Pull to refresh

Comments 4

Вещи пишете интересные, но очень тяжело читается текст =\.
И на мой взгляд тоже мой стиль нередко тяжёл, но я не знаю, что с этим делать…
Попробуйте для начала делать предложения короче. Слишком много оборотов и уточнений. Вот такие толстовские пассажи в одно предложение тяжело воспринимаются:

То же самое если начальник на новом месте говорит сам о себе (и о нём говорят) как о “бесконфликтном” человеке — это всего лишь толстый намёк на то, что если между вами возникнут непонятки и конфликт (ну, например: в самом начале работы над проектом ведущий разработчик, назовём его “Пётр”, описывает, какие плугины для IDE должны быть установлены, вы просите у него списать всю IDE с уже установленными плугинами, он вместо этого даёт полугодичной давности xml-файл с перечнем и web-адреcами плугинов, использованный им, вы в течение суток пытаетесь этот файл применить, у вас ничего не получается из-за того, что какой-то из плугинов больше не находится по указанному адресу, и этот плугин и все, что после него, не могут установиться, когда вы сообщаете об этом начальнику, он отвечает, что “Пётр” “не может посоветовать плохого”, и это у вас кривые руки), то виноватым заранее назначены вы.

Также возможно поможет жертвовать некоторой «водой» и деталями, четче выражая мысль.
Спасибо, постараюсь как-то разбивать такое на несколько предложений. Да, на дворе не 19 век, да и текст не художественный… Наверное, часть примечаний лучше будет оформить как комментарии и вставить ссылки на них… Или как спойлеры…
Sign up to leave a comment.

Articles