Pull to refresh

Comments 15

Она будет доступна только в 1.7
Все равно ждём.
Если верить kickstarter то будут backports для 1.5 и 1.4
A backport of the key features to a new major version of South to support those on Django 1.4 and 1.5
Вообще, да, но это в виде бэкпорта для South. К слову сказать, ветку с миграциями смерджили не так давно — в конце августа этого года, поэтому вполне возможно, что бэкпорты либо уже есть, либо в процессе (я не отслеживаю эту сторону миграций, если честно).
Вы уверены? Можно ссылку на источник с этой инфой?
Тот pr ещё тут светился, а andrew godwin говорил, что все сделает к июлю 2013. Но то, что официальная дока пишет про 1.7 не может не радовать.
Все так, но на момент написания той статьи, PR был всего-лишь черновиком, а в настоящий момент он уже смержен в мастер, т.е. по сути, в дев-ветку. И если каких-нибудь критичных казусов не выявится, то фича попадет в следующий релиз.
А что там с python 3? Пристально не слежу, но вроде как 1.6 должна была стать версией с полной поддержкой 3й версии или как-то так?
Так и есть, python 3 теперь официально поддерживается, но особое внимание на этом не заостряется. Т.е. видимо, проблем с совместимостью уже нет, но к каким-то более кардинальным действиям, типа вести разработку на тройке, а потом добиваться совместимости с двойкой (сейчас как раз наоборот) — вроде бы нет.
На последнем djangodash, кстати, было интересно, что достаточно много проектов писались и запускались именно на 3й ветке питона.
Но я так понимаю остаются вопросы с совместимостью батареек?
Конечно, особенно там, где разработчики подзабили.
С другой стороны, все что покрупнее или очень популярное — оно все уже поддерживает третью ветку (обычно 3.2+).

Есть еще, конечно, всякие исторически очень популярные решения, которыми сегодня никто особенно не занимается (MySQL-python, PIL), но их обычно тоже форкают и заменяют. Скажем, новая джанга предпочитает pillow, а PIL — останется для совместимости до 1.8.
Батарейки — это то что в дистрибутиве самого питона, никаких проблем с совместимостью у них и быть не может. А то, что вы имеете в виду — это не батарейки.
Минусующие забыли написать свою точку зрения на этот счет. Или забыли прочесть официальные буквы по этому поводу.
Ничего, я тут повторю для лентяев. Fans of Python use the phrase «batteries included» to describe the standard library.

И-и-и? У стандартной библиотеки появились какие-то проблемы с Python 3? Ваши PIL и MySQL-Python — это не batteries, се ля ви. Чем размахивать минусометами, лучше бы использовали правильную терминологию — для программистов не самое бесполезное умение.
Sign up to leave a comment.

Articles