Pull to refresh

Comments 33

На кольцевой тоже ловит WiFi, но есть подозрение, что это «остатки» предыдущего проекта, т.к. сигнал ловится, но реально выйти в онлайн не удается. Что, в общем-то, не очень понятно — оборудование ведь все же хоть каких-то денег, но стоит
А также стоит денег его демонтировать. И скорее всего, оставить оказалось выгоднее. Ну или просто забили болт
Когда проект сворачивается, его как шкуру медведя тащат все, кому не лень и тут уж не до ревизии. Думаю до wifi модулей не дошли, потому что они в тех. зоне находятся, а лежат они там, потому как их уже давно считают с… украденными. :-)
Надеюсь не получится что-то вроде
«Бесплатный, безлимитный, супер-пупер wi-fi интернет» *

* — вы платите только за подключение к роутер в вагоне **
** — разный вагон — разные подключение ***
*** — при отключении и переподключении в 1 вагоне более чем через 10 минут является новым подключением.
**** — 1 подключение выдается на 29 минут
Россия — страна безграничных возможностей, только тут вы можете исчерпать «безлимитный интернет»! (с) башорг
конкурс… один участник… конкурс…
Что-то тут не так… =\\
И что нам делать с этой ссылкой внизу? Это ведь внутренний IP адрес.
Да, косяк. Браузер открыл страницу из кэша, я обрадовался и скопировал не глядя. Ссылку убрал, спасибо за наводку.
Сохранить к себе на телефон и каждый раз дергать её при подключении к этому WI-FI что бы автоматически подключатся не соглашаясь на какое-то соглашение (раз автор удалил ссылку то вот она 10.16.3.252/wifi_login/portal.html)
Есть способ автоматически дергать заданную ссылку при подключению к определенной точке? (Android?)
По хорошему это должен делать сам WiFi, как пример халявный от Beeline. А так же можно посмотреть в сторону Tasker-а и/или Trigger-а.
Да, там есть WiFi, по рекламе сразу понятно почему он бесплатный, кто подрядчик тоже написано на стартовой странице. О чем статья?
Лучше бы рассказали, какие у них планы и какие технологии используют.

Кстати, WiFi шустрый по ощущениям, но скорость не измерял.
3 недели назад я был в столице, ехал по кольцевой от Добрынинской до Комсомольской. wi-fi был, интернета в нем не было :-) попытался зайти в админку роутера, по стандартным admin-admin не пустило (хоть пароль менять научились), а оборудование было что-то ширпортребовское от d-link. Безусловно, wi-fi бесплатный, но в нём, разве что, с пары ноутбуков поиграться во что-нибудь по локалке, сидя в разных концах вагона. Хотя, с плотностью человекопотока на кольцевой линии достать ноут и комфортно поиграть будет весьма затруднительно.
Как то мутно там все.
Подрядчик та еще темная лошадка. Как они будут возвращать свой миллиард тоже не очень ясно. «Показывать рекламные ролики» — так они не рекламное агентство. Сколько будет желающих показывать свои ролики на довольно узкий круг потенциальных потребителей?
«Уважаемые пассажиры, позвольте предложить вам уникальный продукт...»
Уважаемые пассажиры, использовать Wi-Fi на эскалаторе опасно для вашего здоровья
(зачитаться и засмотреться же можно)
Ну на эскалаторе бесплатный вай-фай врядли будет, только в перегонах скорее всего…
Каховская линия — 3 станции. Актуально, блин…
На Таганско-Краснопресненскую миллиарда бы не хватило.
«Предоставлять WiFi-доступ «Максима телеком» будет бесплатно, но предварительно показав пользователю несколько коротких рекламных роликов, рассказывает Асланян. На этой рекламе компания и планирует зарабатывать.»

глянул несколько рекламных роликов и на выход…
Я думаю, что лучше бы сделали 100% покрытие сотовых сетей в метро + 3G + в идеале 4G. У всех сейчас есть интернет на телефонах.
На самом деле ведется разговор в метро отключить «для обеспечения безопасности» (и по многочисленным просьбам пассажиров ;) вообще всю радителефоннуюосвязь. Террористы, вишь, повадились, смсками бонбы взрывать.
Тогда почему бы просто не закрыть метро? А то вдруг чего.
"… а это — мысль!" (с) анекдот про занавески в бане.
Не знаю насколько долго придётся радоваться? Насколько я слышал сейчас идёт встречная инициатива: radiovesti.ru/article/show/article_id/110828

… Сигналы новых приборов станут заглушать все радиоволны, то есть, мобильную связь и Интернет, уточняет парламентарий Илья Костунов. ...
Едешь на работу. Собрал пару аккаунтов из ВК)
VK API работает по HTTPS. Собирайте на здоровье.
Автор скрипта не приводит подробного описания принципов работы, однако судя по вот этому ( xakepy.cc/showthread.php?t=57588 ) посту, всё равно не прокатит. Мобильные клиенты сразу стучатся в API через HTTPS. А незаметных способов устроить MITM (кроме кражи сертефиката, ха) я не знаю.
Вобще идея хорошая. Чудо что есть свзязь.
В моем родном Питере ходит «Трамвай, полный WiFi». Так на нем и написано. Точка доступа там действительно есть, но вот ни один сайт открыть так и не получилось. Была мысль, что Интернет там вобще раздает смартфон водителя на Андроиде — он один, а пассажиров много. Причем Интернет там через 2G.
Ну, они же написали «полный WiFi» а не, например, «полный Интернет». WiFi, говорите, там есть, так что — всё честно! :)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings