Pull to refresh

Comments 62

Больше похоже на пиар акцию для nukepiracy
Интересное кино, а то, что он провоцировал пиратствовать других людей конечно не в счет…
В США пару раз попадалось такое понятие как «полицейская провокация». Машины например оставляют открытыми специально а потом желающих ее угнать арестовывают. Так, что видимо с точки зрения их морали — провокация это явление нормальное.
UFO just landed and posted this here
Опять таки, если провести аналогию с открытыми автомобилями — одно дело оставить машину открытой, и совершенно другое — подбивать «на угон».
. «Вы никогда не узнаете, кем я буду и где я появлюсь»
Например потому, что это не 1 человек а целый отдел.
как правило, как раз не целый отдел, а человек. ну судя по нашим российским реалиям.
Зарабатывать на раздачах пиратского софта это слишком, такие люди ещё больше усугубляют ситуацию. Плохого не случится, если посадят пару таких «бизнес» деятелей.
могу назвать минимум 4, но они не чистые варезники-трекеры, а скорее форумы «по интересам» с разделами по теме. А на двух из них даже баннеров нет :) Ни одного.
Крысы есть везде. Но опаснее всего идейные крысы.
Есть еще вариант когда «наступили на яйца». Крепко так наступили.
Тогда к чему эта клоунада с признанием?
Цель — посеять страх и смуту в стане противника.
История об этом умалчивает. Признание следует в двух вариантах: как покаяние или как бравада. На покаяние это мало похоже. Значит цель у него показать «боролся, борюсь и буду бороться дальше. Трепещите».
Судя по опубликованному сейчас обращению к пользователям, WDF вовсе не испытывает угрызений совести. В самом деле, с какой стати? На его стороне закон.
Вывод какой-то непонятный. Получается, если на чьей-то стороне закон, то он не может и не должен испытывать угрызения совести? Знаю два миллиона контрпримеров.
Хотел удалить, не успел. Цитата вырвана из контекста, и поэтому, замечание к ней бессмысленно.
Реально кто-то обсуждал там серьезную информацию? Оставлял объявления и всякое такое, что можно в суде предъявить?
Вот уж от кого не ожидал, так это от профессиональных пиратов.
Интересно, только у меня люди, зарабатывающие на пиратском контенте не вызывают сочувствия?
А все так или иначе зарабатывают. В убыток себе чё-то никто пиратствовать не желает. Такой вот парадокс.
Бывают люди абсолютно безвоздмездно оцифровывающие и переводящие контент. Они вкладывают в это если не деньги, то как минимум своё время, и не пытаются на этом заработать. По моим впечатлениям, таких — большинство.
Во времена бурной молодости, я знавал кардера, с идеологией: «ну подумаешь сняли 200 долларов с американца, так у него же еще есть, да и в половине случаев банк вернет транзакцию, а магазины кидать незападло — буржуи же»
Таких кардеров очень много. Самое интересно для меня то, что они «американцами» прикрывают все свои действия и даже карточек, которые к «американцам» не имеют отношения — «ну, если есть карточка, то буржуй».
Похожая фишка со спамом — «это же америкосы, их можно спамить».
Очень удобно когда есть идеологический враг. Можно оправдать любое незаконное действие и успокоить свою совесть.
Сочувствия не вызывают. Но вот что интересно, рынок оплачивает их деятельность.
Так они же не занимаются продажей спираченного. Они бесплатно выкладывают файлы, а файлообменник с каждых 1000 бесплатных скачиваний сколько-там денег платит.
Файлообменники — это часть рынка, которая как раз оплачивает деятельность этих пиратов.
Вполне себе адекватная оперативная деятельность. Главное, чтобы с некоммерческим файлообменом то же самое не проворачивали.
UFO just landed and posted this here
Предоставлять площадку для общения пользователей? Что в этом незаконного?

Кроме того, даже не подставные владельцы сайтов по запросу компетентных органов обязаны в установленном порядке предоставлять им всю информацию.
UFO just landed and posted this here
Если человека склоняли к совершению преступления официальные органы власти, то это незаконно.

Тоже неправильно. Только если принуждали, а не склоняли.
а другое без ведома пользователей собирать конфидициальную информацию.


Ну какая конфиденциальная информация в Интернете, о чём Вы? E-mail, который надо указывать при регистрации на любом форуме? Или IP-адрес, который пишется во все логи? Что тут незаконного-то?
Если улики собраны полицией незаконным путём.
UFO just landed and posted this here
А потом окажется, что NukePiracy — это организация-ловушка, созданная ThePirateBay при поддержке Mega с целью сбора данных о людях и организациях, занимающихся разведкой против пиратов и лоббированием законов типа SOPA.
UFO just landed and posted this here
Список IP клиентов UploaderTalk:
1. IP of tor exit node-543253
2. IP of tor exit node-7665756
3. IP of tor exit node-34234
4.…
На мой взгляд ситуация не очень-то и плохая если не дойдет до судов и сроков. После нескольких таких случаев представители релиз групп, да и обычные пользователи начнут больше общаться в анонимных сетях.
Возможно кто-нибудь из идейных пиратских авторитетов может аналогичным способом напугать до усрачки мотивировать пиратов перейти в i2p, tor и т.д., заставить их шифорваться. Жертвуя своим авторитетом во имя благой цели такой авторитет даст сильный толчок развитию анонимных децентрализованных сетей.
Минуточку. Что вообще может быть плохого в том, что прижали пиратов, которые незаконно распространяют чужой контент ради денег?

Чем они отличаются от всеми нелюбимых издателей? И те и другие строят свой бизнес на чужом контенте. По-моему, они даже хуже: издатели хоть чуть-чуть делятся с авторами, а такие пираты вообще всё в карман.
В том, что поймали нехороших взломщиков-распространителей софта — ничего плохого нет с точки зрения морали.

Плохо то, что на этом пытаются заработать. Плохо то, что порочная, больная система, которая допустила патентный троллинг — покупку патентов не ради новых технологий, но ради того чтобы заработать на других, допустила еще один способ заработка: вместо того чтобы непосредственно зарабатывать на продажах ПО, зарабатывать начали на пиратах, которые это ПО ломают.

Вопрос не в том, кого выявили. Вопрос в перекошенности схем заработка. Для некоторых оказалось ловить пиратов выгоднее чем распространять софт.
Не пойму, почему плохо этим зарабатывать?

Если я сейчас оставлю программирование и вольюсь в общество кардеров, а потом их всех сдам. Банки, думаю, заплатят. Это тоже «порочная и больная система»?

А давайте вспомним Дикий Запад и эти объявления «Wanted» на убийц и насильников, и целый класс охотников за головами, которые только этим и жили. Тоже «порочная и больная система»?

А когда по телеку предлагают деньги за информацию о каком-нибудь преступнике (жаль, только в кино предлагают, в жизни бесплатно), это тоже больная система?

Есть спрос на информацию о вредных личностях, почему бы и не дать предложение. Всем же лучше.
Знаете, а в школах преподают неправильную экономику. Правда-правда. Нам рассказывают о кривой спроса и предложения целый год, заставляют заниматься обычной математикой, просто под другим соусом, и все.
А должны совсем-совсем о другом рассказывать.
О том, что экономика производства — создает большое количество продукции. Что чем больше продукции — тем больше продаж, тем больше зарплаты сотрудников, тем больше они покупают другой продукции.
О том, что когда мы что-то создаем, это идет в тот самый мифический ВВП, который на самом деле вполне себе реальная цифра, которая говорит много-много важного. Чем он больше — тем больше и создается, и поглощается продукции в действительности.
Люди больше создают и больше покупают — хотя вроде бы и люди те же самые, и делают то же самое на заводах. Только почему-то у китайских сборщиков рисовая лапша, а у американских сборщиков новенькая плазма и платное кабельное дома.
Потому что производство идет во благо США, а значит — в США растет тот самый ВВП, который делает американскую мечту реальной(ну, если не думать и напрочь забыть о госдолге в триллионы, это неважно сейчас, мы ведь пример приводим все-таки).
Так вот.
Когда патентные тролли покупают патент — они разово вбрасывают в экономику продукции определенную сумму денег за этот патент, после чего не производя ничего взамен потребляют средства. Средства изымаются из экономики, экономика становится беднее.
Если по патенту что-то производится — общая экономическая ситуация становится лучше. Немножко совсем, но когда таких предприятий тысячи — она блестит и лоснится, как породистый жеребец.
А тут ситуация не немного, а гораздо хуже.

Никакой продукт не создается. Ни интеллектуальный, ни механический. Это перегонка вхолостую людских ресурсов, аренды площадей, серверов, это осознанный выбор основателя этой организации — не производить ничего.
Они получают деньги за то что ничего не создают.
Если это одна компания, две — ладно, это не так страшно, подобного рода услуги на заказ всегда были востребованы, так же как и охотники за головами.
Если создается большое количество компаний, занимающихся такой вот проактивной деятельностью — это тихий ужас для экономики. Она ощутимо просаживается. Еще бы! Мы ведь платим людям зарплаты за то что они работают по большому счету впустую(не производя ничего). В итоге внутри страны крутится огромное количество денег, но товаров производится меньше. Товары стоят ровно столько, сколько денег внутри страны по сути — условно. Больше денег — дороже товары. Больше товаров — они дешевеют. Всем известна эта механика. Конечно, все сложнее, но в итоге… Телефоны дороже, гаджеты дороже, тушенка вообще в пять раз подорожала, ужас.
Общество осознанно тратит на подобного рода агентство фиксированный бюджет, соглашаясь с тем, что готово смириться с определенным уровнем преступности за подобные деньги. Это полиция, и она на налогах сидит.
Но если много людей начнет охотиться на преступников и требовать за это награду вместо того чтобы что-либо создавать ради нашего славного общества потребления — что же в итоге станет? Вы можете сами это посчитать.
Представьте, что все на диком западе начали охотиться за неуловимым джо. А за это время вымер скот, спился с горя единственный бармен, а когда все пришли предъявлять счет шерифу — он застрелился. И остались в поселке только охотники за головами. Ни баб, ни жратвы, ни связи с большой землей, зато куча дробовиков у каждого в шкафу.
А пираты по вашему что-то создают? По аналогии с тем же неуловимым Джо и теми же крайностями, если бы за ним никто не гонялся, потихоньку все бы стали «неуловимыми» и опять скот вымер, бармен спился, шериф застрелился.
>>Что чем больше продукции — тем больше продаж, тем больше зарплаты сотрудников, тем больше они покупают другой продукции.

Как человек, который работает с производителями, отмечу — это полнейший бред. Перепроизводство приводит к убыткам из-за повышения расходов на хранение, а так же к замораживанию оборотного капитала. И хорошо, если это не производство продуктов питания. В последнем случае перепроизводство продукции мало того, что придется списать; нужно понести дополнительные убытки на утилизацию всей просрочки.
я условно, конечно же, в жизни все куда сложнее. Смысл был свести все к тому что «охотники за головами» на добровольной основе необходимы обществу в минимальном количестве, в противном случае — финансовые потоки уходят из реального сектора экономики в банковский сегмент.
Я понял, что вы твёрдо против всей этой системы, хорошо в ней разбираетесь и готовы говорить много и красочно. И, конечно, тот абзац, где вы вернулись к теме:

Представьте, что все на диком западе начали охотиться за неуловимым джо. А за это время вымер скот, спился с горя единственный бармен, а когда все пришли предъявлять счет шерифу — он застрелился. И остались в поселке только охотники за головами. Ни баб, ни жратвы, ни связи с большой землей, зато куча дробовиков у каждого в шкафу.


показывает, насколько неожиданно глубоко вы разбираетесь в рыночных механизмах. Безусловно, вы правы, нельзя давать деньги за информацию о преступниках, иначе того и гляди все начнут гоняться за бандитами и подохнут с голоду. Я бы и такси, кстати, не рекомендовал бы оплачивать, а то все начнут друг-друга возить и тоже подохнут с голоду.

Стоп! А если я буду платить за еду, то все начнут мне готовить и подохнут с голоду, а потом и я. Похоже, голод неминуем. Тогда может разрешить охоту за головами, раз финал один и тот же?
Я просто считаю, что преступлениями должна заниматься полиция, а не наемники, вот и все.
Вы ведь согласны с тем, что эти ребята по сути наемники, причем даже не из тех кто охотятся по заказу, а кто приходит в злачное логово, хватает всех кого видят и вытаскивают на белый свет.

Отчасти — в силу того, что оплата часто бывает несоразмерной. Отчасти — что наемники берутся за то, что им предлагают, они не идеалисты, они просто занимаются определенной заказной деятельностью, и часто бывает так, что в их интересах мешать представителям власти. Отчасти — что методы, к которым сводят все наемники, не сильно лучше методов преступников.

А то, о чем я говорил… экономика должна быть сбалансированной, а когда миллионы и миллиарды идут в одну отрасль, особенно которая не поддерживает другие секторы(например, сырьевой) — случается ощутимый перекос.
экономика в вузе- это доска с кучей нарисованных треугольников (кривая спроса и предложения) + жирная точка на месте пересечения этих кривых.
Мне кажется, что неправильно сравнивать пиратов с кардерами. Кардеры это реальные подонки, которые воруют реальные деньги. А пираты просто раздают людям цифровую копию контента и говорить тут можно разве что про упущенную прибыль, да и то не факт, что она была бы.
Интересно вот что. Есть такой широко известный украинский ресурс ex.ua. Самое что ни на есть пиратское логово. При этом они вроде как спонсоры кучи мероприятий (практически везде в рекламе концертов, фильмов и пр.). КАК?
Там мутная история. Его закрывали, но после показушной защиты от сына президента снова открыли. Есть очень правдоподобные предположения, что у сайта теперь появился новый совладелец, в лице того же сыночка.
> Участники обсуждали, где лучше публиковать файлы, какие тарифы у разных компаний и тому подобные профессиональные темы

Офигеть профессионалы.
Чтобы посеять панику, дать понять что любой сайт может быть ловушкой и тем самым уменьшить число желающих халявы.
Можно наврать, что сайт — ловушка (на самом деле это не ловушка), тем самым уменьшить число желающих халявы.

Можно сделать сайт-ловушку, но никому об этом не сказать (чтобы больше «поймать»).

Но зачем совмещать эти два подхода? Чтобы самому себе мешать ловить «пиратов»?

Государство может совмещать эти два подхода (например, повесить знак что впереди установлена камера, снимающая тех, кто превышает скорость). Но во-первых оно обязано так делать по-закону, который приняли на благо граждан, во вторых оно не пишет на форумах «ха, ха, это сайт-ловушка».

Примеры, когда такое делает не-государство, а чисто коммерческая фирма, добровольно, без ограничения законом, в голову не приходят.
Ага так мы и поверили.
Бабла просто предложили товарищу, он всех своих и сдал.
На форумах UT было зарегистрировано около 1000 пользователей

Около 1 тыс человек? За год? Или это очень ценная тысяча, или я что-то не понимаю.
Ценная, то люди, которые массово заливали файлы на разные ФО с целью заработка. Доходы таких людей могли превышать 10К$ в месяц (раньше. сейчас такие суммы большая редкость). Т.е. этих людей есть за что потрогать + это именно те, кого штатовские юристы любят больше всего — распространители.
Думаю, появилась новая бизнес- модель: «купи фирму, чтобы получить доступ к её БД и засудить пользователей за пиратство».
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings