Pull to refresh

Забавный будильник от Hasbro

Reading time 1 min
Views 1.5K
Как по мне, так в качестве будильника нет ничего лучше «олдскуловского» металлического монстра, который, если не забыть его завести, своим дребезжанием поднимет из кровати даже мертвого. Но, видимо, время таких радикальных мер уже прошло. Все больше в качестве будильника используется обычный мобильник. Практично. Но… есть способ лучше, по мнению компании Hasbro, конечно.

Выпущенный этой компанией девайс состоит из двух частей, связанных между собой по беспроводному интерфейсу. Это непосредственно сам будильник, получивший название Room Tech Clock и настольной лампы Room Tech Lamp. Несмотря на внешний вид устройства, который рассчитан, похоже, в первую очередь на детей младшего школьного возраста, возможности Hasbro Room Tech Clock совсем не детские.

Когда подходит установленное время, стилизованный будильник начинает или колотить своими маленькими пластмассовыми ручонками по поверхности, на которой он стоит, или включает встроенный FM-приемник. А может и запустить проигрывание MP3-файлов с подключенного к нему проигрывателя. Вдобавок к этой какофонии включается еще и лампа. Ее внешний вид может заставить подумать о тяжелых наркотиках, которые могли принимать дизайнеры Hasbro, но со своей задачей она, вроде как, должна неплохо справляться. Она еще и сенсорная: достаточно дотронуться до нее и она или поменяет цвет или выключится.

«Детская система пробуждения» от Hasbro выйдет еще не скоро (в сентябре текущего года) и стоить будет около $80.

via Gizmodo
Tags:
Hubs:
+21
Comments 32
Comments Comments 32

Articles