Pull to refresh

Comments 5

Ваши требования нарушают понятие свободы, определённое FSF. Напомню недавний скандал вокруг библиотеки к перлу, в которой автор дописал к лицензии, мол, «запрещается использовать для рассылки спама». В результате оживлённой переписки библиотеку выкинули из main-репозитория дебиана в non-free по той причине, что автор ограничил свободу пользователя использовать ПО во вред окружающим.

Да, свобода суровая штука, но либо принципы свободы соблюдаются, либо завтра вас засуживают за нарушение лицензии из-за того, что вы путина назвали дряхлым старикашкой.
да, я утверждаю, что нельзя использовать газовые камеры.
и я считаю, что нельзя просто так позволять направлять оружие в сторону людей
или освобождать от ответственности за причининение вреда
и если автор того не желает, то он может запретить и в первую очередь должен заботиться об обществе в котором находится, то есть не наносить вред своими действиями. я не могу сказать, что эйнштейн был рад за первое использование атома.
Почему нельзя использовать газовые камеры? Если стоит задача умертвщения нескольких сотен тысяч человек, то:

* Держать из без еды и питья, пока не умрут сами.
* Расстреливать по очереди (то есть стоит очередь, шаг, выстрел, шаг, выстрел и т.д.)
* Положить на землю и ехать на бульдозере
* Сжигать в печи без предварительного умертвщения
* Использовать газовые камеры,

то какой из вариантов вам кажется самым гуманным?

Наверное, вы хотели сказать, что убивать людей — это плохо. Но с вами не согласятся многие социальные институты общества: армия, церковь, полиция, суды — они все считают, что убийство людей является важным общественным занятием, за которое исполнителей следует уважать.

А если это уважаемая деятельность, то для неё нужны высокопрофессиональные технологии, нет?
если вы находитесь в обществе, то также как и с GPL вы обязаны импортировать все имеющиеся правила на разрабатываемый продукт и если, происходит конфликт интересов в сфере свободы волеизъявления и т.д., то по всем статьям преимущественным будет выходить гражданский кодекс, если не ук и в первую очередь это будет угрожать автору, как собственно разработчику системы и с какого перепуга я должен отвечать за действия кого-то, если я сам не поддерживаю такую позицию и само общество в котором я нахожусь на самом деле не поддерживает асоциальных особей.
то есть находясь в социальной среде — вы обязаны соблюдать правила, установленные законом и мораль такова:
перед законом все равны и закон един для всех.
принципы свободы слова вообще не подразумевают нарушение прав и свобод других граждан, и тем более не позволяют оскорблять, лжесвидетельствовать и другими способами нарушать законы государства. то что вы кого-то хотите оскорбить, не значит, что и я этого хочу — в этом суть поправки, об отказе содействовать таким людям и их действиям.
потому что вы в моей статье задеваете вообще другую тему и мне это например, не нравится, я не хочу ни вам отвечать, ни какими либо своими действиями, даже косвенными помогать осуществлять любые ваши намерения.
Sign up to leave a comment.

Articles