Pull to refresh

Comments 36

Скорее произойдет вариант уменьшения инвестиций в каждый отдельный стартап и увеличение число стартапов, в которые будут инвестироваться деньги.
UFO just landed and posted this here
Вконтакте может куда-то там вылетить только в двух случаях:
1) когда хозяин контакта не сможет оплачивать стоимость поддержания его функционирования
2) когда пропадет спрос на личные данные пользователей из контакта, т.е. в ситуации, когда потребности людей (вершина айзберга) волновать соответствующие структуры перестанут. Т.е. в ситуации тотального кризиса.
Ничего не понял насчет остальных пунктов. :(
интересно, куда вылетят социальные сети, с учетом, что интерес их пользователей друг к другу никуда не девается?..
может все таки не Силиконовой (это где то в районе Голивуда и г-жи Андерсон), а Кремниевой?
т.е. Вы считаете правильным и корректным "Силиконовой Долины"?
я считаю, что если сформировалось устойчивое сочетание, то менять уже поздно. Кремниевой называют ее только те, кто ни разу здесь не был. Поэтому и предлагаю приехать сюда и обсудить этот вопрос.
Согласен, к сожалению я не успел побывать везде, где хотелось бы. Было бы интересно пообщаться лично, если смогу в течение ближайшего года приехать в Сан-Франциско - обязательно постараюсь найти время на встречу и экскурсию по долине :)
Ну вы там и негров называете афро-американцами... (а они вам сабпрайм в спину :)) А я называю тарелку - спутниковой. А транзисторы - кремниевыми. Меня так в школе учили. (с)
Устойчивое сочетание, да, сформировалось. И очень давно. И это сочетание - Кремниевая. А сисечная долина - это устойчиво сформированая безграмотность, не более. Из подростковых блогов. Читайте книжки - они, всё-таки, рулез. Что касается "был-небыл" - наши перебезчики в америку и чиз слайсают и ещё много как родной язык коверкают, зачем же на них равняться, на неудачников?
Согласно теории перевода, возможно и калькирование всей фразы, и калька плюс транслитерация.
не знал. спасибо, теперь мне известно обоснование.
Попахивает холиваром...
А как вы думаете "на Украине" или "в Украине"?
Windows єто хорошо, а Linux плохо.
Mac круче чем не Mac.
SE круче чем Nokia.
в Украине,
Linux хорошо,
Mac круче,
SE не круче, чем Nokia
Тогда уже не Голливуд, а ХоллиЛес и рядом там Холмы Беверли.
"Дутых" стартапов возможно меньше станет.
очень хорошая тема поднята, а в комментариях споры по поводу силиконовой или кремниевой долины! вообще постоянное снижение ставки резервной службой США уж точно не положительно влияет на инвестиционный климат в стране, а , следовательно, и на многие другие страны. когда кризис в Америке только назревал, никто не ожидал такого сильного падения российского рынка. теперь совершенно ясно, что люди теряют свои вложенные деньги, и данная ситуация на мировых финансовых рынках может впоследствии привести к значительному сокращению инвестируемого венчурного капитала.
ну что поделаешь, если народ нервно реагирует.
по делу. далеко не все так однозначно. в условиях кризиса могут возрасти ставки на прорывные технологии, которые могут вытануть отдельные рынки, а то и отрасли. Капиталисты собирают деньги надолго, это значит, что последствия кризиса можно реально ощутить в 10летней перспективе, а если ситуация исправится, то и не заметить - инертность тут - благо. С другой стороны, монстры (секвоя, кляйнера и др) деньги всегда соберут. А вот мелочь повторит кувырок 2000 года. ИМХО
Возможно "пузырь 2.0" сдуется самостоятельно, так толком и не надувшись...
Спасибо, очень люблю эту песенку =)
Вообще, Вы же сами хорошо писали в топике про пузырь 2.0.
С написанным как Вами, так и автором того топика я согласен.
Ни разу не видел сего творения! Очень понравилось, за ссылку спасибо.
Только пока одни рассуждают на тему дванульпузыря, другие в это время на дванульпроектах деньги делают!
Уменьшение ставки, это, прежде всего, попытка как раз таки увеличить объём инвестиций, заставить экономику крутиться. Увеличение же (как у нас), это попытка увеличить стоимость валюты за счёт её дефицита.
По поводу "никто не ожидал падения на рос рынках" — весьма спорное заявление. 98 году предшествовало падение на азиатских биржах. При потери денег, а точнее при инфлировании доллара на первом этапе как раз будет происходить увеличение количества инвестиций в целях спасения долларовых капиталов. Причем, один из вариантов, что инвестироваться как раз будут высокотехнологичные или высокопиарные области.
Негативно скажывается на инвест климат не понижение ставки ФРС, а кризис ликвидности, вследствие чего монетарные власти снижают учетную ставку. Но ФРС всего лишь пытается увеличить ликвидность, действуя "в догонку", так что инвесторы захотят больших вознаграждений за использование денег на фоне ожидаемого увеличения их стоимости на рынке.
Мне всегда казалось, что снижая ставку ФРС пытается сделать заемные средства дешевле и как следствие доступнее. Как мера борьбы с недостатком ликвидности. Соответственно, слова, что действия ФРС "уж точно не положительно влияет" мне кажутся не совсем корректными.
блин, хотел поумничать, а тут уже полно таких :)
Правильно было написано. В швейцарский банк никто не полезет, учитывая падение стоимости всех валют.

Вариантов три: золото, йены, не зависимые от рынка инвестициии (-б коэффициент)

Вот к последним как раз и относятся стартапы. Потому как... ну это воздух, идея, которая не может зависить сильно от экономики. Обычно, их акции идут против рынка. Можно сказать что они не техничны (но оговорюсь, акции считаются именно не техничными в случае, если, например, у Газпрома основным владельцем является пр-во РФ, и поэтому, акции зависят прежде всего от состояния инвестора). Забыл термин, если честно.). Если уж техническим языком, это акции с "минус-бета коэффициентом", как, например, МосЭнерго.

Другое дело, приносимые стартапами доходы. Если они ориентированы на корпоративных клиентов и у этих клиентов не самое лучшее финансовое положение всвязи с кризисом, то да, это проблема. Как вариант — переход с качественного на количественный подход (скажем, 10 банеров по меньшей в замен 3х более дорогих).
Ну можно еще в шорт, или портфолио свое одолжить шортистам под %.
"Хотел бы я посмотреть на людей из МС, которые принимали решение инвестировать в Фейсбук по валюейшну 15б, что всего в три (!!!!!!!) раза меньше, чем стоит Яху"

Уже обсуждался вопрос, что MS платила не за акции, как таковые, а за возможность размещения рекламы.
Странно видеть радующихся о том, что у социалок будут проблемы.
Если начнутся проблемы у facebook, вконтакте, одноклассников и у прочих. То это очень плохо для рынка венчурных инвестиций. Инвесторы потеряют доверие.
И какой бы не был замечательный ваш стартап — инвесторы не захотят рисковать.
Хотел бы я посмотреть на людей из МС, которые принимали решение инвестировать в Фейсбук по валюейшну 15б, что всего в три (!!!!!!!) раза меньше, чем стоит Яху

Не понял
Sign up to leave a comment.

Articles