Pull to refresh

Comments 36

Интересно, чем это отличается от коробки "MS Office Outlook 2007 Русская версия", купленной месяца 4 назад и стоящей у меня на столе?..
тем что там лицензия...
;)
Жаль, что перед тем, как оставить комментарий с намёком, Вы так и не поняли, что в моём изначальном комментарии также был намёк. В России отдельный Outlook давно продаётся; стоящий у меня на столе, к примеру, там.
жаль, что юмор коммента прошёл мимо вас. и вы углядели в нём лишь несуществующий намёк.
Тяжёлый случай, как я погляжу. Объясняю тогда на пальцах:

У меня - лицензия. Лицензионный отдельный Outlook продаётся в России давно, то бишь новость, которую мы сейчас "обсуждаем", касается только западных стран. Соответственно Ваш комментарий про то, что там лицензия, лишён всяческого смысла, т.к. у меня тоже лицензия.

Так понятно? )
вы шуток совсем не понимаете?
Нет, наверно)
в "западных странах" лицензионный отдельный Outlook продаётся тоже давно, так что это и не новость вовсе
вообще-то на некоторых хостингах Outlook уже давно продавался как отдельное приложение... вот не помню можно было ли в розницу купить или только с контрактом...
Хороший ход, который должен принести свои плоды...
Если бы не мой Тач, удалил бы Outlook нафиг... а платить за него еще... нет-уж. Хотя, люди делают деньги, их понять можно.
Почитайте книгу Глеба Архангельского "Формула времени: тайм-менеджмент на Outlook 2007", а потом уж утверждайте.
Читал. Книга замечательная. Я не утверждаю, что продукт плох. Если так получилось - прошу прощения, не правильно выразился. Я лишь говорю о том, что в моем случае (IMHO у м ногих он похожий) я пользуюсь Outlook потому, что мне его навязали, т.к. нормальной синхронизации в WM нет больше ни с чем. Я бы с удовольствием вел бы свои контакты в Bat, но это не возможно. В результате, только для того, чтобы хранить копии контактов на компьютере мне приходиться либо покупать Outlook либо пользоваться услугами пиратов. IMHО это не правильно, что людей, купивших коммуникатор заставляют еще покупать к ним программы, без которых просто реально не обойтись.
Ну это то да. Определенное навязывание есть.
а точно больше ничего нет???? может все-таки есть вариант для WM обойтись без Outlook-a ?
Есть сторонние решения для синхронизации с Thunderbird, например такое: finchsync.com
Но родной ActiveSync - это "надежно и проверенно" :)
Да. Я пробовал Thunderbird... удобным его сложно назвать.
Может, когда Lotus портируют - будет альтернатива.
Все продукты связанные с торговой маркой Lotus что я видел были на редкость криво сделанны.
Но если заглянуть на компакт, прилагаемый к коммуникатору, там можно найти... О чудо! Лицензионный Outlook! :)
Возможно, это верно не для всех зверьков, но те, что прошли через меня, комплектовались таким вот приятным бонусом.
Именно. Это верно не для всех зверьков. Моя девица комплектовалась Trial-версией. И не у меня одного.
Хм... А серийник не написан на разрываемой (именно так, т.е., если диск лежит в обычном конвертике, то она не разрываемая) упаковке от компакта? Я тоже в первый раз думал, что это триал, и только на втором зверьке срастил, что Outlook-то полный! :)
может быть. попробую поставить. Когда первый раз подсунул ему серийник - он сразу мне сказал, что версия временная и скоро накроется. Как буду переустанавливать систему - попробую снова поставить: может у меня что-то с компом не так...
Вот мне тоже интересно - когда же появится opensource альтернатива для синхронизации WM-девайсов? Ну по идее не так уж сложно написать - почему до сих пор никто не сделал?
Я Epim использую. Не OpenSource, стоит рублей 600. И синхронизируется, и древовидную структуру задач имеет. Есть и бесплатная версия.
а чем Outlook не устраивает? нормально работающих аналогов у него вообще пока нет.
вот только с imap он тормозит, но конкуренты работают не быстрее
В синхронизации с коммуникатором - нет, поэтому и пользуемся...
из всего пакета Office мне нужен был только Outlook для синхронизации с телефоном. если у меня появится возможность купить Outlook отдельно за скромные деньги я буду только рад. ибо пока были только варианты купить Outlook с "довесками", что неслабо влияло на его цену :(
Давно уже продавался, не помню по какой лицензии, с выходом нового офиса пропал вроде, сейчас значит опять появится.
А вообще не вижу причин использовать аутлук дома или для малого бизнеса.
Дома - однозначно. А для бизнеса уже можно, например туда можно забить все адреса и печатать конверты через слияние в ворде. Календарь опять же удобный... Хотя у кого какая работа, понятно.
К счастью или к сожалению, но Outlook стал в малом бизнесе (и не только) стандартом де-факто. Коммерческие информационные системы в обязательном порядке стараются поддерживать тесную интеграцию с Outlook. А, например, Microsoft CRM вообще использует его как клиента. Во многих фирмах от сотрудников даже требуют не выключать Outlook в рабочее время.
До нормальной CRM конечно Outlook'у очень далеко. Но многие компании пользуются Outlook + Business Contact Manager или даже просто Outlook'ом для управления контактами (первые CRM системы предназначались в основном для этого). При этом деловая информация (предложения, заказы, акты) ведется в общих папках Windows. Во время телефонного разговора, чтобы понять, элементарно высылалось ли предложение клиенту, чаще всего им приходится заряжать стандартный поиск по папкам Windows. Жутко неудобно.
это не отдельный продукт.. а наоборот более тесная интеграция с другими продуктами MS
потому что outlook подразумевает exchange server для нормальной работы а тот в свою очередь Active Directory и далее далее далее ...

если организация покупает один продукт microsoft, то со временем она купит почти весь спектр продуктов от ms
использую outlook только как менеджер контактов.
все остальное (календарь, задачи, почта и пр.) в интернете. с удовольствием бы и контакты хранил там же, но при всем старании так и не могу найти хорошего веб-приложения для этого. все широкоизвестные сервисы пробовал.
а новость хорошая, ибо если так и не найду в вебе, то куплю, благо не придется покупать весь монстрообразный Офис.
Например, можно пользоваться Plaxo через web, без атлука.
myphone.microsoft.com, если телефон на Windows Mobile.
Sign up to leave a comment.

Articles