Pull to refresh

Comments 22

Спасибо за статью, было интересно!

Помимо всего прочего у натурной съемки есть еще недостаток – руки тех, кто много работает с компьютерами обычно дрожат.


Я часто работаю за компьютером и подтверждаю такой баг, но с чем это связано?
UFO just landed and posted this here
Я раньше пользовался Power Ball — а потом купил правильное кресло и стал сидедеть с правильной осанкой :)
Я так и не понял, как работают эти мнемонические карточки для паролей…
Там же очевидно — твой пинкод прямо на экране, но только ты знаешь в каком месте экрана и в какой последовательности его набирать…
Вот, правда, что ты будешь делать, если это забудешь?..

Вообще, способ простой и древний — с тем же успехом можно пользоваться простым текстовым документом, вписать туда десяток пинов, из которых правильный только один. Я так делал для пина к карточке, которой не пользовался с получения ни разу. А когда оказалось что основную мою заблокировали за превышение дневного баланса, а денег нужно срочно, номер пина я так и не вспомнил. Опасно…
Да. Я тоже записывал так же — только в телефонах в адресной книге прятал. Осюда и идея собственно выросла.
Тоже сильно намучались. Есть еще вариант сделать jailbreak и использовать софт для записи прямо на устройстве, на это самое устройство же. Но производительность тоже оставляет желать.

Игрушка-раннер любопытная — когда релиз?
Технически вариант с jailbreak, по ходу, это то же самое, что способ №3 — просто запись делает сторонняя утилита, которая не котролирует рендеринг кадров, как игровые библиотеки типа Everyplay.

Игрушку скорее всего будем выпускать в феврале — работаем над ней с июня.

Осталось добавить несколько боссов, два-три оставшихся вида оружия, добить уровни и добавить почти весь UI.
Удачи с релизом :). Потенциал, мне кажется, есть. Делаем свое довольно близкое по механике, буду за вас болеть.
Подобный бы список методов, да про Android. Вдруг кроме использования камеры и утилит прямо на устройстве ещё есть варианты (hdmi выход есть, увы, далекоооо не у всех устройств).
Можно одолжить у знакомых на вечер. Я вчера так и сделал — попросил друга с 5S в гости зайти: сняли игровое видео через приложение AirServer (звук, правда, убежал от картинки).
По идее там недавно появился аналог AirPlay — возможно скоро кто-нить наваяет или уже наваял сервер для приема и записи видео :)
А что все-таки за девайсы такие для снятия видео в способе №4? Можете назвать несколько?
Переходник на HDMI — официальный от apple. Девайсы для захвата: Blackmagic Design UltraStudio 4K (на фото), линейка Blackmagic Intensity, продукты AverMedia. Я, в общем то, могу порекомендовать AverMedia Live Gamer Portable, он дешевый, подключается по USB (2.0 вроде) и аппаратно сжимает видео. 1080p 60fps тянет без проблем насколько я помню.
хотя нет, вру. Он тянет только 1080p 30fps для захвата. 60fps поддерживается только на уровне сквозного выхода.
Да. Пока единственное, что тянет 1080p 60fps это UltraStudio 4k — их новый продукт. Все остальные дивайсы из дешевых достаточно старые — с iOS работают только на 720p 60fps.
Вы пишете, что использовали девайсы Avermedia. Они ведь не поддерживают запись видео защищенных с HDCP, а у устройств Apple, насколько мне известно, он включен. Или он включается избирательно ( например, при стриме фильмов через кабель HDMI)?
Я когда во всем этом разбирался, то пришел к выводу, что железо производят чуть ли не одни и те же китайцы для всех — отличия только в корпусе, брендинге и драйверах.
Насчет девайсов Apple не в курсе. При записи Playstation 3 проблему я решал так — запускается внешняя программа для записи и пишется Preview окно официальной программы захвата, там HDCP полностью игнорируется. Единственный минус данного метода — все преимущества хардварного сжатия потока на самой карте захвата сводятся на нет. Говорят еще что есть модифицированная программа записи/драйвер, которые игнорируют HDCP даже во время записи.
Sign up to leave a comment.

Articles