Pull to refresh

Comments 37

Грамотно сделан дизайн, юзабилити. Есть юзабилити = есть успешный проект
Очень интересно, но не хватает технических подробностей и каковы расходы/доходы.
Если углубится технически — получится уже некий мануал, нежели чем просто история/отчет, про расходы/доходы допишу сегодня.
Ыхыхы, еггог еще один проект захостил. Неплохо-неплохо!
Только он меня не захостил, а мотивировал, тем что говорил «в наше время нормального ничего уже не запускают», и я сделал обратное.
Не нашел форму обратной связи и других контактов :(
Тикетница в биллинге и виджет сайтхерта, наиболее действенные способы связи нежели формы с отправкой на почту.
Я тыкал пару раз в биллинг, но он перезагружался в тот момент :) Да и странно как-то не являясь клиентом лезть в раздел для клиентов…
А SiteHeart был блокирован Ghostery (не заметил) — исправил, спасибо.
Только что заплатку последнюю от whmcs поставил, потому биллинг был не доступен.
Ну, я удачник, попадаю в цель :).
Написал через виджет, спасибо еще раз.
Довел до ума блок с контактами. Обещал ведь :)
Теперь нужно мобильный майнкрафт захостить ;)
В планах, потихоньку пишу модуль для этого дела.
Хостинг для большого мацнкрафта? Или мобильный тоже можно развернуть?

П.С.
На всякий для тех кто не в курсе. Мобильный сервер написан на пхп (для запуска автором предполагается использовать свою статическую сборку, но достаточно php > 5.4 + curl, pthread, readline, libevent, mysql, sqlite). В основном требует ресурс процессора, кон не использует многопоточность, по этому важна скорость 1 ядра. Оперативной памяти хватает 1Гб На 30 слотов. В случае ССД наверное нет разницы, но в остальных случаях я запускают сервер с рамдиска (лень переписать несколько мест)
В данный момент, пока что хостимтолько «большой» майнкрафт, но в планах как раз таки попробовать и мобильную версию, скорее всего будем и его полноценно хостить.
Т.е. доступа к консоли сейчас нет?
Есть конечно, через браузер доступна консоль сервера, минимальная конфигурация (упрощенное редактирование server.properties, полное редактирование всех .yml файлы), просмотр текущей нагрузки сервера и данных для фтп доступа. Приложу пачку скринов что бы все наглядно показать (сделаю в виде ссылок так как скрины полноразмерные, скринил с рандомного сервера).

Общий вид панели управления сервером
Консоль сервера
Конфиги которые можно редактировать прямо в браузере
Сам редактор файла (в качестве примера использовал server.properties)
Установка плагинов «в пару кликов мыши»
Можно добавлять саб пользователей с различным уровнем доступа
Встроенные бекапы, доступные пользователю
Что то на подобии обычного крона, исполнение команды с заданным интервалом
Можно выполнить произвольную команду?
Конечно, это считай полноценный терминал.
Одной из основных проблем, конечно же, является малое осознание клиентами того, что они покупают и как все это работает.

Увы, но в этом и проблема такой модели, когда ограничиваются ресурсы, а не слоты / и т.д.
Сам держу несколько игровых серверов (игры на Source), и помогаю многим в этом плане, вижу другие варианты мышления…
Получается, что если человек понимает суть ограничения ресурсов, то в болшинстве случаев он может по инструкциям сервер даже на VDS и часто обходит подобные хостинги стороной из-за подозрения на оверселлинг и обман. Большинство тех, кто заказывает услуги на игровых хостингах, часто не заморачиваются с ресурсами, им проще считать слотами/модами, они вообще не задумываются о том, что под капотом у какого-то мода, и что плагин X грузит сервер точно так же, как все остальные плагины вместе взятые, им кажется что все плагины равны в пожирании ресурсов, а то и вообще их не потребляют. Не все конечно же такие, но увы, таких большинство

Зайдя на ваш хостинг при целенаправленном поиске я бы не выбрал его, потому что не вижу информации о компании, что убивает доверие. Да, есть аттестат WM, но это единственное, что я могу сходу увидеть.
К сожалению сейчас создается очень много «игровых хостингов», которые либо обманывают, либо реселлят услуги других компаний по завышенным ценам. Традиционным отличием является отсутствие контактной информации, указания конкретных примеров тестовых серверов, и т.д.
Т.е. нужна прямая ссылка «О нас», где будет контактная информация, описание, тестовые серверы например и т.д.

Может мои мысли немного сумбурны, но думаю направление мысли понятно.
Спасибо учту, сегодня сделаю страницу с контактами и малым описанием.
Блок с контактами, историей и ссылками сделан, тестовые сервера мы все таки решили не указывать, так как любой желающий может заказать именно полноценный тестовый сервер (от обычного тарифа он отличается лишь 3-х дневным действием с момента активации), спасибо за замечания ;)
UFO just landed and posted this here
А на новый год биллинг лежал именно из за ддоса, нас 3 дня лили по 10-15 гигабит.
Ценник подрос очень давно, но на копейки, в связи с заменой оборудования на более мощное.
UFO just landed and posted this here
Разница в том, что фасты не будут оказывать техническую поддержку по вопросам конкретно относящимся к minecraft'у, в локации — у нас сугубо рашка. Это личный выбор клиента взять вдс сервер или воспользоваться нашими услугами, мы никого не принуждаем. Взгляните на альтернативы услуг которые мы предоставляем — цены будут еще больше, дело в том — что мой проект не коммерческий, по большей части он существует на самоокупаемости.
И это плохо, может исчезнуть мотивация и проекту конец
Принципиально не исчезнет.
Как я писал ранее — проект изначально сделан банально из принципа, да бы доказать что даже не имея ничего можно все сделать, достаточно желания и свободного времени ;)
Сами вы блин «рашка».Это же до какой степени надо дойти, чтоб от представителя компании слышать такое, когда компания ориентируется на этот рынок?
Возможно я и использовал наречие из привычного мне сленга, но это никоим образом не меняет сути предложения. Как выше сказано — это не компания, а обычный проект, реализованный рядовым пользователем интернетов.
какие могут быть вопросы по minecraft'у? Запускаешь mc и он работает, зачем делать что то еще?
Дело том что многие школьники дети хотят себе свой сервер что бы играть только с друзьями, но у них нету знаний/опыта работы с вдской либо вообще с никсам как таковыми, они и являются моей основной аудиторией.
«А почему у меня сервер не запускается?»
«А что значит эта ошибка?»
«А почему у меня пишет что недостаточно оперативной памяти?»
«А как сделать %something%?»

В практически любой сфере можно организовать техническую поддержку :)
Не все так просто, как хотелось бы ))

«Соберите мне сервер»
«Настройте мне плагин»
«Помогите найти не работающий пермишен»
«Помогите забанить игрока»
«А зачем этот плагин»
Sign up to leave a comment.

Articles