Pull to refresh

Comments 6

Честно, я уже третью ночь не сплю, пытаюсь придумать как этим сервисом воспользоваться для задач тестирования. Будьте добры, ткните, пожалуйста, носом в примеры. Описанная в статье хрень помогает ответить на вопрос о том, что собственно в инсталлятор мне попало, работоспособное ли оно. Насколько я понял из описания вашего сервиса — оно позволяет при создании msi прогонять валидацию на ошибки ICE, что, наверное, здорово, но лежит в области ответственности разработчиков.
Если кратко: создаем testing проект, загружаем msi, ждем результата. После завершения можно посмотреть снимки экрана после запуска установленной msi. Так же можно скачать project файлы, открыть их через msi-generator и посмотреть что установилось и как удалилось приложение.
Более подробней можно почитать тут
А еще более подробно в руководстве пользователя

Но как я только что заметил, режим Testing работает не очень стабильно, не всегда бывает результаты, в общем сыроват еще.
Так как режим testing явно глючит, msi пакет, который необходимо протестировать, можно запустить в packaging режиме.
APS сделает первый снепшот, установит msi, потом второй снепшот, запустит все найденные после установки шорткаты.
Можно будет посмотреть запустилась ли программа после установки (нажать на N Shortcuts installed), а скачав xxx_project.zip, с помощью MSI Generator, можно глянуть какие изменения были внесенный в систему (сравниваются второй и первый снепшот системы)
Могу для всех желающих провести live demo APS сервиса. Запрос пишите на pace@infopulse.com.ua
Sign up to leave a comment.

Articles