Pull to refresh

Comments 52

Кто знает, может, через 20 лет я тоже куплю MacBook, который вдохновляет сейчас =)
не купишь, в 2010 они все будут собраны и отправлены на луну в свалку с новой партией флэшек aol ;)
Скорее всего их начнут на 100% перерабатывать, и из них клепать новые гаджеты
А вы просто не выбрасывайте этот и сохраните его для своей истории. Так будет проще.

Будете потом из под полы доставать, покачиваясь в кресле качалке на веранде своей виллы, и показывать его своим внукам, приговаривая: "А вот на этом... Эм... Как его там!? А-а-а, ноутбуке, я создавал сайт(программу), который(ая) принес(ла) мне первый миллион... Как ее там звали эту валюту? Ну, зеленая такая была... А-а-а, кхе-кхе, долларов." :)
Угу. А потом придётся объяснять что в те времена миллион долларов стоил приличный дом на экзотическом острове, в не батон хлеба :-)
Я думаю у дедушки, сидящем в кресле качалке на веранде своей виллы, будет время рассказать своим внукам и внучкам о том, что были такие деньги — доллары, и том, что на них можно было купить, и на какую сумму. :)
Есть подозрение, что акселераты будущего не станут долго слушать деда. Жизнь ускоряется, как-никак.
UFO just landed and posted this here
ага, были еще собственноручно собранные Синклеры пентагоновского и краснодарского варианта. эх, где мои 12 лет :)
А как на них изящно расширяли память с 16 кб до 32?! Напаиванием дополнительных микросхем памяти прямо сверху стоящих ножка к ножке!
А я вот немного жалею что моим первым компьютером был не мак! Вот сейчас только перешел на Леопард и это действительно другое мышление, другое отношение и иная концепция, ну вы и сами наверно все это знаете))
сейчас он думает, что зря потратил почти 3к баксов :-).
А расскажите вот мне, как не зря потратить 3к баксов?)
(При условии, конечно, что ты не бедствуешь, плиту со стеклокерамикой купил, стеклопакеты на все окна поставил, да ещё на тортики и съездить куда-нибудь осталось).
благотворительность...
Мне вот на даче за электричество выставили счет в 94 тысяч рублей... они лихо считают, это какраз около 3х тысяч долларов (3400). Не знаю, хоть бы мак старенький дали взамен :)
UFO just landed and posted this here
У меня на работе в одном из кабинетов стоит 486-й с 8Мб оперативки - никому не надо? Уступлю за пару килобаксов :)
А я своего лишилась, его на помойку выбросили Т_Т Вот и давай друзьям единственное сокровище.
Оперативу, правда, до шестнадцати доставляли. А какой он был! И процессор *всхлип* с радиатором! Т_Т

Правда, у меня остались куски корпуса. Уступлю за пару килорублей=D
Турбо работает?
Вы мне напомнили отвратительный эпизод из моей жизни, наглядно иллюстрирующий, на что шли люди за железо :) В далеких 90-х я, будучи студентом-вечерником, только-только наскреб на свою "четверочку". И однажды мой начальник, хороший человек, попросил посмотреть компьютер у его коллег, в одной маленькой конторке. Я туда пришел после работы, там тоже четверка, но материнка поддерживала не SX66, как у меня, а аж DX100. Глюк же был то ли с памятью, то ли из-за 100МГц... Короче, я решил убить двух зайцев. Им нужен был рабочий комп, а мне - мегагерцы. И я задумал подменить материнку. Запутал директора, что надо винт чекить, а на их корыте это займет сутки (так и было). Давайте, я говорю, винт с собой возьму, принесу уже проверенный и завтра с утра комп будет работать на отлично. Давай, говорит директор. С утра, пока у них был только охранник, я пришел со своей материнкой, быстро перекинул ее и сныкал в сумку их материнку. Успел еле-еле - пришел директор с вопросом "Как дела?". А дела были не очень - комп не запускался! Народ в конторке потихоньку подтягивался, все с интересом смотрели как я в холодном поту тыкал все подряд перемычки дрожащими руками :) Назад-то уже не откатиться было... Но мне удалось его запустить. Комп не вис, что я сделал со своей "добычей" я даже не помню. Теперь я могу об этом говорить, а тогда я думал, что стану их очередным клиентом вне очереди - фирма оказывала ритуальные услуги.
:)
у меня на работе на таких еще работать умудряются. 486х всего пару штук видел, а вот АМД к5 прилично.
вот через 30 лет купить бы такой компьютер....
Волшебный Apple. Отличное дизайнерское решение.
Круть!
Фанатизм — страшное дело. %) Хотя лично я, наверное, не отказался бы сейчас приобрести лицензионный MK3 (когда-то пришлось обойтись китайским суррогатом) для SNES, впрочем, конечно, не за такую цену. ;-)
UFO just landed and posted this here
За воспоминания мы готовы платить очень много - я бы сейчас отдал бы пару сотен баксов за игры в которые я играл в школе, я бы очень много заплатил за компьютер который мне еще в школе привез отец из Америки. Я заплатил бы очень много что бы вернуться в прошлое... думаю я не один такой и многие люди покупая старый компьютер, старые игры, старую машину просто хотят вернуться назад, а так как это не возможно, поэтому они и готовы платить 3К долларов, что бы купить доисторический компьютер...
нормально заплатил, $100/год + цена тех времён
То, коробка никогда не вскрывалась - это очень здорово... Как будто берешь в руки нетронутый кусочек истории того времени :)
Было бы здорово что-то подобное лет через 20-30 купить...
Извините, на этом месте должна была быть картинка Электроники МК-152.
Напомнило Футураму - где Фрай купил поледнюю оставшуюся на планете баночку с анчоусами :)
Именно по этому я не выбрасываю свою БК-0011М. В старости в «Десантника» или в «Перевал» буду резаться :)
Перевал этож ремейк с Freddy Hardest :-))Фтыкай в оригинал Адамыч! :-)
Я поддерживаю отечественного производителя.... ну или плагиатора :)
ММА? ты?
:) просто человек купил прошлое. Время бесценно. Возможность вернуться в прошлое тоже.

п.с.
Думаю динозавров всё-таки оживят.
Эх...Я вот все подумываю как бы из института себе Apple 2 выписать. Они у них там валяются на шкафах без дела, среди прочего хлама. А так хочется стрые яблочные компы попробовать, хотя бы посмотреть что за зверь. Интересно же.
а какой универ если не секрет?
Я до сих пор друга упрашиваю продать ноут за 1500 руб - старый и ветхий.
Поставлю Linux и вылечу ноут (крышка не держится, батарейки нет в биосе, аккумулятора нет) - жалко машинку, а он ее мучает и за 1500 не отдает :(
Эх, видел же на eBay Macintosh 128K с принтером, дисководом и еще кучей всего... Ушел за $155... Теперь жалею, что не купил :(
Ладно, надеюсь еще будет такая возможность :)
Кстати, рядом с ним продавался такой же, но без периферии за 2000 долларов)) Заголовок гласил: для настоящих коллекционеров!!! :D
а в том что инет подняли помоему ничего такого нету, вот помниться на последнем сисопники на котором я был народ обсуждал что к спеку модем прикрутили и дрова написали, и толи надо толи уже кто-то накодил браузер, и это все ни где-то в американцев, а у нас в Москве было, в измайловском парке на лавочке что напротив последнего вагона..

zx80 жив.......был по крайней мере
Первый компьютер что у меня появился - укареный из филиала какого-то банка берндовый Acer 95 года > принтер, мышь, сис. блок, клавиатура.
На нем был бейсик, все Думы, Диабло и пара дипломных проэктов МГУ ВМК.

В 97 году он сгорел к сожалению. После этого было много ноутбуков (Dell кстати) и в 2001 году был собран второй компьютер.

Как было в детстве классно поиграть в Jack the Rabbit и пройти уровней в Wolf3D...

Спасибо большое моему дяде, что привил мне любовь к компьютеру, научил меня многим штукам ))

Теперь же я "прошел" все версии windows c 3.11 по беты win_vista, люблю *nix, на столе валяется несколько КПК и много много всяких гаджетов.

Пост ностальгии.. :)
Охренеть! Интернет на Apple II! Потрясающе...

По теме:
Надо бы закупить пару айфонов или эйров и не распечатывая коробки хранить в шкафу. А через 30 лет продать. Хотя пока меня смущает только что дешево продался, всего 2600 - для нераспечатанного, в идеальном состоянии (ведь хранил дже кто-то!) раритета непозволительно мало. После выпуска он стоил, кажется, дороже, в районе 3000.
Мне понравилось, что Apple оказываться традиционно вкладывают наклейки с яблоками. Здорово!
Помню в школе списали 486DX2, рубился в Wolf3D, дум на 11 дискетах, GTA 1 часть помоему на 40 дискетах, разрезаная в Norton Commander, даже Windows 95 на дискетах таскал, а Apple ниразу не видел...детство прошло зря?
Не давали, право слово,
За художника Брюллова,
Я прекрасно это помню,
И пятнадцати рублей.
А теперь висит в музее,
И готовы ротозеи
За него отдать немедля
Цифру с множеством нулей.

(c)Приключения Чебурашки
У меня мой Поиск до сих пор лежит в гараже с кучей 5" дискет. В свое время, торжественно передам потомкам :)
Кому бы так свой 286 продать...
UFO just landed and posted this here
А я считаю что тот кто продал мог бы подождать еще пару десятков лет и продать машинку дороже, раз так в десять.
Сначала вещь стоит так как стоила
Скоро она дешевеет и исчезает из продажи
Далее ее цена снижается до минимума
Когда никто ее больше не использует всерьез цена начинает повышаться до астрономических высот
А потом она становится бесценна

Вспомните картины великих (сейчас) художников, которые покупали за бесценок и хранили в чуланах, а сейчас они висят в мировых картинных галереях.
Вспомните пластинки с музыкой, за которые сейчас отдают тысячи разной валютой.
И теперь посмотрите на IT-индустрию. Он купил Apple ][ во время начала четвертой стадии. Я нашел iMac G3 в середине третьей стадии. А прошло то всего 25 лет между этими двумя устройствами. Это невероятная скорость для изменения цены чего-либо. Коллекционеры компьютеров уже через 10-15 лет перейдут из разряда людей, накапывающих старые компы по дешевке, а иногда и за самовывоз в класс коллекционеров, тратящих тысячи и миллионы за некие вещи (будь то марки или автомобили).
У меня дома в шкафу лежит разобранный Pentium PRO, конечно это не MacII, но отношение к нему сейчас очень трепетные. Давно ищу для него нормальный Desktop корпус с AT блоком питания.
Sign up to leave a comment.

Articles