Pull to refresh

Коммент-спамеру на заметку

Reading time2 min
Views494
Инструкция спамеру

Спамеров было (есть | будет) много всегда. В некоторых своих проявлениях, спамерство не лишено «извращённого скромного обаяния». Получая очередную развесёлую дурь на нечаянно засвеченный мэйлбокс, на секунду проникаешься особым, разноцветным ощущением. Здесь и радость за то, что тебе самому (всилу ума и правильно применённого таланта) не довелось заниматься подобным эскрементарным промыслом, и жалость к уродам, и зависть к упорству жрущих кактус… а иногда и невольное «любование» изощрёнными подходцами. Впрочем, о подходцах я уже распостранился раньше.

Сегодня недолгая речь пойдёт о «коммент-спамерах». Столкнулся сам, видел и у других. Акисмет услужливо очищает поток комментариев от содержащих большое количество ссылок и некоторых других «нежданных подарков». Но кое-что проходит и сквозь него. А именно: комментарии, тщательно замаскированные под «настоящие». Вордпресс позволяет сделать имя комментирующего ссылкой. Так почему не использовать эту замечательную возможность, как случай отложить личинку, ведущую на «сиськи-письки.ком», или «трактора-в-москве-оптом.ру»?

Приобретя некоторый опыт в брезгливой ручной чистке блога от подобного д...добра, хочу дать «советы» занимающимся этим позорным делом (проявите смекалку, зверьки, и охотиться на вас станет хотя бы интереснее):

1. Не надо делать имя «комментатора» прозрачно читаемым. Я не верю в то, что нормальный человек назовёт себя «сладкие-попки». Называтесь номерами, что-ли…

2. Старайтесь не использовать имэйлов с «мэйлру». Их я скоро не буду принимать автоматически.

3. «Офигеть!» — очень похоже на универсальный комментарий (вы долго думали, честно?), но ни в одном приличном блоге такие комменты не оставляют.

4. Вообще, если вы уже тратите время на ручное заполнение данных и так далее — прочитайте несколько строк, или хотя бы на картинку взгляните. Тогда у вашего комментария есть шанс остаться в блоге (хотя ссылку я конечно сотру в любом случае).

5. «Обращаться к читателям моего блога» из комментариев не стоит. Это совсем не «тонкий психологический приём», это очередная тупая и типичная фигня, понятная младенцу.

6. Приятно, что вы знаете моё имя, но даже задушевное «Мишаня!..» вкупе с ссылкой на что-то безнадёжно оральное, не растопит лёд омерзения и не остановит практически сиюминутное удаление вашего спамбреда.

7. Наивно думать, что я не могу отличить сплог от блога. Это вы всё ещё не определились с тем, спам-бот вы, или печатающее человекоподобное. А я (абсолютно точно) — человек, не поисковик. Так что блогоподобный хлам по ссылке — не считается.

В заключение скажу: мне (верится, что не только мне) досадно, что из-за вашего удручающего уродства мне придётся закрыть свободный доступ в свой блог. В ближайшем будущем я введу для комментаторов регистрацию, или ещё что-нибудь придумаю.

Ссылка на оригинальный пост.
Tags:
Hubs:
Total votes 29: ↑19 and ↓10+9
Comments6

Articles