Pull to refresh

Comments 18

TS0256F это судя по всему 256Гб SSD. Вы же пишете о замене 64-128.
К тому же о возможности бесплатной замены написано при установке обновления.
Я тоже подозреваю, что TS0256F — 256Гб, однако где-то видел в комментариях, что человеку заменили именно его, потому и упомянул.
Безусловно, пишут. Но, помимо тех, кто обновляется регулярно, есть и те, кто не обновляются, не дожили до соответствующего обновления и починили за свой счёт. Первых оповестить о возможной проблеме, вторых обрадовать бесплатной заменой, а третьим сообщить о возмещении.
Проблеме подвержены тошибовские SSD, TS0256F как раз Toshiba. Как я понимаю, всё же большая часть 256 — это Samsung.

У самого как раз TS128E, но, к счастью, пронесло.
отличные новости для тех, кто купил серый макбук.
стоит TS128E, остается надеяться на то, прошивка обновится корректно.
UFO just landed and posted this here
угу, одна проблема — ближайший СЦ в тысяче километров.
У меня, например, успела кончиться.
У меня именно этот ноутбук и SSD TS064E.
Ошибок тесты не показали.
Но последний апдейт для SSD из макстора не происходит. То есть ноутбук перегружается, но обновление по-прежнему остается доступным.
Да,
кстати сейчас в 4-рый раз апдейт прошел замечательно и после перезагрузки получил successfull update, в appstore/updates больше нет доступных обновлений.
Мне помогало отключение шифрования перед обновлением.
А у меня дело было так: Macbook Air 128gb 2012 год, недели 3 назад безо всяких обновлений в какой-то момент ноутбук начинает тупить зависать, перезагружаю – не грузится. Загружаю Disk Utility из установочного образа, смотрю жесткий диск есть но выдает ошибки при проверке диска. В тот раз я отформатировал ssd, перустановил систему и проработал еще примерно неделю как вдруг ситуация повторилась, только после перезагрузки ноутбук вообще не видел ssd. Это было примерно 2 недели назад тогда Apple еще не анонсировал программу замены ssd. Я взял внешний USB 3.0 диск и поставил систему на него, чтобы проработать первое время пока не разберусь что делать. Начитавшись отзывов решил заказать ssd для air 2012 года от OWC (заказал с оф. сайта в прошлый четверг, сегодня судя по треку уже в Москве).

И всё шло бы своим чередом, поменял бы и забыл, но сегодня я вижу эту новость про бесплатную замену ssd, захожу в Disk Utility и вижу что ssd опять начал определяться. Выключил компьютер отключил внешний USB диск с которого работал последние 2 недели и попробовал загрузиться с ssd. Загрузился! Всё работает, поставил обновления, в том числе и обновление прошивки ssd, всё работает.

Вот и думаю что делать сейчас. Что это было и почему заработал старый ssd? Попадаю ли я под программу замены если сейчас ssd работает? На днях придет заказанный ssd OWC, есть ли веротяность что apple возместит расходы на его покупку?
Может быть контакт отошёл или нарушен?
Не попадаете, очевидно же.
Очень сомневаюсь. Был бы аккредитованный СЦ, ещё были бы шансы, но так — точно нет.
Контакт – конечно похоже, но были симптомы как у других пользователей (падает файловая система, а после переформатирования какое-то время работает), а насчет замены то у Apple была схожая программа по замене жестких дисков в iMac, так вот там не нужно было дожидаться пока что-то сломается, просто проверяли что iMac такого-то года и внутри определенный жесткий диск.
Ну тут тоже самое. Как я понял, они проверяют конкретный контроллер ssd
На предыдущей неделе случилось то же самое, куплен был в феврале 2013-го. отнес в Apple Store — сейчас на замене
TS128E, на днях было системное обновление, всё прошло хорошо. Проверка в дисковой утилите проблем не выявила. Мне стоит паниковать?
Только сейчас увидел эту статью. MacBook Air Flash Storage Firmware Update 1.1 для Maveriks поставить нельзя. Но есть решение проверить ревизию диска. Проблема возможна на дисках со следующими ревизиями:
1.«TS064E» and «Revision TPSABBF0 or TPVABBF0»
2.«TS128E» and «Revision TPSABBF0 or TPVABBF0»
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings