Pull to refresh

WCP: Xeus IM

Reading time1 min
Views774
Привет. Я новичок на Хабрахабре. Пишу я не для того чтобы кого-то обогнать или заработать побольше балов. Благодаря Хабрахабре я узнал много полезного, но за всеми публикациями и обсуждениями стоят люди и я решил рассказать о том, что вы ещё не знаете. Все свои посты впредь я буду делить на две группы — WCP (world class publishing) и SS (some stuff). Я Алекс =)

Итак, сейчас многие Россияне переходят на Jabber, на мой взгляд это происходит из-за взросления в плане web среднего пользователя. Но для многих новичков проблемой встаёт IM. Суть этого поста (то о чём я рассказываю) не новость, а просто доведение до сознания, т.к. этот IM не нов. Его распространяют как Open Source (GPL2+).

Тактико-технические характеристики a.k.a. юзабилити и функциональность
Xeus — это классический и выдержанный IM, при работе с ним не возникает чувства, что чего-то не хватает, что можно что-то доработать.
Xeus — это гармония юзабилити интерфейса и функций.

Вся его настройка сводится к нескольким банальным операциям заполнения форм или регистрации. Легко русифицируется за 30 минут. Имеется возможность настройки вида контактов — small, middle, advanced. Отлично работает с чатами, траспортами и всем чем угодно (SSL, TSL, сжатие).
Вот скрин


И ссылки:
Офф. сайт: xeus-messenger.blogspot.com
Ссылка на версию с поддержкой смайлов
Спасибо за внимание, удачи
Tags:
Hubs:
+5
Comments36

Articles