Pull to refresh

Comments 13

Как-то хотел купить сиё устройство, но только после просмотра в розничном магазине, поэтому не предзаказывал, надоели кормления завтраками от компании PocketBook, обещали выпустить еще в июле. Взял в итоге 2й тач, его для художественной литературы хватает, а для технической есть PB 912, не цветной, но его хватает, комиксы не читаю. А журналы больше нравится читать с планшета, цвета заметно лучше.
Девайс хорош! Но, надо подождать когда color e-inc разовьется.
PS как любознательную собачку зовут?
Нормандия. Дома — просто Нора.

image
Итого, читать можно либо с подсветкой, либо на солнце. Таки получается планшет лучше — его хоть и нельзя читать на солнце, но в остальном он универсальнее, да и сколько того солнца?
> Над экраном — сенсорный слайдер яркости подсветки
> сенсорный слайдер яркости подсветки
> подсветки
> ПОДСВЕТКИ

OH SHI~
Неужели кто-то сподобился выпустить читалку с подсветкой больше 6и дюймов. Здесь должна быть картинка про Фрая и деньги.

Кстати,

Характеристики самого экранного модуля не вызывают обильного слюноотделения: разрешение 800 на 600 точек, технология e-Ink Triton (второго поколения), контрастность — 10:1. Не особенно-то и впечатляет, особенно на фоне современных e-Ink Pearl-дисплеев, но он цветной и имеет подсветку, а это в корне меняет дело!

Разве не Pearl — второе поколение, а Triton — третье?
Имеется в виду второе поколение самой Triton-технологии.
Неужели кто-то сподобился выпустить читалку с подсветкой больше 6и дюймов.
Kobo Aura HD — 6,8 дюймов, сенсорный чб с подсветкой, 1080х1440
Ещё такой вопрос — этот конкретный словарь ABBY — он умеет немецкий? Можно подключать/докупать дополнительные словари или что-то такое? Есть толковый?
Один словарь идёт в подарок, остальные можно докупить через встроенный магазин, насколько я понял. А вот насчёт толкового словаря — над узнавать у самих ABBYY.
В “выключенном” состоянии подсветки буквы, конечно, разобрать можно, но потребуется очень яркий источник внешнего освещения.
Всё так плохо? А можете сравнить с Pearl? Современные E-ink, конечно, рекордов по контрастности и яркости белого не бьют, но дома и в метро читать вполне можно без особого напряга, не имея никакой дополнительной подсветки. Намного ли Тритоны хуже?
Сразу признаюсь — я не особо исследовал вопрос, но зачем вообще нужен экран e-ink с подсветкой?
Насколько я помню, для зрения вредна подсветка в экране, и глаз лучше воспринимает отраженный от экрана свет
(если интенсивность потока которого равна интенсивности потока света, отраженного от остальных поверхностей вокруг).
Там подсветка стоит так, что выглядит как «отражённый» свет, а не «излучённый» сквозь «фильтры» жк-экрана. С минимальными значениями можно комфортно читать в полной темноте. С максимальными — практически в любых условиях.
Sign up to leave a comment.

Articles