Pull to refresh

Comments 40

Когда программист хочет познакомиться с девушкой, он пишет веб-сервис…
Именно) На самом деле программист пишет веб-сервис когда хочет что угодно: наказать обидчика, купить билет на автобус, посмотреть другие страны, купить ёжика и.т.д.
Плюсую) У меня также была идея написать сервис знакомств, но с другими плюшками, помимо гео. Правда идея пока так и осталась идеей — за что мне атата. А вот автор молодец — не постеснялся. Удачи стоит пожелать ему.
«Еслибы у вас был выбор: написать веб-приложение, или сходить на свидание с девушкой — с чего бы вы начали его писать, с фронтэнда, или с бэкэнда?» :)
Я бы вам плюсанул в карму за комментарий, но самому её не хватает :)
Люди, которые добавили мне кармы после этого комментария — большое вам хабрское спасибо!
Как «тонко» вы попрашайничаете
Хм, я написал тот комментарий только из-за того, что он мне понравился — число плюсов к нему намекает, что не один я такой. Вы меня, конечно, извините, но не надо судить по себе.
Решил попробовать сделать что-то такое у нас, в России

Захожу на форму регистрации, а там все на английском. Странно.
Внизу есть ссылка на смену языка. Вообще язык сайта определяется по настройкам браузера.
Это фича, а не баг.) У нас все по взрослому и мы готовимся расширяться в Европу, потому сайт мультиязычен. Скорее всего у вас браузер на англйиском, вот он и предложил вам такой язык. Но он легко меняется, в подвале.
Блин, ссори, не заметил, что не все на экран поместилось и потому не проскролил до подвала )
у меня браузер на русском, все равно сайт показывается на английском и периодические забывает, что я его на русский переключил.
Такой функционал присутствует в badoo.com
Там смотрели?
Смотрел, но мне претит сам Badoo. Надеюсь, мы им не станем.
UFO just landed and posted this here
Не в обиду. Дело в том, что делать модель которая уже доказала свою успешность, менее рисковое дело. В действительности, к сожалению, 90% (а может и 99%) наших Рунет проектов, это копии интернет и тв проектов Запада или Европы. Но, мы попытаемся сделать такое, что будет применимо во всем мире, на базе этого нашего проекта. Спасибо за поддержку.
Почему сразу зарубежного, мы в 2010-2011 годах такую штуку делали, одни из первых аналогичных сервисов был в мире. Так что клон нашего, отечественного сервиса=)
>Что-то пошло не так. Но не с тоит беспокоиться, мы уже оповещены о проблеме!
Вот что мне выдало когда я указал место и нажал Сохранить. И еще шрифт у вас какойто странный… такое ощущение, что буквы «какие-то съедено-подрезанные.
Спасибо, исправляем. Извини.)
Please enter a correct email address and password. Note that both fields may be case-sensitive.

Пробовал 2-а email и штук 5 паролей различной сложности. Так и не понял ЧЯДНТ.
Если проект изначально делается «и-для-европы» — более-менее понятно, но, первым делом, зайдя в профиль, и наткнувшись на вопрос «вы, таки, гей?» — словил сильную, такую, эмоцию «какого х...?!»
+ не хватает, имхо, где-то сверху слева логотипа, onclick отсылающего на корневую страницу, и ещё не нашёл, как сделать выход пользователя…
Короче, сыровато пока, но попутного ветра вам, — как раз начал задумываться о том, на какой бы ресурс податься, чтобы найти новых знакомых по части IT-тематики.

ЗЫ. кстати, Хабраюзеры, посоветуйте, на всякий случай, — есть ли более-менее эффективные дэйтинги, но не на тему познакомиться-перепихнуться, а чтобы найти друзей-единомышленников, потенциальных соучастников в совместном проекте? Впервые в жизни столкнулся с неудобствами от асоциального образа жизни, когда в телефонной книге записей, вроде, много, а на деле ни на великах ни с кем не погонять, ни на профессиональные темы потрепаться… Форумы, плз, не предлагать — в моём регионе тематический всего один, и народ там не особо сурьёзный )
А что за «вы, таки, гей?» У вас спросили, кого вы ищете, мужчину или женщину? Так, извините, это должна быть вполне нормальная практика для сервиса, действительно нацеленного на знакомства двух людей без всяких предрассудков его авторов.
Нет, у меня, как раз, не спросили, кого я ищу. Меня поразило то, что при небогатом, пока, наполнении профиля возможными описательными критериями человека, вопросу сексуальной ориентации было уделено такое существенное значение. Имхо, дожились… Впрочем, повторюсь, если для европы, то всё понятно.
Лично мне бы подошла форма, в которой можно выставить значения «ищу мужчину с такими-то интересами, приблизительно такого-то возраста, с целью знакомства, но при условии отсутствия у него ожидания найти гея»
Какое существенное значение? На пять вопросов нужно было ответить на предмет того, с кем вы хотели бы спать?
Нет, не пять. Но в долевом отношении, когда остальных вопросов всего четыре (имя, возраст, о себе и интересы) — этот самый вопрос составляет аж 20%. Аж по глазам резануло, чесслово… Вы называете это отсутствием у авторов предрассудков, а на мой взгляд это толерантность (наделение пользовалетя правом ответить на тот вопрос утвердительно).
Может, я не в курсе, и толерантность к гомосексуалистам, которые ещё и не скрываются, уже стала нормой?
Да, какая мерзость, надо запретить гомосексуалистам ходить в ваш интернет! Напишите Мизулиной скорее!
Во всём цивилизованном обществе — уже давно стала. Присоединяйтесь и вы.
Шрифты глючат (хром), фавикон перерисовать со сглаживанием, прозрачностью, и в png.
В обсуждениях при клике на имя\аватар собеседника ничего не происходит.
Привет. Отвечу сразу на оба комментария.
1. За иконку спасибо, со шрифтами разбираемся. Скажи пожалуйста свою OS, и если не затруднит скриншот (в личку).
2. Да пока так, это скорее фича чем баг, хотя и сомнительная. Все же начинали мы как дейтинг, и важным фактором для нас была анонимность, до тех пор пока лайки не совпадут. Но мы готовим расширенную страницу пользователя. Soon.

Спасибо.
Макеты страниц выглядят очень странно — огромные пустые пространства соседствуют со сбитыми в кучу навигационными ссылками.

Слева вверху вместо привычного логотипа, ведущего на главную — стоит мой аватар и крооошечная ссылка на профиль, которая зачем-то ведет меня на страницу смены настроек, где меня встречает единственный акцент в тексте на вопросительном знаке во фразе «Гей?» (а что, часто бывает, когда у человека во время использования сервиса вдруг меняется ориентация?) )))

Нет никаких обзорных страниц, нет главной, активный раздел в навигации не подсвечен, вместо людей поблизости показываются малиновые заглушки на расстоянии 5000 км от меня (ну это понятно — издержки малой аудитории).
Заголовок вплотную прилипает к навигации, справа вообще каша — все ссылки в кучу без отступов друг от друга. Как пропустить человека, становится понятным, только если тщательно изучить кучу ссылок в правом верхнем углу.
Страница «Симпатии» у всех новых пользователей представляет собой абсолютно чистый лист, ну ребята, вы чего, надо же описание сделать, да какой-нибудь call2action??

Ну и если при входе через соцсеть указать емейл с ошибкой — все, ты никогда не попадешь на этот сайт из-под своего социального аккаунта :)
Короче, очень сыро.
Привет.

1. Про макеты довольно субьективно, многим нравится.)
2. В том и дело. Нет главной страницы в привычном ее понимании, главная — это или люди или топики. (Про ориентацию: как в том анекдоте, 'ситуации-то всякие бывают').
3. Это люди которые не загрузили фотографию.
4. Про страницу симпатий — в точку.)
5. Это маленький ад, для тех кто указал свою почту не правильно) А по правде, да поправим.

Спасибо за подробный и полезный отзыв.
Судя по картинке с первой страницы, это сервис исключительно для мужчин. Которые, простите, ищут шлюх.
Те, кто интересуется серьезными отношениями, глянув на это, уйдет сразу.
Или я не поняла задумку и one day это на самом деле one night?
Мой совет — меняйте картинку на более приличную.

Текст «Найди-Выбери-Люби» навевает мысль о переводе с английского при помощи гуглотранслятора.
Как это не было аналогов, если в Badoo это есть года 3?
Вы очень правильно пишите, что начинать надо с изучения проблемы. Если бы вы начали также, то наверняка нашли статьи, которые в свое время нашел я, когда мои друзья тоже предложили сделать такой сервис. Одна из статей вот:

www.theverge.com/2012/10/5/3459832/people-discovery-apps-bubble-highlight-foursquare-sonar-banjo

Почитайте, вам будет интересно!
Оказывается даже 4sq думала замутить что-то подобное, и после долгих исследований поняла, что это не сработает. Хотя, кто не рискует, тот не пьет шампанское, как говориться. Они просто выяснили, что людям не интересны незнакомцы, их интересуют совершенно конкретные люди — их друзья и знакомые. Ваш случай особенный — вы сразу говорите, что у вас дейтинг. Но согласитесь, что если вы ищете себе человека на всю жизнь :), то совершенно не обязательно он должен жить в 100 метрах от вас. Тут мы подходим к самому главному, что на сегодняшний день более менее хорошо геолокационный дейтинг работает только в одной сфере — быстрый поиск одноразового полового партнера — такие мобильные приложения более менее хорошо существуют. Но и там есть большие подводные камни: например, парень из города Урюпинск зарегистрируется на вашем сервере, и в силу его нераскрученности будет ждать свою девушку несколько месяцев, чтобы она хотя бы тут появилась. Не в городах-миллионниках в таких сервисах сидит 3-4 человека, которые давно уже друг друга знают.

Хотя, в любом случае желаю вам всяческих успехов! :)
Спасибо за ссылку, обязательно почитаю.
Sign up to leave a comment.

Articles