Pull to refresh

Comments 10

Вот уж геморроя-то у вас. В C# все намного проще.
В детском саду тоже было просто. Поел/поспал/поел — романтика
После фразы — «В нашей компании принята практика обновлять Java на всех серверах, как только выходят новые версии», дальше стало страшно читать.
Но интересно, согласитесь.
Процесс практически автоматизирован и на каждом сервере/клиенте все пути стандартны, процесс занимает не много времени. Главное проблема — убедиться, что все работает после обновления и вовремя откатить, пока никто не видел, если что-то пошло не так.
Дело не в автоматизации, а в том, что проблемы могут всплыть не сразу, а через какое-то время. И потребуется время на поиск проблемы, откатывание всех серверов и т.д.
смотря что для вас важнее: безопасность или работоспособность. Вы будете удивлены, но первое иногда (иногда!) важнее.
Да, но аксиома «новая версия безопаснее старой» не верна. Т.е. количество закрытых ошибок не всегда больше количества новых ошибок от версии к версии.
Хорошая практика — не торопиться с обновлениями. Во-первых, не всегда обновление принесёт что-то нужное для конкретно вашего проекта. И тогда риск, связанный с обновлением, вообще ничем не будет оправдан. Во-вторых, как это было правильно замечено, обновления могут не только закрывать уязвимости, но и создавать новые. Как минимум, стоит выждать некоторое время и посмотреть, что напишет PutPixel и ему подобные отважные люди. Ну а потом уже решать, стоит обновляться, или лучше пропустить.
Доброе время суток!
Может кто подскажет что делать когда ничего нельзя сделать с приложением на стороне сервера (в моей ситуации это Web Tools от Brocade). Отключал всё что можно по секюрити и сертификатам в Java control panel.
С какого update 7-ки перестало работать проверить не было возможности, помог просто откат на 6u45 на стороне клиента.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings