Pull to refresh

Comments 38

Придется сначала на Марсе построть угольную ТЭС чтобы было от какой розетки заряжать аккумуляторы.
Сейчас эта проблема касается любых больших роботов. Но как нам вещают различные научные статьи, в том числе и на хабре, в будущем емкости аккумуляторов должны увеличиться на порядок, да и вообще может какой-нибудь мини ядерный реактор впихнут. А пока никто не мешает разрабатывать сами программы и конструкции, подключившись к розетке.
Вроде как небольшой ядерную энергоустановку на Марс собирались запускать на первом этапе пилотируемой миссии. Так что проблем с энергией быть не должно.
Если имеется ввиду РИТЭГи — они не очень высокой мощности, несколько сотен Вт.
UFO just landed and posted this here
А солнечные батареи? На Марсе, кстати, длительность суток примерно такая же как на Земле.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Дяде Фёдору сделали Жену!

Над созданием Valkyrie работала команда из 55 человек в течение 9 месяцев

9 месяцев

Забавное совпадение :)
А зачем он светится спереди? Старк?!
Скорее, это любовница костюма Старка. :)
UFO just landed and posted this here
А что будет, если засветится красным, не расскажете?
UFO just landed and posted this here
Вот и я думаю. Зачем ему батареи, у него же атомный реактор в груди?
Думаю, пока это прототип ядерного реактора (который умеет только светиться).
И полетят валькирии строить Вальгаллу на планете бога войны. Вот только в оригинале они брали с собой падших воинов. Интересно, это не будет смущать потенциальных марсонавтов?..
Хм, почему все эти белые, чистенькие роботы с *рвотным* биодизайном выглядят как пластиковые игрушки, а не как крутые механические машины?

Boston Dynamics разрабатывает отличных монстров роботов, которые выглядят внушительно, в том числе и на тестах.

Каждый раз смотрю такие «анонсы» роботов с робкой надеждой, увидеть робота-гуманоида, не похожего на тысячи других. Если мне не верите, введите в гугле «роботы-гуманоиды»: везде белый (иногда серый) пластик и плавные линии в дизайне.
UFO just landed and posted this here
Ознакомился с картинками в посте. Белого цвета нет, но это исключение, так как разные конструкции и это не роботы-гуманоиды. Более того, в конкурсе участвуют разные команды, со своими зачатками стиля, а не всякие гранды, типа NASA, у которой продукты как из одной капли воды. Если мы взглянем на
достаточно известных роботов (картинки),
image image image image image image
то обнаружим некое дизайнерское сходство. Ну не могу я воспринимать робота Valkyria как серьезный инженерный проект, пока он похож на увеличенную японскую игрушку.
UFO just landed and posted this here
Интересно, что сложнее — научить такого андроида ходить по земле или плавать внутри МКС?
UFO just landed and posted this here
С другой стороны, в невесомости малейшее движение придает роботу импульс движения и вращения — стоя на твердой поверхности, руками можно махать довольно сильно, не беспокоясь о стабильности (до определенных пределов, естесственно), тогдa как в невесомости нужно полностью просчитывать импульсы от всех движений. Ну или постоянно за что-то держаться.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
У него так ноги расположены, как будто бы в следующем обновлении он будет продаваться в комплекте с робо-лошадкой.
Прошу пруф в студию. Ибо — не видел :)

Если вы до сих пор пользуетесь для этого Гуглом, то у меня есть для вас откровение масштаба Апокалипсиса. - поиск по картинке в гугле по сравнению с яндексом - всё равно что посадить сантехника Дейва играть с каспаровым. У гугла уже четвёртая картинка в поиске левая, не имеющая отношения к запросу. Яндекс находит как минимум 30 упоминаний в разных размерах включая версию из Фоллаута 76, и варианты где картинка висит под другим ракурсом или существенно поцарапана. А среди похожих находит, например https://www.kindpng.com/picc/m/251-2519486_fo3mz-giddyup-buttercup-giddyup-buttercup-hd-png-download.png или https://chpic.su/_data/stickers/f/Fallout_CHAT/Fallout_CHAT_049.webp

Sign up to leave a comment.

Articles