Pull to refresh

GoPHP5 или хватит заниматься ерундой

Reading time1 min
Views894
Ссылка на gophp5.org пару раз уже здесь проскакивала. Немного по-русски:

Несмотря на то, что критические исправления ошибок безопасности для ветки PHP 4.4 будут выходить до 8 августа 2008 года, ряд популярных открытых проектов, написанных на PHP, заявили о полном прекращении поддержки данной ветки в своих проектах.

Акция GoPHP5 проводится в целях стимулирования перехода на ветку PHP 5, которая по прежнему не обрела должной популярности, несмотря на полное прекращение развития PHP 4. К инициативе присоединились такие проекты, как Drupal, phpBB, IceBB, MyBB, PEAR, phpMyAdmin, phpPgAdmin, Symfony, Typo3 и WordPress. Все версии принявших участие в акции проектов, выпущенные после 5 февраля, будут требовать для своей работы установки PHP 5.2.

Например, на web-серверах в зоне .ru, c активным mod_php, число установок версии PHP4 в два раза превышает PHP5.


Сложно оценить однозначно эту инициативу — лично у меня все еще остается ощущение, что php5 не готов к полноценному использованию, но где-то в глубине я понимаю, что он вполне уже stable. Видимо дело лишь в привычке.

Поэтому я оставляю php4 там, где все давно отлажено и работает, и использую php5 при необходимости там, где этого требует ситуация (новые классы на php5, аналогов которых на четверке нет и т.д.).

А как поступаете вы?

UPD: забыл линк на источник — www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=13993
Tags:
Hubs:
+11
Comments17

Articles