Pull to refresh

Comments 24

Ага. И в контакт-центр не дозвонишься. И в фирменных салонах разные сотрудники дают разную информацию :)
Кстати да. Я много раз пытался дозвониться в Информационно-справочную службу, но там вообще не предлагается соединиться с оператором!

Открыл кейс на эту тему в личном кабинете — первый ответ был вообще не в тему, с формулировкой «Да, операторы бывают заняты». То есть они даже не прочитали мой вопрос внимательно.

Вчера вечером написал еще более конкретно6 «Объясните, какие кнопки нажимать в IVR, чтобы попасть на оператора». Ответ меня опять порадовал:

«Доброе утро! Для связи со специалистом Абонентской службы используются номера 0500 (с номера МегаФон), 88005500500 — с любого мобильного или гор. (495)507-77-77. Соединение производится после прослушивания автоматической системы следуя подсказкам и при нажатии соответствующих клавиш. Также свой вопрос Вы можете указать в ответном сообщении. Информацию как связаться со специалистом можно получить на сайте moscow.megafon.ru/help/call_in_megafon/kontaktny_center//). Благодарим за обращение. Хорошего дня! Ольга»

ОК. Открою еще одно обращение. Потом буду обращаться в службу качества, ибо так поставщик услуг связи работать не может.
Местный Tele2, после своей перепродажи, пошёл ещё дальше — у них только автоматическая система.
Зайдите в офис, спросите быструю комбинацию доступа к оператору )
А не подскажете телефон службы качества Мегафона?
Точно не помню, но в меню надо постоянно нажимать ту цифру, где говорится что-то типа «у меня другой вопрос». Раньше было 0, 0, а затем уже появлялся вариант связи с оператором.

У мегафона ещё не самая печальная проблема с операторами. Помню у АльфаБанка после изменений, я даже специальную пометку себе делал, т.к. запомнить этот квест было не реально. В итоге психанул и ушёл к другому банку.
В этом плане рулит Авангард. Там ВООБЩЕ нет IVR. Сразу отвечает оператор и всё)
Спасибо за статью!

«По умолчанию в UMS отключено SMS информирование при авторизации через мобильное устройство»

— а где можно включить SMS-информирование об UMS-авторизации?
Можно ли отключить саму эту авторизацию вообще?
Уважаемый netAn, благодарить надо Вас, без Вас этой статьи бы небыло! :)

А теперь к делу.
Если у Вас все же подключена услуга UMS, то необходимо авторизоваться в UMS и зайти в настройки. Второй пункт в настройках «Посылать мне SMS сообщение при авторизации с планшетного устройства» как раз включает SMS уведомление.

Напоминаю, что отключить UMS можно в личном кабинете «сервис-гид»

И еще один важный нюанс, если Вы включили SMS уведомление при авторизации, то SMS Вам придет только в случае прохождения полного цикла авторизации.
В опросе не хватает Ростелеком или хотя бы другой оператор.
А ещё там не хватает чекбоксов
Да, с опросом я оплошал :( к сожалению, тип после публикации нельзя.
Считайте меня за Tele2 и МТС. Вообще — когда-либо я был абонентом всех этих компаний.
От UMS вообще веет какой-то недоделанностью. Прямо на главной — «lorem ipsum»:

Нет контроля качества. Непонятно как у них ведется сдача проектов. Внутри наверняка еще больший бардак.
ну, товарищей из MegaLabs я сюда за интересным чтением позвал; посмотрим на результаты.
UFO just landed and posted this here
В Сервис гиде в разделе Обратной связи меня убивает невозможность переоткрыть тикет, или откомментировать его. Ты написал вопрос, тебе ответили (часто фигню), и всё. Открываешь новый тикет на ту же тему. Жесть…
«Удобство» СГ обусловлено ограничениями бэкенда — биллинговой платформы, разработанной Петер-Сервисом. А ещё добавляется «зоопарк» услуг и тарифов для каждого региона — поскольку МегаФон состоит из нескольких самостоятельных филиалов.

Ваш покорный слуга несколько лет назад вместе с этими прекрасными ребятами — habrahabr.ru/company/uidesign/ — занимался разработкой единой user-friendly системы самообслуживания во всех каналах customer care МегаФона — от телефонного IVR до USSD и Web, но разработанное решение в дело не пошло. А потом все причастные один за другим нашли себе новые работы…

Слухи о том, что МегаФон ищет пути перехода на «взрослый» биллинг (OSS/BSS) типа Amdocs время от времени возникают, но не более.
Уважаемые хабравчане, спасибо за информацию. Честно говоря, мы постоянно следим за уровнем безопасности сервисов. Была реакция на предыдущий пост, мы отписались, что тогда было усиление.

На данный момент опять же завершается подготовка внедрения новой системы авторизации для UMS. Сейчас работает скрипт, обнаруживающий аномальную активность, и блокирует ее.
В Сервис-Гиде есть защита от перебора паролей (такая же защита стоит и в Google). Поэтому пока угрозы нет. Далее, как сказано выше, подключится новая система авторизации, далее будут новые шаги, соответствующие новому уровню угроз. Так что держим руку на пульсе. Всегда рады новым постам на эту тему, нам есть, с чем сверять наши показатели.
Почему Ваша компания корпорация не может повысить качество своих услуг? Это будет стоить дешевле 50 млрд руб. Многие будут Вам благодарны!

Могу Вам помочь в решении этих задач, есть опыт.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings