Pull to refresh

Comments 6

Это производное от логотипа nuget.org image
Выглядит весело!
У вас странная ссылка пруф на поддержку Linux. По это ссылке требования к ОС site systems. Серверы управления SCCM действительно только на Windows могут быть. Но клиенты могут быть и на Linux. Вот ссылка на поддерживаемые конфигурации: technet.microsoft.com/en-us/library/da15f702-ba6a-40fb-b130-c624f17e2846#BKMK_ClientDeployPrereqforLnU
Да, Вы правы, SCCM 2012 начиная с SP1 поддерживает в качестве клиентской операционной системы Linux. Но, к сожалению, это не меняет того, что это прекрасное (и, кстати, не очень дорогое) программное обеспечение — закрытое, и многие (если не все) *nix компании предпочтут использовать альтернативные открытие технологии, не говоря уже об «религиозном» отказе ставить «Винду» :)
Заинтересовался Chocolatey, потыркал, идея нравится.

PS C:\> Find-Package '*paint.net*' -ProviderName Chocolatey

Name                           Version          Source                         Summary                                                                                   
----                           -------          ------                         -------                                                                                   
paint.net                      4.0.6            chocolatey                     Paint.NET is image and photo manipulation software designed to be used on computers tha...

А актуальная версия 4.0.9.

В нагрузку ставит нужное для работы репозитория, но совсем не нужные мне autoIT, autohotkey не спрашивая. У части софта при установке ошибки, ярлыки не насоздавались.

А как все хорошо начиналось то… до автоустановок с ninite.com еще придется попотеть, что бы так же гладко все работало.

Как я понял репозиторий полуофициальный на добровольных началах.
С каким софтом возникли проблемы, если не секрет? Сам недавно баловался с Chocolatey. Установил несколько софтин, все с виду прошло гладко. Заметил лишь один недостаток, установленный видеоплеер перехватил ассоциации на форматы которые ему трогать не следовало бы.
Sign up to leave a comment.

Articles