Pull to refresh

Comments 6

Я просто никогда таким не пользовался и особо не иноересовался, автодоптлнение там есть стандартное, но дополняет только из файла, мне как-то хватает.
Позвольте тогда узнать, какого рода и размера ваши проекты, сколько файлов, как много и какие именно библиотеки вы используете?

Например, возьмём стек библиотек: scipy, numpy, pandas, matplotlib. Для web можно взять Django в качестве примера крупной библиотеки с развесистой иерархией пакетов/модулей. Да и это не обязательно, хватит стандартной библиотеки Python. Вы думаете, я помню все названия пакетов, модулей, методов, которые предоставляют эти библиотеки? Нет, я примерно помню только общую структуру пакетов, а для всего остального я пользуюсь автодополнением, которое так же на порядок сокращает количество ручной писанины кода. Поэтому я просто не представляю, как можно работать с большими проектами без автодополнения?

Если вы иногда пишете скрипты из 100-500 строк, тогда вопросов нет, редактора с подсветкой синтаксиса вполне хватит для этих нужд.
Ну если прямо огромный проект, то да. Но для не очень больших мне как Вы сказали хватает и так. Огромными проектами так я особо не занимаюсь, поэтому и не написал.
Люблю Geany. Есть даже теги для Drupal. Очень удобно: можно за параметрами функций каждый раз не «ходить» на api.drupal.org.
Спасибо за статью, все настроил все отлично работет.
Sign up to leave a comment.

Articles