Pull to refresh

Comments 7

> Сам текст также должен приобретать статус 0 авторский, 1 перевод (+), 2 копипаста, 3 новость (событие)

> В основном в обществе всё зависит от отношений между людьми и в основе общества — общее. — воздух, вода, логика, законы вселенной, во+обще+ нечего делить, потому что это никому не принадлежит и всё едино.

> Для новичков — идейный баланс, пользователь на балансе, может иметь своеобразный иммунитет, пока не нажмёт кнопку взрослой жизни (публичный топик), но со взрослыми спорить он не может (не минусует и ограничен в количестве знаков в день, знаки аггрегируются) — это хорошая воспитательная практика

О, мои глаза.
Сначала был в ридонли, потом написал простенькую статейку, получил инвайт и некоторое количество плюсов в карму. Потом было несколько комментариев, за которые были еще плюсы в карму. В целом, у меня довольно много комментариев с хорошим рейтингом (и довольно быстро быстро полученный значок «комментатор»). Но, за несколько постов, в которых мое мнение отличалось от мнения большинства, моя карма сейчас в минусе.

В сухом остатке — наибольшее отрицательное влияние на карму оказывает то, насколько часто твое мнение отличается от мнения большинства, а это я считаю как раз самым ценным. Т.е. человек с приличным количеством голосов, но при этом ~0 кармой значительно более ценнен, чем юзер с просто высокой кармой.
возникает проблема, что мнение с отрицательной кармой немного сложно выражать, так же как и поддерживать мнение других пользователей, хотя на самом деле оценить комментарий не должно стоить кармы, карма может расходоваться на публикацию комментария и зависеть от общей оценки поста, а не на оценку — на мой взгляд это логичнее и как-то перекликается с основным устройством общества. Сейчас получается, что оценка поста стоит дороже, чем его смысл. Если взять саму базу данных, то оценка — это int поле, а сам коммент имеет большую длину и больше других связей, при этом сейчас коммент или пост может и не иметь оценки, но занимать то же место среди прочих.

вообще возникает несколько неправильная ситуация, когда комментарии имеют большую ценность, чем статья.
Вот и хорошо, что с отрицательной кармой мнение сложно выражать — отрицательная карма не сама-собой появляется.

Голоса за топики и комменты разделены, разные сущности — сравниваете горячее с оранжевым.

У вас вообще все в кучу намешано — базы данных, карма, ядерные взрывы. Мой вам совет — не пишите больше статьи в пятницу вечером не проспавшись.
у меня получился случай, что статья была +, а комментарии полностью в минусе, в какое-то время может и происходит пересчёт кармы, но до того времени, в своём плюсовом топике и ни в каком другом, я ничего не мог ответить, а сама статья стала вообще говоря выходить из фокуса, потому что получалось, что что-то совсем не так.

и если говорить про связь между разными сущностями — то двойные стандарты играют одинаковую роль везде.
Вы б с правилами что ли ознакомились, перед тем как «делать мир лучше». За карму нужно голосовать: заходить в профиль, жать минус. Циферки в статье, комментариях, ответах влияют только на рейтинг. Он для другого служит.
а мне кажется, что процесс можно автоматизировать, если правильно создать логику и продумать взаимные связи.
и получить более стабильную и «компетентную» аналитическую систему, в которой рейтинг и карма уже будут производной.
Sign up to leave a comment.

Articles