Pull to refresh

Вышел новый выпуск журнала UserAndLINUX 10/2013

Reading time1 min
Views7.3K
imageСегодня вышел новый номер журнала «User And Linux», что немного неожиданно после продолжительного перерыва. Тем не менее, в журнале довольно свежие новости, интересные обзоры софта, железа, игр, и познавательные статьи как для новичков, так и продвинутых пользователей. Радует, что стилистика журнала практически не изменилась: по прежнему очень мало рекламы, а статьи содержат действительно полезную информацию, что не даст отложить это чтиво в большой ящик после пролистывания за завтраком.

В новостях много внимания посвящено сторонним мобильным операционным системам Ubuntu и FirefoxOS: видно, что системы пытаются прорваться на рынок, правда, с переменным успехом. Обзоры игр, как всегда, яркие и затягивающие в ту или иную игру, именно из таких источников я узнаю, что такие игры вообще существуют, и их можно запустить в Linux.
Из технических статей можно научиться создавать бинарные пакеты при помощи CheckInstall, настраивать непокорный HP LaserJet M1132, воевать с процессами, сбрасывать пароль root, и многому другому.
Выпуск получился довольно интересным, издание становится более информативным и полезным с каждым выпуском. Из недостатков отмечу ужасные картинки в PDF версии: эта проблема тянется уже давно и до сих пор не решена. Тем не менее, желаю творческих успехов авторам статей, а читателям приятного чтения.
Tags:
Hubs:
+6
Comments6

Articles

Change theme settings