Pull to refresh

Comments 28

Интересно, как скоро энтузиасты научат эту OS запускаться на (джеилбрейкнутых) Apple-устройствах? Я бы с удовольствием попробовал, также, как когда-то пробовал ставить Android на iPhone.
Никогда. Установка стороннего загрузчика была возможна только на самых первых устройствах.
Google Nexus 4 с Android 4.2

Интересно, есть такие еще? :)
После Unity в Ubuntu что-то слабо вериться в удобство ОС.
Firefox OS мне кажется более интересной =)
В FirefoxOS, если я правильно понял, интерфейс рисуется веб-движком, что кажется странным (возможно, это пройдет).
В Убунте интерфейсный стек на основе Qt, что в первом приближении выглядит логичнее.
Вот поэтому она мне и кажется интересной =)
Как я понимаю:
1. Android — процессор исполняет dalvik-java БАЙТ-КОД — медленно, с оверхедом ( по сравнению с машинным кодом) — цена за мультиплатформенность
2. Firefox OS — интерпретация Javascript слабеньким АРМ процессором — ЕЩЁ медленнее, зато модно
3. UbintuOS — скомпилированный С? Т.е. кажды микроджоуль энергии моего аккумулятора идёт на выполнение ОПТИМАЛЬНО скомпилированного машинного кода?
UFO just landed and posted this here
Они так решили, что QML станет эдаким фреймворком Ubuntu Phone, хотя это все же первоначально UI технология, с плюшками в виде использования C++ типов. Как по мне — нужно усилить C++ часть инструментария, ввести какие-то system-wide уведомления и т.д., чтобы каждый разработчик не городил не пойми что при решении типичных задач (например, регистрации своего приложения как просмотрщика картинок). Еще я лично критикую использование всех фич QML в коде самих компонентов, можно было бы и оптимальнее их реализовать местами, так как трата ресурсов в самих компонентах + юзерская неграмотность = большие тормоза. А «молодых» QML программистов они привлекли много, но курить мануалы по увеличению производительности особо никто не рекомендует)
UFO just landed and posted this here
Оно еще немного сыроватое: баги, недоработки… Но, на удивление, it just works, без каких-либо проблем. Правда, не совсем нативно выглядит.
Android — процессор исполняет dalvik-java

уже не только dalvik… в 4.4 появился ART еще
Хех, исполняет на 4.4+, а с пользователями более ранних платформ что делать? Не, эта родовая травма платформы dalvik и решить эту проблему (вызвав переход пользователей на новую платформу с отдаванием «старых» смартфонов младшим братьям) только что-то похожее на платформу Apple с:
а) софтом, компилируемым на C
б) строгой привязкой к платформе, чтоб не было такого зоопарка железа, когда одна и таже программа не может не запуститься на двух одинаковых устройствах из разных партий.

У Ubuntu есть такой шанс, не профукали бы они его со своими HTML5 интерфейсами…
1. Android — процессор исполняет dalvik-java БАЙТ-КОД — медленно, с оверхедом ( по сравнению с машинным кодом) — цена за мультиплатформенность

Все таки с версии 2.2 ( или 2.3 ) там таки появился JIT и оно стало работать сносно :)
А в последней версии ( 4.4 ) появился ART — новый рантайм, который, по заверениям парней из AOSP, супер быстр.
Слабо «что делаеТ?» — слабо вериТСЯ.
гугл хром — правой кнопкой на поле ввода — параметры проверки правописания \ настройка положительно сказывается на сами знаете «что» \
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Canonical, к сожалению, ещё с десктопной версией до конца не разобрались. 13.10 — первая версия Убунты, после которой мне захотелось даунгрейднуться до предыдущей, поскольку пользоваться ей стало совсем тяжело.
Не удивительно, неLTS релизы всегда глючные, я их не рассматриваю. Сейчас пользуюсь 12.04 и жду 14.04.
Не надо хотеть, загружайте 13.04 и ставьте! Такое облегчение…
Первая?? Имхо после 8.4 они только ухудшали систему. Собственно одни фичи стали убивать другие фичи, удобные интерфейсы стали заменять на модные и тд
Ну нет, всё-таки прогресс потихоньку идёт. Например, в версии 13.04 на моём Lenovo B570e впервые заработало отключение тачпада :)
С новыми версиями у меня чаще восстанавливается функционал нетбука (Asus 1225B), сейчас жду нормальную убунту и корректные драйвера на видюху, а то HD и FullHD не тянет, включая ютуб…

P.S.
На семёрке разумеется всё идёт…
Считал, что если гики и покупают iPhone, то лишь потому, что там iOS (для тестирования приложений). А нет. Среди них (гиков) и ТП есть…
Какой-то пока интерфейс в деталях там неудобный и глючной.
Sign up to leave a comment.

Articles