Pull to refresh

Comments 13

Сильные люди конвертируют фильмы в ASCII-art, слабые люди смотрят то, что сконвертировали сильные, а ленивые используют mplayer :)
вообще, на сайте есть даже специальный раздел "How?"
а mplayer — да, занятная вещица, но если не изменяет память, тогда его не было и раздача как раз еще и этим олдскульная.
Ну значит извиняюсь, попутал чего…
UFO just landed and posted this here
Для этого есть даже специальный драйвер: matrixview
mplayer -vo matrixview Matrix.avi

image
UFO just landed and posted this here
Ну не знаю, по мне таким вот образом фильмы смотреть это надо быть уж очень сильно и насовсем «фанатом», не иначе.
А когда показывают мониторы или Нео начинает видеть исходный код, то это в уже обработанной версии фильма как отображается?
То, что за 10 лет никого пока не привлекли к ответственности — еще на гарантия, что и не привлекут. Во-первых, звук. Он остается оригинальный и защищен авторским правом в полном объеме. Во-вторых видеоряд. Пусть даже конверсия в ASCII изменяет его очень сильно, все мы интуитивно понимаем, что это результат преобразования оригинального видеоряда, т.е. информации, защищенной авторским правом. Следовательно, это производное произведение, которое может распространяться и использоваться только с разрешения правообладателя на исходное произведение. Шах и мат.

Хорошо, конечно, что в данном случае правообладатели не стали требовать защиты своих прав в полном объеме. Но они могут в любой момент это сделать, и тогда участникам данного движения не поздоровится.
Sign up to leave a comment.

Articles