Pull to refresh

Comments 51

UFO just landed and posted this here
Человек с безопасностью магазина на уровне параноидального, ни при каких обстоятельствах не повесил бы «стикер» на монитор. Я уверен что пароль был получен посредством «настоятельного» допроса.
UFO just landed and posted this here
Цитата из вики.
Агенты смогли арестовать его благодаря обнаруженной канадским правительством посылке с девятью поддельными документами, отправленной в Сан-Франциско, которые Ульбрихт планировал использовать с целью аренды серверов для Silk Road
Как то мало похоже на уровень «стикера».
При условии того что агенты гонялись за ним почти 3 года. И даже не имели представления кто это такой.
UFO just landed and posted this here
Ему уже больше нет причин создавать помехи следствию. Когда выбор стоит между, допустим, пожизненным (или даже несколькими), и 6 лет, с перспективой выйти через 3 года по УДО — никто не будет уж так слишком артачиться, когда получит вариант выйти на второй срок при «активной помощи следствию».
мне кажется, в штатах человек никогда за такое не скостит себе срок до шести лет с пожизненного. думаю, вариант «с двух пожизненных до одного» гораздо более вероятен.
В США «пожизненный» (один пожизненный) означает в реале 25 лет, а бывает и раньше выходят.
Но на самом деле это вполне возможно, если обвинение будет переквалифицировано с тяжких статей на легкие. Ну и потом — «деятельное раскаяние».
В США запросто могут влепить еще и штраф существенный. У них там не любят просто так сажать: пусть не просто сидит, а еще и ущерб, нанесенный обществу и государству, компенсирует.
Возможно варианты, например, Ульбрихт не шифровал кошельки (причем по умолчанию стандартный клиент их как раз не шифрует), а надеялся, скажем, на TrueCrypt, а ФБР удалось изъять компьютер тепленьким. Или, учитывая, что пасли его долго, могли поставить кейлоггер.
Утюг и не такое творить умеет)
К чему такое варварство? Психоактивных веществ специального толка хоть отбавляй: пентотал, амитал, скополамин…
Вполне реально что он сам отдал свой кошелек, например сделка с ФБР. Не думаю что ФБР просто возьмет и уничтожит эти средства, как минимум можно попытаться производить какие-либо контрольные закупки, насколько я понимаю, что если знаешь исходные данные транзакции то в некоторой степени можно отследить их дальнейшее перемещения.
Э, в документе было написано, что он сохранил пароли от всех своих ящиков в браузере или типа того.
Они накопят побольше, а потом одним лотом сольют на продажу и вызовут обвал курса катастрофический.
Проктолог с тепловой анализатором помог найти недостающий кошелек.
Представители ФБР не рассказали, каким образом был получен доступ к личному кошельку Ульбрихта

image
Интересно как они смогли подобрать 256-битный ключ, суперкластер построили что ли?
Хотя, вру — в принципе, достаточно подобрать ripmd хеш адреса, он всего 160 бит.
Ну куда ж теперь без этой картинки:
image
И не дай тебе бог иметь дырявую память и забыть свой собственный пароль…
А ведь когда-нибудь компьютеры станут такими быстрыми, что брутфорс будет единственным способом взлома в силу своей легкости…
Хотя вру, кулхацкеры еще поломают мозги об 1024-значные ключи, обновляющиеся каждые 0.001 секунды
А ведь когда-нибудь компьютеры станут такими быстрыми, что сгенерировать терабитную пару ключей можно будет за несколько секунд.
Не ключ подобрали, а нашли на изъятом компьютере содержащий ключи файл кошелька, который мог быть и незашифрованным, либо иметь пароль типа 12345
Вы не поверите, но обычный паяльник имеет очень большую вычислительную мощь, порядка 100500*100500^100500 терафлопс. Но этот скрытый режим доступен только при брутфорсе паролей, причем с участием лица, знающего эти пароли, но не желающего просто так рассказывать.
Кто-то на транзакциях наварил :)
Хитрый план мировой закулисы по уничтожению биткоинов: арестовывать, изымать, накопить больше 50%, устроить революцию.
Как раз не «мировой закулисы» а спецслужб :)
UFO just landed and posted this here
Конечно. Принципиально разные организации. Если допустить существование «мировой закулисы» — это дирижёры всего мира, а спецслужбы, в таком случае — максимум региональные исполнители.
UFO just landed and posted this here
— Why are almost all the transactions 324 BTC?
— 324 is «FBI» when dialled on a phone.
Молодцы — решили частично проблему гос-долга и финансирования гос-программ… Интересно на сколько им хватит этих денег? Лучше бы они не пиратов ловили…
гос-долга и финансирования гос-программ… Интересно на сколько им хватит этих денег?

Секунд на 15-20.
это ирония конечно — имелось в виду, сколько времени пройдет до следующего ареста. Это в таком ключе мера достаточности денег. В первой серии они не знали что с ними делать, но интерес не угас.
Иронию понял. Во второй серии — начнут думать, где взять еще.
Так уже вошли в аппетит. Похоже со стороны, будто чистят сеть и приводят в порядок. Как это не парадоксально. Вот это настораживает. Хорошую идею спалят как луковицу.
Именно изъяли. Чем это принципиально отличается от стандартного ареста счетов?
Какой-то есть глубокий смысл в уничтожении биткоинов? Если конфискуют доллары — они их тоже сжигают?
А проверяла ли администрация Silk Road доставку товара? Если нет, то какие вообще у покупателей были гарантии? Если нет, то какой вообще смысл был у людей торговать через Silk Road? Всякие Pay Pal, и, наверное, eBay и пр. отменяют платёж в случае недоставки товара, и это одна из причин почему люди их используют. Выходит, что единственная цель Silk Road была в том, чтобы покупатель и продавец могли найти друг друга? Но ведь тогда они могли просто найти друг друга через сайт, а потом торговать напрямую, без уплаты комиссии. Может, сайт принял какие-то меры, чтобы они не смогли связаться друг с другом?
Наркотики и поддельные документы на eBay? ;) Не забывайте о профиле Silk Road
Я прекрасно понимаю, что на eBay нельзя купить наркотики. Я просто привёл его в качестве примера. Мой вопрос был: «Какой смысл торговать на Silk Road, если можно найти друг друга на Silk Road и дальше торговать напрямую без комиссии?»
UFO just landed and posted this here
Как набрать >50% биткоинов:
1) Отжимать у преступников
2) Запустив обменный сервис, через комиссию
3) Взымать налоги с организаций в биткоинах.

Через несколько лет от Биткоинов таким способом ничего не останется.
Точность до 8 знака немного затянет процесс.
аргументация есть какая-нибудь?

Как я это вижу.
Законодательное требование регистрации номера кошелька Биткоина для официального приёма Биткоинов в качестве платежного средства.
Про отслеживание всех транзакций, наверное, сами додумаете.
Sign up to leave a comment.

Articles