Pull to refresh

Comments 21

Интересно, как будет выглядеть, а главное что будет делать типичный «хэллоуворлд»?
Конечно нет. Оно будет демонстрировать признак, зависящий от одного белка. Например светиться, менять цвет, быть устойчивым к антибиотику.
Ваша первая программа — текстовый редактор с шорткатами?
Деление клетки далеко не примитивная операция, сделать свечение гораздо проще. Деление — сложный механизм, включающий копирование ДНК, и оно этим ДНК, если уж грубо говорить, не управляется. Не вся клетка в своих дейстиях руководствуется ДНК, только её части.
Заставить клетку светиться — это примерный аналог вывода слова на экран. Заставить клетку поделиться — это как написать самотрансформирующийся полиморфный вирус. То что она делится сама по себе вовсе не значит, что ее легко заставить это сделать, если она не хочет :)
Моргать светодиодиком)
Алфавит «языка» подозрительно напоминает brainfuck. Его явно не зря придумывали…
UFO just landed and posted this here
По веществу нельзя так просто построить метод синтеза и, следовательно, нужную последовательность ДНК. Здесь программирование используется для построения веществ, биологический метод синтеза которых уже известен.
То есть я уже могу дома изготовить, скажем, баночку E. coli, обладающую нужными мне свойствами? Какие именно свойства можно описать? Как у языка с побочными эффектами?
Честно говоря для меня основной проблемой при чтении наших научных статей является их сухость, а западных — излишняя популяризация.
Очень трудно понять — где конкретные достижения, а где «хотелки» ученых.
Это абстракт. Из него вообще ничего не понятно по сути. Хотел почитать полную версию — просят 150$. Ну и фиг с ним.
Разработчики всего мира ждут релиза 3Д-принтера, который сможет «релизить» код таких программ.

Наконец-то, можно будет собрать идеального пользователя для своих продуктов.
Такие «принтера» уже есть. Правда пока напечатать геном, например, человека предсатвляется малореальным.
Напомнило чем-то ассемблер :)

Такие маленькие «компьютеры» можно даже внедрять в человека для выполнения определенной примитивной задачи, например, доставки лекарства. Более того, они могут быть запрограммированы на выполнение разных программ, в зависимости от необходимости.


«Программируем клетки — от амебы до человека. Автор не несет ответственности за новые вирусы, использующие код из этой книги»
UFO just landed and posted this here
Первым делом «напишу» себе аквариумную кошку — приходят гости, а у меня кошка с жабрами в аквариуме плавает.
А я открою конкурс на самого страшного мутанта из подручных домашних животных, с запретом на дальнейшее распространение исходных кодов монстров и самих исходников
Sign up to leave a comment.

Articles