Pull to refresh

3 способа увеличить лояльность посетителей с помощью контента

Reading time2 min
Views1.7K
Знаете, сколько времени тратит пользователь на предварительную оценку сайта после его загрузки? Для оценки того, стоит ли искать на вашем сайте нужную ему здесь и сейчас информацию? Одну двадцатую секунды. Это критически малая величина. Следовательно, есть всего три вещи, способные удержать его внимание: запоминающийся дизайн, качественная структура, которая за одно мгновение приведет пользователя к желаемой точке его путешествия по сайту, или же интересный, бросающийся в глаза контент. Вот о нем и поговорим.

Как показал опыт, в наше тяжелое, наполненное террабайтами информации время, пользователи стали ленивы и предвзяты. Статья больше, чем на пару страниц должна быть просто-таки открытием в своей области, чтобы ее дочитали до конца больше половины пользователей, а шутка должна быть действительно смешной, чтобы ее начали пересылать друг другу. Настал ад для контент-менеджеров и рай для сайтов типа news2.ru или digg.com, где ленивых пользователей уже ждет специально одобренный другими пользователями, а значит, заведомо интересный контент. (Даже если одобрили его не обычные пользователи, а SMO-оптимизаторы, нанятые для продвижения того или иного сайта в web 2.0 ресурсах). Информации все больше, а времени все меньше. <>

N способов...


Когда выяснилось, что информации так много, а времени так мало, пользователям стали необходимы простые решения, которые позволят получить результат за минимальный срок. Почему вы щелкнули на заголовок этого поста? Потому что я пообещал вам за две секунды рассказать о 3 простых способах как сделать посетителей более лояльными. Вы стали жертвой нехватки времени и обещания решить ваши проблемы за несколько секунд. Ваши посетители также будут охотно нажимать на заглавия статей с названием «6 способов влюбить в себя любую женщину» (ведь это так просто – прочитал статью и решил проблему), «25 способов бросить курить» (ну один из 25 точно подойдет!), «4 способа прожить до 100 лет» (уж лучше прочитать, вдруг что важное!). Но самое главное, чтобы вы действительно предлагали посетителям интересные способы решения целевых для вашего сайта проблем. Я тщу свое самолюбие тем, что кому-то могут быть интересны и мои записи.

Исследование

Если пользователям не предлагают решения проблем, то их устраивает обобщение ранее сказанного в одном месте. В этом случае велика вероятность занесения пользователям вашей страницы в «Избранное» или же добавление в онлайн-закладки. Соберите в одном месте все ссылки на сайты популярной тематики (например, сайты великих дизайнеров), или же проведите масштабное исследование о том, как повысить лояльность пользователей. Придется потратить немного времени, однако, вы это сделаете полезное дело, за которое пользователи вас отблагодарят, так как уже не будут тратить время на такую же работу.

Перевод

Стоит признать, что англоязычный интернет гораздо более насыщен, чем наш. Огромное количество предпринимателей, ученых, писателей, художников, политиков и и т.д. имеют свои блоги, в которых общаются с поклонниками или просто интересующимися людьми. Свой блог есть даже у главы венчурного фонда Поля Грэма и благодаря этому блогу он стал известен на весь мир. А благодря Полю Грэму на весь рунет стали известны те, кто первыми стали переводить его заметки об онлайн-бизнесе. Переведите инетресные материалы, опубликуйте их первыми, распиарьте их через блоги и форумы и посетители к вам потянутся.

Опять же: потому, что вы выполняете ту работу, которую бы они хотели выполнить, да некогда.
Tags:
Hubs:
+11
Comments10

Articles