Pull to refresh

Comments 12

Время автономной работы: 5 ч


Huawei E5776 (МТС) обещают до 10 часов при эпизодическом доступе, да и батарейка там 3100 мАч.
Опять возвращаемся в прошлое: залоченные модемы не есть хорошо :(
Я не так давно выбирал между этим модемом и схожим решением от МТС (Huawei- E5776s-22). Для меня МТС победил:
Мегафон несколько меньше по размерам (97x66x13 против 106.4×66×15.5) и чуть легче, но при этом имеет менее емкий аккумулятор, как уже подмечено выше.
В комплекте с мегафоном идет 20 Гб трафика на 14 дней против 6 Гб на месяц у МТС (для меня это дополнительный канал, так что 6 на месяц вполне подходит)
Ну и цена(округленно): Мегафон — 5к, МТС — 3к.

Кстати, незалоченный Huawei- E5776s-22, судя по яндекс.маркету, можно купить за 4,5к-5к. Естественно, без «бесплатного» трафика, но зато с выбором оператора.
Эх… Почему 4G модемы их по-человечески не поддерживаются Mikrotik. А рисковать не хочется — вернуть не дадут, так как «технически сложный товар».
У меня модем от yota 4g который LTE свисток работает нормально. Через USB определяется как отдельный интерфейс.
Вот он как раз и роутер, насколько я понял. Он серый ip отдает Mikrotik. А внешний у меня белый был на точке, которую я настраивал. Yota по тарифам не подходит. Мне нужен мегафон из-за нетарифицируемого участка от полуночи до утра.
ну у меня на этом модеме-роутере) подцеплен статический айпи, все работает.
Ну почему, не дадут вернуть. Мне вернули деньги.
В прошлом году я пытался подключить свисток E-397.
Пока был демо-режим, все работало нормально. А как только (с августа) оплатил, перестало работать начисто.
Звонил в техподдержку многократно (к сожалению, там минут по 40-60 дозваниваться) и, в итоге, присвоили номер тикету.
Поменял симку — не помогло.
Поменял модем — не помогло. Да и не могло помочь, т.к. в салоне мегафона мой модем тоже не работал. Больше того, у них тоже не работали модемы 4G c МСК Свиблово. Они сами интернетом другого провайдера пользовались.
Пришлось сдать модем. Деньги вернули.
Поскольку мне нужен был второй мобильный провайдер для резервирования интернета, модем я все же повторно взял. Но, он так и валяется без дела и 4G от мегафона так и не заработал.
Альтернатива была найдена, поэтому больше попытки оживить мегафоновский свисток не делались.
Yota эти модемы, помнится, продавала с 2-х недельным тестом. С возможностью возврата, если не устроитт Я брал и вернул через 3 дня.
Сейчас валяется такой же — не пользуюсь. Интересно — можно ли его прошить под SIM Мегафон?
Проще взять мегафоновское устройство, например 4G модем Мегафон М100-4 (он же Huawei E3272) или 4G WiFi роутер Мегафон MR100-3 (Huawei E5372) и потом разлочить его NCK кодом, благо способы сейчас есть. В итоге получим не только пакет интернета от Мегафон, но и универсальное устройство, которое можно будет использовать с любым оператором. Правда, если тот же E3272 планируется использовать совместно с роутером — лучше обратить внимание на совместимость или уточнить в тех. поддержке производителя роутера поддерживается ли данная модель. Насколько я в курсе TP-Link делает попытки подружить свои девайсы с E3272, но вот насчет результата, в виде релизной прошивки — я не в курсе.
Мегафоновский у меня тоже есть. И я его прошил.
Интересует прошивка именно Йотовского, ибо без дела валяется.
Sign up to leave a comment.

Articles