Pull to refresh

Google набирает партнеров?

Reading time 1 min
Views 558
Сегодня «сообщество менеджеров» E-xecutive провело пресс-конференцию посвящённую обновлению дизайна и интерфейса своего портала. Собственно новый дизайн наверное многие уже видели, обсуждать его не хочется. У всех свои представления о прекрасном:)

Немного предыстории…
Портал был создан в 2000 году компанией Ward Howell International, которая в 2006 году продала E-xecutive холдингу «Проф-Медиа». С тех пор портал управлялся дочерней компанией холдинга «B2B Media», которая и перевела его меньше месяца назад на платформу 1С-Битрикс.

На пресс-конференции дирекция портала рассказывала о результатах (160.000 зарегистрированных пользователей, реально около 60.000 из них активных) и о нововведениях (Новая платформа; Новый дизайн; Личный кабинет; закладки; блоги и т.д.).

Интереснее другое…


На пресс-конференции было объявлено о внедрении новых сервисов от компании Google, о чем публике поведал Макс Азаров, продакт менеджер Google.



Упростить жизнь менеджеров собираются благодаря сервисам: Gmail, Gtalk, Google Календарь и Google Документы. Все это работает уже сейчас. В дальнейшем планируется добавить на портал Google Maps, YouTube, Picasa и, возможно, Blogger.

Фактически это первый в России случай когда такой крупный портал массово переходит на сервисы Google. Все мы знаем о возможностях Google Apps и API решениях компании, но пока не очень то охотно ими пользуемся. Хотя, технический директор портала хвалил Google за то, что в общей сложности внедрение всех перечисленных сервисов заняло всего одну неделю!

Станет ли это событие толчком для других интернет проектов? Ваши комментарии приветствуются!
Tags:
Hubs:
+5
Comments 13
Comments Comments 13

Articles