Pull to refresh

Comments 65

Вот видите вы рекламу не любите, но распространяете (благодаря Вам ее увидят множество других людей). Частично она расчитана на такую реакцию, вывод - такая реклама успешна, и не плохо работает.
Я не люблю? Люблю! Но ей не место в нише искусства.
Знаете, голая женская задница или грудь сработала бы лучше ;-)
Как раз голое тело в рекламе уже не срабатывает. Видят только голую задницу, а не рекламируемый предмет или бренд.
Срабатывать оно перестанет, когда все станут импотентами.
Повторяю. Реклама не срабатывает. Срабатывает только голая задница. Если у вас цель прорекламировать задницу, то цель достигнута. Если же целью является реклама бренда, то идея плохая. Даже если за голой задницей заметят бренд, то репутацию он заслужит соответствующую.
Как по мне, реклама акса очень даже срабатывает.
По сути это всего лишь ваше личное мнение, миллионы людишек имеют такое же.
"Её Хабрцентр" - я понял =) Спасибо!
Похоже, вы себя причисляете к тем, кому дано право решать, кто является "людишками". Упоминание Гитлера особенно позабавило.
Я не могу ставить вам плюсики за комментарии...
Хорошо, спасибо большое! Я признаю, что вы лучше меня разбираетесь в рекламе, искусстве, и раскусили мое отношение. Я верю в сильных людей, тот дизайнер(рекламщик), который осмелился такое сделать - дерзкий тип =)
Я не пытаюсь даже оценивать ваши посты. :) Потому что думаю, что и ваше мнение имеет право на существование. По крайней мере, всегда существовало.
Даже моё =) О, какое великодушие, очень прияно =)
У вас тоже очень интересные посты!
Искусство загонять в определенные рамки - не вариант. Кому-то нравится поп-арт, кому-то нравится кубизм, кому-то нравится суперреализм. Но расскладывать все по плоской шкале "умно-глупо" как то недальновидно.
Например, я для себя определяю другую шкалу: "для посвященных - для дилетантов".
А кому-то нравится морковку сажать.
Про какой процент просвященных вы говорите?
эмм, я не упоминал "процент", не понял вас.
Тех кто разбирается, сколько от общей массы?
во первых не просвященные, а посвященные. я имел в виду произведения, в которых упор делается на внутрижанровые тонкости, которые неочевидны для зрителя извне.
процент невелик
это не относится к представленной рекламе. реклама - это вообще продукт, повернутый скорее в сторону непосвященных.
А я не имел ввиду рекламу. мы же говорили про искусство в целом =)
какая киса с топориком ;)

вроде малевичу целый год каждый день снился выключенный телек, и дальше бы снился если один врач/психиатр не попосветовал "нарисуй это что-то непонятное в которе через сто лет будут тупить люди" ;)
Как по мне, так изначально он решился нарисовать именно этот телек, но потом... сомнения, переживания... так и залил его черным.
Спасибо, но символ нового (деградирующего, безсмысленного искусства) меня не вдохновляет =)
Если бы вы почитали статью, вы бы поняли, что Черный квадрат - это антиискусство, как и представил его Малевич.
Я прочитал часть про черный квадрат. Ответ ниже на подобное утверждение.
Хорошо, следующая статья будет про то, что мне нравится =))
Вы бы прежде чем называть Уорхола уродом, и говорить, что "В прошлом столетии деградация искусства (изящного, живописи, рисунка) дошла до невозможных квадратов* и впечатлений**" разобрались бы в проблеме.
Малевич сделал свой квадрат с ЦЕЛЬЮ показать, что современное искусство зашло в тупик и не претендовал на гениальность своей идеи.

Точно также в своё время из-за таких консервативных людей не было принято творчество Ван Гога, который покончил жизнь самоубийством так и не признанным в возрасте чуть более 30-ти лет, хотя мог бы оставить потомкам ещё стооолько замечательных картин.

Почему же столь у многих людей непонимание вызывает отторжение, вместо желания разобраться зачем все это надо!?

А вот с мыслью о том, что издеваться над творчеством и использовать его для своей рекламы дело неблагодарное. Но тут уж тогда лучший пример - Код Давинчи...
Уорхол — я имею ввиду внешность и его фильмы. Малевич — хаха, показать?
Да можно взять убить у всех на глазах собаку или попугая, и сказать, что нужно беречь животных — тоже самое! Показывать надо чем-то красивым... например голой задницей =)))
Код Давинчи — ну да, ну да...согласен.
Как можно судить о художнике по его внешности????? Он же не порно актер, он творит!
Про Малевича - что Вы мне хотите показать? Вы привели пример, что искусство деградировало до квадратов. А я говорю, что это не так! Он не считал свой квадрат искусством, он хотел показать, что искусство зашло в тупик!
Можно судить по одной увиденной картине о всем творчестве талантливого человека? А у него есть ещё такие http://upload.wikimedia.org/wikipedia/co…. То, что и это Вам не понравится ещё не значит, что это плохо.

Всегда надо постараться понять, что хотел сказать художник, это далеко не всегда лежит на поверхности!

Вот пример. Тот же Ван Гог и Гоген пару лет вместе жили и писали в Арле. У них есть целый ряд картин на которых они изображали одно и тоже, но видение у них было абсолютно разное, поэтому если на этим картины посмотреть, то никогда не скажешь, что на них изображён один и тот же пейзаж. Они этого и не пытались сделать, они передавали внутренний мир. Если Вам он не нравится - не смотрите.

У Пушкина куча стихотворений с матом, есть знаменитый стих про онаниста, но это никак не говорит о том, что его творчество этим ограничивается!
Сужу всех по внешности, а уж потом по всему остальному.
Ну вы говорите, что не так, а я говорю что так. Посмотрите на современное искусство. Половина такое же...
Человек есть не что иное, как ряд его поступков.
Г. Гегель
Все это можно обьяснить безысходностью вашей. Моего мнения не поменять. Вот по этому и есть недовольные моими мыслями, вот по этому вы и понижаете карму =) Свое недовольство я оставил выше, вы же - здесь. Так в чем отличие?
Моей безысходностью? А может наоборот, моей открытостью и желанием воспринимать что-то новое?
А карму я один Вам ну никак не мог понизить на стооолько.
Вы не совсем точно выразили свою претензию - она все-таки к рекламщикам или к искусству?
- если к искусству, что оно меняется и в нем появляется что-то новое, то это бессмыслено, потому что все искусство держится на новом.
- если к рекламщикам, то да, они иногда перегибают палку, но это их дело. просто откажитесь от потребления данного продукта и все.
Она и к тому и к другому!
Насчет нового - абсолютно согласен. По сути все вышесказанное про то, что мне не нравится. Обущаю, в следующий раз вы увидите мои любимые картины, пусть не все...
поставил вам минус за, на мой взгляд, бессмысленный обозлённый пост без адекватной аргументации.
Пока что у вас есть такое право
это я так понимаю сейчас была угроза от ценителя искусства? удачи.
А причем здесь Хрущев?Он ценитель искусства был,да,только понимал его по-своему и у него были бульдозеры.Если бы бульдозеры были у современных художников,то картины писались бы на полях из кукурузы ,а страшные черные кубы-высекались бы из уральских гор,а что было бы с коровами ,я и боюсь предположить...
"даже Гитлер"? С каких это пор Гитлер обладает каким-либо авторитетом, особенно в вопросах искусства?
Гитлер учился на архитектора, любил рисовать с детства, сохранились его работы, активно раскупаются на аукционах.

PS: Этому не учат в школе.
Вы таким образом собираетесь меня унизить? Вопрос же остается открытым - с каких это пор Гитлер обладает каким-либо авторитетом?

А про то, что он ещё и художником был, я знаю. Это никак не подтверждает его авторитет в вопросах искусства.
Не собираюсь. С 1924 года.
С первой частью всё ясно и печально. Объяснить почему человек, который убил кучу беззащитных невиновных людей не имеет права обладать авторитетом вам все равно будет невозможно.

На вторую часть вопроса вы решили не отвечать.
Все же странно что вы берете на веру слова Гитлера об искусстве потому что: "Гитлер учился на архитектора, любил рисовать с детства, сохранились его работы, активно раскупаются на аукционах", - потому что тоже самое можно сказать о тех художниках, которых вы и художниками не считаете.
НКВД меньше в Украине убило украинцев??
Я ничего не говорил про НКВД и никак не связывал НКВД с изобразительным искусством. Также как и Сталина. В моих комментариях нет ничего, что могло бы помочь вам сделать выводы о том, что я считаю Гитлера - чудовищем, а Сталина (и руководителей НКВД) - нет.

Тем глупее выглядит ваш комментарий про Украину и НКВД, когда разговор совсем не об этом.
Ну а кто начал распросы, я поддерживаю вашу тему, чтобы рейтинг ваш повышался.
Авторитетом в вопросах искусства быть не может никто по определению,даже Михалков.А Гитлер,похоже и был безумным художником:истероидным,опиздошенным и опьяненным от своего же массового креатива.
Я думаю слова Аристотеля или Леонардо Да Винчи авторитетны. Мы сейчас вроде говорим про то, насколько весомы могут быть слова, про то на чьи цитаты можно ссылаться и к чьим словам стоит прислушаться. С адекватной точки зрения великие деятели искусства, знаменитые критики и философы хотя бы немного но подходят.

Михалков не может быть, это верно. Не знаю, правда, к чему это.

Каким бы "художником" Гитлер ни был, то что он думал по поводу литературы, живописи, музыки не имеет никакого веса - во многом именно по тому, что он был психом. Во многом по тому, что остальные его слова, некоторые записанные в большой книге оказались полнейшей ахинеей. У нас есть доказательства несостоятельности его слов, но автор поста не сомневается в его правоте. О чем тут говорить.
Нет,что Вы,я думаю автор прекрасно понимает о чем говорит,и Гитлер здесь скорее метафора,как и спорный Уорхолл,и по-большому счету все они психи в какой-то степени,и Леонардо в том числе..Да и к слову, мир изменился совсем со времен мифического Аристотеля,уж он то был точно в ужасе от современного искусства,но не от Гитлера,к этому во все времена не привыкать...
Вы таким образом собираетесь меня унизить?
Картины Гитлера активно раскупаются на аукционах вовсе не из-за того, что он был талантливым художником, странно, что Вы этого не понимаете.
О чём пост? О том что современное искусство это рекламные принты и бесвкусные поделки?
Если вы всерьёз так думаете, то мне вас очень жаль. И мне вдвойне жаль, что для вас Мане это бессмысленная мазня.

p.s. А вы точно не из этих, которые защищают настоящее искусство?
Для меня Мане это бессмысленная мазня. Вот вы художник? Рисовали что-то?
Этих, именно каких? Я сам по себе.
Вы угадали я художник (правда пока особых достижений за мной не числиться), но какое это имеет отношение к делу?

Ну есть такой тип сумашедших, которые считают, что если искусство не защищать, то нас заполонят легионы уродливых поделок.
Да, такой тип имеет право на существование. Искусство не надо защищать, ему надо учить и учиться. Прямое.
Ну раз прямое, то скажите какое, а то я машинку для чтения мыслей на работе оставил.
Прости, random text generator cломался.
Где-то с полгода назад попадалось исследование, по-моему в Египте проводили, но не суть важно.

Картины Сальвадора Дали показывали 100 детям в возрасте 7-10 лет. 50 из них болело глистами, 50 - нет. Как известно, у детей, болеющих глистами ухудшается настроение, появляется вспыльчивость, раздражительность. Так вот большинству больных глистами картины Дали понравились. А большинству здоровых - нет.

И еще. Не о художниках, но тоже об искусстве. Мои родители и их друзья, те кто родился в 50-60-70-х, слушали музыку. Они с трудом добывали _новые_ записи, _новые_ группы. Я имею ввиду битлов, юрахип, пинк флоид и др. и пр. А что делаем сейчас мы, их дети? Правильно - ищем _старые_ записи :) Кто-то может назвать нынешних артистов равных Элвису или, скажем, Элтон Джон? Я не говорю, что Элвис всем нравится. Я знаю, что его все знают. Или, по крайней мере слышали.

А сейчас? Есть кто?

Может быть, все меняется настолько круто, что мы, вроде бы молодежь, безнадежно отстали от новых веяний, и нынешнее искусство будет понято и возвеличено через много поколений?

А может что-то не так с этим самым искусством?

ЗЫ. Для протестующих. :) Есть куча талантов, талантливых музыкантов, певцов, художников. Но вспомним ли мы про них через 50 лет? ;)
Элвис это круто, у меня полайпода — Элвис.
Если их талант признают, то обязательно вспомним.
IceWater — задрал мои посты перекручивать.
имхо, реклама - тоже один из видов искусства. и это - не деградация. не все, конечно, но очень и очень многие "признанные шедевры классического искусства" тоже были всего лишь способом зарабатывания денег.
что плохого в том, что реклама признаётся искусством? она давно уже является самой артовой частью культуры. как по мне, у многих реклам гораздо больше права называться шедевром, чем у некоторых "классических" кинокартин, например...
Sign up to leave a comment.

Articles