Pull to refresh

Comments 16

Примеры работы с Location есть в самом Android SDK.

теперь у нас всегда и в любой части нашего проекта есть переменная MyLocationListener.imHere
Такое обращение моветон же. По-моему, тут лучше использовать шаблон Listeners.
см. первую часть статьи.
примеры в SDK хорошие и полезные, но они рассчитаны на более хорошее понимание Location API и не предлагают решения «из коробки». Этот же класс работает по принципу «скопировал, подключил, используешь».

Я вот думаю, что надо было бы сделать тип myLocation, который бы сам ещё и инициализацию проводил в конструкторе, чтобы пользователю совсем не нужно было беспокоиться о существовании листнеров и менеджеров: просто объявил переменную и она всегда показывает твоё местоположение.
примеры в SDK хорошие и полезные, но они рассчитаны на более хорошее понимание Location API и не предлагают решения «из коробки». Этот же класс работает по принципу «скопировал, подключил, используешь».

Да ну?
Посмотрите пример из директории /android-sdk-linux/extras/google/google_play_services/samples/maps
К примеру, класс MyLocationDemoActivity.java.
Целиком поддерживаю предыдущего оратора: «По-моему, тут лучше использовать шаблон Listeners.»
А если необходимо отслеживать местоположение. Не просто обращаться к текущему, а именно трекинг.
Делать цикл и проверять поле? Или все-таки Listener? =)
Если делать отслеживание — тут конечно лучше использовать listener, ибо в данном случае кроме цикла нет способа следить, но часто в проекте позиция нужна «на текущий момент» (см. foursquare, например) и вот для таких приложений как раз этот класс и подойдёт. Часто пользователю нужно знать «где я?», а не «куда вы меня тащите?». Ну и плюс здесь обсуждается «простой способ», а не «написание навигатора с нуля».
Во-первых, это старый способ. Есть новее, с использованием com.google.android.gms.location
Во-вторых, явное указание GPS_PROVIDER, это «пока батарейка»
1) если речь идёт об этом, то в текущем виде оно не удовлетворяет первому требованию «работать из коробки». Если это причесать отдельным классом — да, но оно мне попросту не попалось на глаза.
2)
// здесь можно указать другие более подходящие вам параметры
Да, об этом способе (1)
В чем он не удовлетворяет требованию «работать из коробки»? Тем, что нужно добавить 1 библиотеку?
Он у меня в приложениях он одним классом реализован.
Можешь скинуть сюда код класса с кратким описанием по использованию? Будет явно не лишним.
Я думаю на данный момент лучше использовать Google Play Services для подобных целей, а подобные обертки писать если GPS недоступно(когда возможно приложения от Гугла выпилены). По крайней мере в доке сейчас такой способ:
Retrieving the Current Location
Кроме того, это Java. Здесь принято методы писать с маленькой буквы.
Комментарии не читай: комментарии пиши. Обсуждение этого есть выше.

А про методы с маленькой буквы — я буду переучиваться.
В том обсуждении неуказано, что обертка тоже может быть полезной(правда не в таком виде), когда Google Play Services недоступен на что я и обратил внимание. Кроме того чем больше людей говорит об этом тем более стоит прислушаться к ним.
Безусловно, но я пока не могу найти того, что удовлетворяет условиям задачи: «подключил класс и всегда имеешь под рукой переменную, где указано твоё последнее местоположение».
Оберните код по ссылке в документации в свой класс и будете просто вызывать одну строку: MySuperLocationClient.getCurrentLocation(). В чем проблема то?)
Дело в том, что в типичном приложении нынче Вам не обойтись без Google Play Services Library потому что Google вынес туда и Admob и кое-что еще. Так что не вижу никаких проблем, кроме надумывания себе задач из разряда велосипед.
Можешь привести здесь готовый код класса?
Дело в том, что за всё время пока я искал по сети статьи по геолокации нигде не было одного простого метода решения. Простым считалось решение в котором было указано меньше 5 кусков кода которые нужно распихать по своему проекту. Я же поставил перед собой цель сделать код максимально простым для разработчика, так чтобы можно было взять, скопировать к себе в проект и сразу работать. Итогом конечно приходишь ты и говоришь, что есть статья про LocationClient и что всё написанное мной можно выбросить. Но блин! Эта же статья не выполняет основное условие поста. Если ты приведёшь её к виду простого класса скрывающего всю логику внутри себя и выдающего пользователю только координату — сделай это во имя инкапсуляции.
Скрытый текст
в

Проблема

три

обернуть

страницы


класс

этот

несвязанного


для новичков

текста
Sign up to leave a comment.

Articles