Pull to refresh

Comments 16

Разве 6.0 еще поддерживается?.. Когда мы в последний раз обновлялись в фирме — сказали теперь линейка антивирусов у них Эндпоинт Секьюрити
Да, вчера 3 часа занимался интимом, думал вирусы.
Жесть как сливают карму :( думал помочь, а тут… Хабр жесток
Я Вам поставил в карму плюс, за дневник ничего не ставил.

Для человека, который пытается выбраться из хабраямы, плюса в общем-то не жалко.

Но если честно, надоели бесполезные дневники, которые постоянно используются для «recovery mode» (с тематикой «Ой, глядите — позавчера/вчера/сегодня известная компания *** обоср-сь!»). Если хотите чтобы Вас с радостью приняли обратно в ряды — напишите что-то, что будет актуальным дольше чем пару часов.
Япона мать! 2 тачки с кучей банк клиентов были убиты этим каспером 6.0 для Windows Workstations. Сегодня снесли ОС, и переставляем винды — думали вирусы какие то или ещё чего нездоровое. Спасибо ёпт.
Неприятно конечно… Но что же вы так поспешно систему сносите? Кстати в карантине файл отображался, нужно было посмотреть.

Приучил себя иметь несколько свободных винтов для нерешаемых случаев, действующий отключил, новый подкинул и делай что хочешь.
7 раз загугли, потом сноси — золотое правило!
Сначало убили сеть, а потом выложили в сеть статью о том, как починить сеть.
Напоминает историю с дровами на CDROM которые на CD диске
Да, вот если бы сперва выложили статью, а потом уже поломали сеть… oh wait!
Если серьезно, то да, факап вышел знатный. К счастью, задело только KES 6, да и обновление баз выкатили уже к 8 вечера пятницы, то есть практически сразу. Воркэраунд тоже выпустили быстро (который support.kaspersky.ru/tcpip), но все равно стараемся связываться со всеми, у кого были проблемы и помочь с исправлением лично каждому клиенту. Это к тому, что если у кого сохраняется проблема — обращайтесь к нам, поможем максимально быстро.
Как такое мимо автоматических тестов базы проскочило?
Если не вдаваться в подробности, то это был сбой автоматической проверки в KES6. Кроме того, поскольку продукт относительно старый (хотя мы до сих пор его поддерживаем по полной программе), в нем отсутствует логика проверки System Critical Objects, которая есть в 8 и 10 версиях. Собственно поэтому последних бага и не коснулась. Глупая ошибка, конечно, пеплом половина голов засыпана :) Но lesson learned, как говорится, выводы сделаны, виновные наказаны. Все это опыт, но конечно плохо, что порой он получается за счет клиентов.
Sign up to leave a comment.

Articles