Pull to refresh

Comments 23

Друг в своё время тоже зажигал: ему достался компьютер (первый для него) без USB и PS/2, подходящую мышь найти не удавалось (дело было лет семь назад, так что пришлось бы грабить музеи), и вот он проходил Fallout, используя для этого управление мышью через Numpad.
Гвозди бы делать из этих людей.
Ой, только сейчас обратил внимание на ник. Спасибо от нуковода!
Тем временем если верить Wiki лицензия на распространение Fallout 1-2 для Interplay истекает 31 декабря 2013 г., а затем переходит в руки Bethesda. Событие конечно в общем проходное, но дает какую-то призрачную надежду на то, что Bethesda, например, в какой то момент может выпустить мобильный порт игры. Да, шанс действительно слишком призрачный, но теперь вы знаете какое желание загадывать 31 декабря xD.
UFO just landed and posted this here
А у вас на планшете емкостной экран? Просто у меня на лаптопе стоит тач-экран с вакомоской пленкой и стилусом, и никаких дерганий курсора я не наблюдал в фоллауте, да и правый клик на стилусе реализован хардварно…
Емкостный, Wacom. Причем, со стилуса даже нельзя пропустить вступительные мувики. Видимо, у вас драйвера имитируют мышь, а не честное тач устройство. Соответственно, и патч вам не нужен.
Ну если пальцами тыкать, то 5 касаний точно отрабатаывают… не знаю уж насколько это честный тач…
А это два разных драйвера. Пальцами курсор нормально управляется? На W8?
Да, нормально управляется. Но на Windows 7… возможно в восьмерке что-то сломали затачивая под палец.
Каверзный вопрос: а у вас на W7 в Fallout 2 если переключить режим правой «кнопкой», и при нажатии появляются иконки действий, после выбора одной из иконок курсор не смещается?

действительно каверзный вопрос:) С ходу не скажу, т.к. уже не помню — играл в него последний раз года 2 назад, надо-бы установить и попробовать, потом отпишусь о результатах)
К сожалению, я не верю в чудеса и наверняка в этой ситуации курсор сместится — игра в момент появления меню «замораживает» стрелочку и все передвижения мыши/стилуса/пальцев приводят только к смене иконок. Для мыши это не важно, а вот устройство с абсолютным позиционированием так использовать нельзя. Боюсь, прийдется таки искать в памяти игры координаты курсора и от них уже отталкиваться. :(
А у вас на православном Wacom правый клик совершается длинным тапом, даже при помощи стилуса?
И долгими тапом, и кнопкой. Кнопку, кстати, я забыл прикрутить к библиотеке. Сделаю с апдейтом.
И да, в 8ке было много изменений обработки тача, в основном внутренних.
У вакома нет никакой плёнки, Wacom'овские перья работают на ЭМ-индукции. Потому и без батареек. Если разберёте перо — увидите катушку прямо около «грифеля»: habrahabr.ru/post/85639/

Когда нибудь пройду Arcanum до конца.
Мне кажется она(игра) бесконечная…
Очень длинная, но того стоит.)
Как и любую РПГ, Арканум можно пройти довольно быстро, выполняя только сюжетную линию. Только не интересно выходит :)
Очень интересно.
Наблюдал подобніе косяки и не только в старых играх. Пойду тестировать с вашой либой, заодно спасибо что натолкнули на мысли о поиске проблем и их устранении подобным образом. Если ваш способ не поможет — пойду ломать свой планшетик :) Жаль, только больничный закончился…
*подобные, вашей

Уж простите за очепятки
Подскажите, какую сборку Арканума искать для установки на Win 8.1 x64? Те что находил в интернете либо не запускаются вообще, либо работают как-то чудовищно медленно.
Сборка GOG будет тормозить и глючить, как и все остальные. Секрет на W8 в том, что надо записать ddraw.dll, wined3d.dll, libwine.dll от проекта WineD3D в папку с игрой и запускать с параметром -no3d. Файлы берем из этого инсталлятора, распаковывая его через 7z.
Sign up to leave a comment.

Articles