Pull to refresh

Comments 9

Последние несколько дней меня не покидает чувство дежавю. Такое ощущение, что я видел эту новость вчера, и позавчера, и позапозавчера. Или может быть дело в изображении...?
Если серьезно, то был бы признателен, если бы их меняли для разнообразия, либо не ставили вовсе. А то когда листаешь хабр на наличие новых постов, натыкаясь на такой с ранее виденной картинкой мучаешься мыслью, пролистал ли все новое или же еще нет.
Я так и знал, что разные заголовки не помогают) Буду исправляться.
Просто поражает как они до этого додумались!
Спасибо за статьи.
Мне Стьюи напоминает, то что в Гриффинах убили пса Брайана. Они были такой хорошей командой :(
К Open Source аналогам Dremel относят Cloudera Impala, Apache Drill, Parquet (Twitter)

Parquet — это формат хранения данных. Он поколоночный, но ничего общего с иерархической организацией данных не имеет. С таким же успехом аналогом Dremel можно назвать любую СУБД, поддерживающую поколоночную организацию данных
Impala — решение класса SQL-on-Hadoop и в большей степени является аналогом Google F1, нежели Dremel, так как иерархическую организацию данных опять же не поддерживает
Про Parquet Вы совершенно точно отметили. А Impala еще также поддерживает объединение таблиц и распространяется под Apache лицензией, в то время как Dremel поддерживает только single-table queries (что нивелируется поддержкой запросов по вложенным данным) и является проприетарным продуктом.
Но все же я бы не делал из слов 'аналог' (как это указано в статье) и 'копия' синонимы.
Отличная статья, спасибо большое!
Мне только не удалось найти в оригинальной работе по Dremel каких-либо упомянаний о Parquet. Вы не могли бы поподробнее рассказать об этом?
Sign up to leave a comment.

Articles