Pull to refresh

Comments 11

Исправился, спасибо
Спасибо, как раз собираюсь вставить батарейки в свой.
Чтож, успехов Вам с ним
Что же в итоге — все сводится только к контролю влажности почвы?
Питательные вещества сразу в картридже, не дозируются во времени?

Если так, то подобную вещь можно собрать за копейки. Если нет — хотелось бы знать, что еще контролирует смартпот(может быть, температуру? Наличие каких-нибудь определенных веществ в почве?), какие у него датчики, как осуществляется корректирующее воздействие.
Про датчики сказать не могу, в описаниях ничего про механику работы вообще не написано. Сам я внутрь не лез и скорее всего не буду. Где-то читал обзор, где автор сказал, что после цветения посмотрит на железо в картридже, но больше я о нем не слышал. Может, в интернетах что-то и есть на этот счет.

Питательные вещества сразу в картридже, из станции подается только вода. Возможно, они как-то отделены, но, скорее всего, просто перемешаны с почвой.
Температуру он не поддерживает, больше ничего не делает. Как я понял, только увлажняет уже готовый субстрат. Что-то вроде гидропоники, только удобрения уже в почве. С другой стороны, один картридж рассчитан на один садоводческий сезон, соответственно выросло -> процвело/проплодоносило -> постояло еще сколько-то -> новый картридж.

Насчет собрать за копейки — я полностью согласен, просто мне понравился внешний вид и давно хотел цветок на работу купить
Жаль, я думал, там в самом деле многогранная система со своими профилями температуры, влажности и прочего для отдельных растений.
Если это просто автополивалка, то немного разочаровывает. Хоть и красивая с виду, да.
Здесь принцип первых айфонов — никакой функционал, но выглядит круто.
Держат рынок (пока), вот и дерут цены. Был бы выбор, может, что поинтереснее купил бы.
Сам я внутрь не лез и скорее всего не буду


Вот как раз это-то и было бы интересно :) Иначе статья становится похожей на «что вижу, про то и пою».
Провести бы исследования анализа работы автоматики, использованной сенсорики, логики управления, возможностей моддинга… в общем, удовлетворить IT-любопытство :)
Свой гроубокс на ардуине надо пилить для экзотических цветов )
Устройство должно еще конденсировать влагу из воздуха (когда высокая влажность, чтобы не навредить растению), а батарейки заменить на солнечную батарею.
Sign up to leave a comment.

Articles