Pull to refresh

Comments 30

владелия может быть и полезный, но очень неудобный ресурс.
Ну мне кажется, это проблема временная, ресурс открылся совсем недавно, как я понимаю. Хотя кто знает, кто знает. Тут нужно подождать.
Вконтакте. Такого рода сервис лучше использовать на монстрах типа Google в составе остальной плеяды вебных офисных приложений.

mmm… Tasty. Мегасолянка для тех, кто не знает чем бы ему заняться и как найти оправдание, чтобы не работать.

Владелия. Давно слежу на этим проектом и недавно начал пользоваться. Не ожидал, что получу в первые же дни столько полезной информации по своим причиндалам. Вроде ни у кого ничего не спрашивал, а узнал кто что полезного в моем телефоне нашел, по КПК опять же... Автор статьи лишь отметил высокотехнологичность, но явно в его планы не входило сказать, что на владелии есть OpenID, Jabber (как внутренний, так и независимый), гибкий RSS, приглашалка для друзей...

Last.FM. Очень прикольные отзывы от знакомых, которые потом удивленно рассматривают статистику того, чего они слушали.

del.icio.us. Если по интересам, то резон есть. Например интересующийся веб-дизайном может дать много интересных ссылок на полезную инфу.

Твиттер. Опять же для любителей безполезно проводить время.
mmm… Tasty я люблю именно как сервис, а не как сообщество. В процессе серфинга по сети натыкаюсь постоянно на что-нибудь веселое и прикольное, добавляю на тейсти, а потом показываю друзьям.
А я такие сообщения добавляю в del.icio.us,и указываю кому ссылка - очень нравиться
>Почему не Одноклассники?
на них к тому же и поиск очень неудобный. Чего только стоит
# г. Краматорск
# Г.Краматорск
# город краматорск
# донецкая обл. Краматорск
# Краматорск
# Краматорск донец.обл.
# Краматорск Донецкая обл
# Краматорск Донецкой обл.
# Краматорск, Донецкая обл.
# Краматорск, Донецкая область
И в каждом ведь есть по 22-й школе. Только где-то еще будут варианты:
# шк. 22
# школа 22
# ОШ №22
# 22-я школа
Я даже не стал пытаться искать одноклассников, ведь сколько времени-то нужно, чтобы обойти эти все варианты!...
Владелия - сырой до невозможности проект. В нем заложена интересная и хорошая идея, но реализовано все... сыро в общем.
Такое чувство, что за проектом стоят программисты которые не подумали про то, как видит проект обычный пользователь :)

масса мелочей:
- дает вводить некорректную дату, принимает её, на другой странице ругается и просит снова заполнить регистрацию
- не понятно, какой длины должен быть отзыв о продукте. Фактически оказалось, что он должен быть достаточно длинным. Но на сколько? Приходися выяснять эксперементально, время от времени тыкая "сохранить".

ну и продолжать можно еще много :)
Странно, но из перечисленных мелочей я ничего не заметил.
Но да, они еще молоды, у них еще куча дебагов впереди.
введите при регистрации 1900 год, например.
Надо сказать, что я пару серьезных замечаний отсылал им в техподдержку. Благодарили и исправляли.
Качество продукта формируется на основании отзывов потребителей. Нет отзывов - нет и продукта. Из своей линуксоидной практики могу сказать, что некорректно обвинять разработчиков программы, не заполнив ни одного багрепорта.
Обвинений нет, вы что-то напутали.
Есть мнение, что продукт сыроват. Мнение основано на:
- присутствии мелких неакуратностей. Это ерунда, их не сложно исправить.
- некоторых проблем с UI и взаимодействием с пользователем. Это чуть хуже, но тоже решаемо.

Этоже мнение подкреплено опытом запуска онлайновых сервисов и трезвой оценкой факта, что людей, обстоятельно пишущих багрепорты, очень мало. Обычный юзер придет, наткнется на критичную для него ошибку (которая с точки зрения девелопера может быть мелочью) и уйдет. И никому про серис не расскажет :)
Ирония состоит в том, что "обычный юзер" уйдет, если ему есть куда уходить. Пока же с vladelia.ru уходить некуда ;)
А если бы ему было куда уходить, то это означает что проект идет проторенными путями и разработчикам есть куда подсмотреть, чьи ошибки можно учесть и какие грабли обойти.
На мой взгяд если есть время заходить на обсуждение статей и писать комменты, то и пару минут на багрепорт или пожелание можно найти. Только так можно сделать наше интернет-пространство лучше.
Да уже есть куда уходить.
+- но есть. Яндекс в помощь :)

А с товарищами из Владелии пообщались, у авторов оказались отличные и интересные планы.
И багрепорт отправил. И они уже даже пофиксили что-то.
Я часто ищу ТТХ в маркете, но вот в качестве обсуждения он полный НОЛЬ. 99% комментариев - это "продам в Москве за ХХХХ руб."
Скажу только о del.icio.us - Я его использую как сервис закладок с возможностью добавления тегов. Чтобы точно не потерять ничего и знать где что лежит. Ну более менее знать) А никакой тамошней социальностью - я не пользуюсь.
P.S. Если для Firefox есть такой же удобный менеджер закладок с возможностью проставления тегов(читай - меток), то я перейду на него... Скорее всего..
Это имеет смысл когда работаешь на одной машине. А если нужен доступ с работы и из дома.
Хм... Спасибо, попробую )
Но как ниже говорит EvilFaeton - Да, мне приходится ползать между разными компами/системами... (
del.icio.us удобен еще и для тех, кто пользуется несколькими компьютерами, или переодически их меняет - меньше возни с экспортом-импортом.

Социальная составляющая тоже иногода пригождается, но это если вы и ваши друзья сохраняют закладки по одной ограниченной тематике.

Иногда, вместо пространного ответа на вопрос, я посылаю одну ссылку на страницу тега в del.icio.us, где все необходимые ссылки уже есть.
Спасибо за "владелию"
не знал - опробую.
UFO just landed and posted this here
недостаток не порок. Причем тут деньги. Нравится музыка услушайся ей. Автор конечно судит очень субьективно, но вполне искренне. В этом вся ценность блога.
UFO just landed and posted this here
Автор пользуется Last.fm'ом два года, но музыку предпочетает слушать из своей немаленькой коллекции не из-за трафика, а из-за предпочтений. Поэтому он и пишет этот пост в персональном блоге с пометкой, что все сказанное относится только к его восприятию сервиса и ни в коем разе не к самому сервису.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
del.icio.us полезен не только хранением, но и поиском по закладкам. Там в выдаче хотя бы откровенного мусора нет, как в поисковиках.

LastFM я с удовольствием пользовалась, пока скробблером был маленький плагин. Сейчас это монстроидальное приложение, тяжелее самого плейера. Иногда я его ставлю, но спустя сутки не выдерживаю и удаляю.
Но полезен не только поиском схожих исполнителей, но и возможностью посмотреть у соседей (не у друзей) с совпадением "супер", что еще достойно прослушивания.
Твиттер это не выхлопы, а здоровое и приветствуемое желание быть на волне друзей.

Утверждение о Ласт.фм, что жить статистикой это несерьезно вообще не обосновано. Что значит жить статистикой? Ею не живут, а лишь вероятностно определяют течение и направление жизни.

Если вы не понимаете смысла Делишеса, то никто не поможет. В нынешнее время, если человек не понимает смысла этого сервиса он вообще далек от веяний и тенденций развития вэба.

Идти в Контакт только из-за друзей? И других причин нет? Вы опять видимо не ощущаете весь функционал этой социальной сети, сравнивая ее с сайтом прошлого, где регаются только те, кто не знает, что есть лучшее место для возобновления, поддержания контактов.
Абсолютно согласна со всеми перечисленными бесполезными ресурсами :)
И полезными - тоже, только mmm...tasty не пользовалась и, видимо, и не буду)
Sign up to leave a comment.

Articles