимые сообщения
Пока пользуюсь Localscope, там есть Picasa/Instagram/Panoramio/Flickr/Facebook/Foursquare и так далее. Планируете такой же функционал или какие-то свои, особенные фичи?
Ну и да, надеюсь не сольетесь в пучину стартапов и запилите много новых полезных фич, окончательно определившись с контекстом.
Глаза дамы в леопардовом хороши, но может лишнее все же?
Спасибо за доверие.
Мы с Антоном вот всем сердцем за минимализм. Как мы писали, изначально идея зародилась на основе Разговорчиков. Там основные принципы — анонимность, краткость и геопозиционирование. Твиттер для нас — удобный инструмент, который позволяет и получить много контента на карте, и реализовать общение.
Мы постоянно собираем фидбек от наших пользователей, и пока нам не видится пивот в сторону «показать всё и отовсюду». Пока мы хотим сформировать хороший интуитивный и эффективный набор БАЗОВЫХ функций, с которыми будут согласны все наши пользователи.

А по поводу пучины — да! Будем биться за место под солнцем. Следите за обновлениями.
Акцент у всех говорящих в ролике ужасно режет ухо и отвлекает даже от сисек.
Британские ученые выяснили, что коренным англичанам восточноевропейский акцент не только не режет ухо, а звучит вполне себе мило. Мы рисёчили. Серьезно, мы консультировались, звать диктора или говорить на русском английском. Единогласно.

И, да) тут не только про видео.
Вы правы, восточноевропейский акцент воспринимается со снисхождением в отличие от Уэльского или Шотландского акцентов, которые люди стараются скрывать. Но все равно некрасиво звучит.
Оставили бы только голос за кадром, там еще все ок, вот когда персонажи начинают говорить в ролике — здесь конечно вызывает смешанные чувства, а момент с персонажем в авто, который теперь знает чем заняться, похож на момент рекламы товаров и магазина на диване. Уж извините за критику, ролик неплохой, но эти моменты портят от него впечатление.
UFO just landed and posted this here
Тон, все в приложении отлично, много тестил, пока компилится кьют, напишу свое мини-сочинение. Какие идеи:
1. Когда нажимаешь на твит, который находится на краю экрана сверху, поп-ап с твитом вылазит за пределы экрана — может, удобнее будет центрироваться на выбранном твите — в приложение добавится некоторый эффект движения, что, думаю, будет лучше статичной картинки с точки зрения интереса пользователя (не интефейса, а именно интереса)
2. Первоначально не сразу удалось нажать на кнопки реплая в поп-апе, хотя считаю, что фишкой приложения должна стать модель именно геосоциального чата через твиттер… Мгновенного, БЫСТРОГО! Именно тогда можно будет привлечь кучу пользователей, тупо рекламируясь на массовых событиях типа конференций, фестивалей — эффект «для посетителя конференции приложение бесплатно или будет раздача бесплатных промокодов ВСЕГДА работает, если договориться с организаторами))) Организаторам — бесплатная реклама в соцсетях о событии, приложению — пользователи». Вай-вай-вай!
Круто было бы помимо обычных булавок на карте добавить булавку-чат, допустим, в моем доме живет человек, который каждый день много-много твитит, из-за этого я не вижу твиты других людей и себя.

image
собственно, поп-ап и нагромождение булавок

Посему, мне кажется, нужно переработать модель поп-апа, чтобы как-то объединять твиты одного диалога(или человека) в некое подобие чата. С другой стороны, в малонаселенных твитами местах будет казаться, что их очень мало, поэтому смысл пользоваться приложением здесь у пользвателя отпадет — можно сделать какую-нибудь кнопку свитчер для обоих режимов показа твитов.
3. Проблему из пункта 2 со сложным нажатием кнопок в поп-апе можно решить одной интересной фишкой. Где-то на западных форумах видел идею адаптивного интерфейса за счет face recognition — у нас же есть фронтальная камера, почему бы каким-нибудь образом не изменять масштаб карты или размер шрифта поп-апов за счет измерения расстояния до лица пользователя. То есть я отдалил от себя айфон, текст и элементы увеличились в размере — я комфортно ткнул нужную кнопку. Опять же можно выдать за тот самый эффект «динамичности» из пункта 1.
4. В любимом вконтактике есть метод апи photos.search в параметрах которого есть широта-долгота, радиус поиска и промежуток времени добавления фото. Если ориентироваться на фестивали и другие евенты, то метод информирования пользователей посредством еще и фото, релевантных текущему времени и геопозиции, просто прекрасен!!! Ну, это если только для Рашки — не знаю, есть ли подобный метод в апи фейсбука.

Приложению большой плюс и успехов в развитии!
Павел, спасибо что написал. Отвечу по пунктам.
1) Движение карты оказывается слишком накладным при большом числе пинов на карте. И чем их больше, тем глючнее выглядит этот прыжок карты. Может быть на последних моделях айфонов — это не проблема, но у нас большое число пользователей с устройствами iPhone 4.
2) В версии 1.1 кнопки станут покрупнее и подоступнее для нажатия. Насчет чатов мы активно думаем. Сейчас реализован переход к исходному сообщению и обратно в форме стрелочек вправо и влево у твита. Группировка пинов на карте пока на стадии обдумывания…
3) Это вообще на уровне фантастики :) Батарею это будет кушать слишком интенсивно. Если Apple сделает когда-нибудь такое API — то мы его реализуем :)
4) Мы думаем над поиском и фильтрами. В будующих версиях обязательно будет что-то подобное.

Спасибо! Давно тебя не слышал, пиши мне Вк, iMessage, e-mail.
Sign up to leave a comment.

Articles