Pull to refresh

Comments 13

Теперь осталось найти сервис поиска по торговым маркам с учетом наличия их правообладателей в App Store.

Что за слово-то было? Неужели tetris?
Нет, не тетрис. Мне кажется будет не совсем этично (и законно) разгалашать слово,
поэтому давайте думать о нем как о некой сферической торговой марке в вакууме :)
И снова мимо :)
Я кстати поразмышлял и пришел к выводу что поступил, конечно, не хорошо. Вот представьте
вы, например, из РЖД, вбиваете в поиск РЖД а там на первом месте вы (это приятно конечно), а на втором
какой то непонятный товарищ, который хочет за счет вашей лучезарной славы срубить немного трафика нахаляву.

Это не есть правильно. Как и в моем реальном случае. И мне действительно очень неприятно, что я не профильтровал ключевики и не подумал про копирайт. Но на ошибках, как известно, учатся. Впредь буду внимательней. Сейчас жду ответа о возможности оставить приложение в русском сторе, не убирая с продажи до выхода обновления хотя и выхожу на выдачу по их запросу. Надеюсь они будут добры к этому хаку и ко мне.
А вот такой вопрос: начал работать над справочником, так скажем, медицинских препаратов определенной категории с продвинутыми фильтрами для применения только специалистами (врачами).
Соответственно в самом приложении зарегистрированные торговые марки (бренды) будут практически повсюду. Теперь понятно, что эти бренды в ключевые слова ставить не стоит, но что насчет контента самого приложения? Пустят в App Store?
В аппстор то пустят. Там столько мусора, что диву даешься. Но потом я так понимаю можно ждать аналогичных писем. Кому то из производителей будет пофиг, а кто то может тоже написать в Apple о нарушении прав. И начнется подобная моей переписка. Мне проще у меня случайность и легко устранимая, при этом не влияющая на функционал приложения. А вот в вашем случае даже не знаю. Я бы не рискнул такое выпускать.
В этой статье пробегала информация, что в американском аппстор поиск учитывает испанские ключевики.
Да, эту я прочел. Но у меня вроде как обратный эффект получился. Хотя перекликается, конечно.
Для россиян пишем ключевики в американскую локаль, для американцев — в испанскую. :)
Кстати, однажды искал Ulmart, и в выдаче было только одно приложение, которое не имеет к магазину отношения и является чисто развлекательным. Хитро.
Вот поэтому и сидит отдельный человек и мониторит все видимо. А если бы там гадость была? Вот вы поискали юлмарт, нашли что то левое. Скачали. Оказалось — гадость. А осадочек останется. Косвенный вред бренду. Прямой вред в том, что кто то пользуется раскрученностью бренда, к которому не имеет ни малейшего отнощения, чтобы получать пользователей. Это как если у себя над входом повесить табличку майкрософт, когда ты на самом деле
ООО «Российские передовые технологии».
Если искать Gta San Andreas, в поиске игра выдается только второй, а первой — читы к Gta.
Ну видимо правообладатель уважает комьюнити и читеров:) Или просто не заморачивается такой ерундой. Но при желании сами понимаете приложение может быть легко исключено из магазина как показывает практика.
Sign up to leave a comment.

Articles