Pull to refresh

Comments 4

Автор молодец, что довел дело до конца — я не настолько знаком с линуксом, (мы скорее на Вы) чтобы так настраивать, поэтому пошел по пути наименьшего сопротивления. У меня похожая комбинация, только все крутится на debian'е (openmediavault) и стрим через minidlna.Смотрю видео непосредственно из списка источников(кнопка source на пульте -> MiniDLNA), все субтитры работают из коробки, никаких сторонних клиентов и напильников.
ИМХО, для себя преимуществ Plex Media Server по сравнению с MiniDLNA не нашел.
Спасибо. Опыта работы с *nix'ами у меня на самом деле немного, и написание скриптов и отладку ушли добрые полтора дня.
Вариант с miniDLNA я рассматривал, но меня не устроило отсутствие транскодинга.
А зачем транскодинг? У меня модель телевизора EH5300, по сети кушает без транскодинга все что ему пошлют — *.ts, *.mkv, *.vob.
Макс битрейт на котором видео воспроизводится без видимых проблем — около ~15 Mbps avg, что соответствует хорошему фуллхд блюрей рипу.
Транскодинг нужен не телевизору, а другим устройствам. Например, на кухне стоит ноут, цепляющийся к серверу по вайфаю. Стена+загаженный соседями радиоэфир иногда сильно бьют по качеству сигнала, а с помощью транскодинга эта проблема решается за пару минут подбором битрейта.
Ну и при выборе раздачи каждый раз прикидывать, потянет ли в случае чего вафля битрейт файла — удовольствие, имхо, сомнительное.
Sign up to leave a comment.

Articles