Pull to refresh

Comments 6

Очень просто – из-за какого-то наблюдательного маркетолога, который подметил, что нехорошо, чтобы в птичьей семье было трое детей, тогда как статистика показывает, что среднее число детей в семье – двое. В погоне за близостью к потребителю, компания распрощалась с несчастным птенцом, и, судя по её текущему месту на рынке, только выиграла.

Неужели действительно были люди, которые умудрялись проецировать на себя и свою семью птицу с птенцами (!) с какого-то логотипа (!!) и на основании этого менять свое мнение о компании и ее продуктах?
ИМХО, это пример скорее «маркетологизма» головного мозга, нежели полезности умения замечать детали.
(И неужели действительно кто-то в компании, кроме самих маркетологов, решил, что это изменение в логотипе хоть как-то серьезно повлияло на успешность компании?)
Конечно, всегда есть какие-то крайности, до которых не стоит доходить. Можно спорить об обоснованности подобного решения, но, согласитесь, гораздо лучше, когда люди уделяют внимание даже таким деталям, которые кажутся для многих абсолютно лишними, чем когда проявляется безразличие к различным аспектам бренда и т.д. Может компания и не стала такой успешной именно из-за птенцов, но, бесспорно, внимание к деталям сыграло в этом не последнюю роль.
Внимание к деталям может порой сыграть злую шутку, когда на какую-то незначительную деталь тратится средств больше, чем она объективно того заслуживает.
Тогда Лада должна быть гораздо лучше мерседеса)
Да, болты в Ладе, наверное, начищеннее чем у мерседеса :D
А вообще, хороший пример — клавиатура от Лебедева. Видно, что очень много внимания уделено каждой клавише. Правда, сама клава, при этом, нафиг никому не нужна.
Внимательность — высокое искусство.
Когда найдет такая полоса,
Внимательное вдумыванье, с чувством,
Поистине рождает чудеса.

Усилье воли в поисках ответа
Наводит мысль на столь глубинный след,
Что нам, в сосредоточеньи этом,
Ожившим представляется предмет.

Веленьем обозначившейся сути
Все лишнее скрывается из глаз.
И сквозь туман проглядывают люди
Давным-давно ушедшие от нас.

(Владимир Гордейчев)
Sign up to leave a comment.

Articles