Pull to refresh

Comments 53

Сильверлайт серьезный конкурент Флешу, потому что он выигрывает в производительности. И пока он находится на стадии развития Адоб уже создаёт противовес.
>потому что он выигрывает в производительности
пруфлинки?
в этой войне я пока за флеш. Вот мои аргументы:
- Опера - самый главный мой аргумент!
- Флекс и Аир - начав изучать его год назад, меня полностью это засосало. Всё сделано просто идеально. Только с флекс я начал понимать что такое получать истинное удовольствие от програмирования(АС3 - это круто). Теперь без флекса немогу предстаить свою жизнь.
- .НЕТ. НЕТ и точка. С первым Силверлайт меня бесло обязательно установить .НЕТ. ТОННУ бесполезного мусора что бы просто запустить ролик? Спасибо МС. С выходом 2 силвера посмотрим, если то что говорят правда, то можно поставить эти 4-5-6-7-10 мб. Но не больше. Но что сделает МС против первых двух аргументов?
С оперой они абсолютно ничего делать не будут, зачем им плагин для 0,5% пользователей какого-то браузера, чей производитель сыпет на тебя жалобами и судебными исками? Это оперовчане будут этот silverlight прикручивать.
UFO just landed and posted this here
Насчет Оперы это я знаю. Но черт возми, как мне нравиться АС3, У МС и близко ниего подобного нет,а может я не знаю и кто то поравит меня.
Вы какой осью пользуетесь, уваажаемый? Этот самый .Net уже идет с WinXP SP1 (хотя и 1.1) а на Висте он идет по умолчанию. Вон, драйвера от Ати идут с надстройкой, написанной под .Net и требуют его установки.
Под ТОННОЙ вы имеете введу 20-25 мб? У вас диалап? Тогда простите, сайты с видео типа YouTuba не для вас и нечего соваться...

Ключевой вопрос с этим силверлайтом это поддержка браузеров/осей - хотя тут я не вижу особых проблем
У меня дома стоит ХР СП2. И там нету никакого НЕТ. А чтобы скачать НЕТ, я его часа 2 качал и там всякой ещё фигни море(МСХМЛ, МСХМЛ парсеры несколько версий помню точно)! Да и сам НЕТ3 сам посебе не ставился, только поверх НЕТ2. Вообщем заняло это у меня где то 300-500мб. Чтобы просто посмотреть ролик на сильверлайте. А искать и рыться на сайте МС чтобы найти может что то я неправильно я скачал мне было лень и разбираться не хотелось тчтонадо а что нет. И я думаю что так будут поступать большинство пользователей, потому что мало того что не все спецы в ИТ, но и некоторым ещё так же лениво разбираться в тоннах софта и сервис паков, Поэтому я нажимал только 2 кнопки: Инсталл и Некст.
Простите, но 300-500, это бред какой-то.
Первые два занимают порядка 24 метров, третий - около 52 метров.
Дистрибы парсеров занимают порядка 5 метров.
NET2.0 - 88.63, NET3.0 - 57.78. Это на рабочем компе, + ещё 4 МСХМЛ по 5 мб. Признаю что с 300-500 погярачился. Хотя на домашнем компе + ещё что то ставить приходилось, Вам что 180 мб и время на установку и поиск всего этого мало? Не будем спорить, но МОЁ мнение пока что не в пользу сильвера.
ну неее, откуда Net 2.0 88.63 метра???
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?familyid=0856EACB-4362-4B0D-8EDD-AAB15C5E04F5&displaylang=en
откуда следует что он 22.4 мб
Net 3.0 - вообще 2.8 мб!
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?familyid=10CC340B-F857-4A14-83F5-25634C3BF043&displaylang=en
Не раасказывайте сказки более
по поводу 3.0 - 2.8 МБ занимает только инсталлятор, который докачивает остальное с сайта микрософта.

а вообще есть .NET Framework 3.5, который содержит в себе все предыдущие
.NET 2.0 x64 весит в 2 раза больше, 44 метра. Хоть тоже не 88. =)
с лицензионной виндой не нужно ничего искать и устанавливать - достаточно запустить центр обновления.
а если своровали винду - не нужно кричать, как всё у микрософта плохо.
Интересно, а что вы такое качали? Чтобы запустить приложение на Silverlight, нужно скачать плагин к вашему браузеру на вашей ОС.
Занимает он 1.5 мегабайта.
Что вы качали?
Похоже на: браузер попросил Java, пользователь скачал JDK 6 + NetBeans :) А потом жалуется на размер :)
Честно говоря я качал всё подряд, мне было лениво разбираться, я качал всё то что требовалось при установке Силвера. Может скачал чего лишнего не спорю.
Хм. А я вот обожаю программировать на .НЕТ и не могу представить что-то лучшее и логичнее чем средства .НЕТ. Кстати программисты которые сидят рядом и профессионально программируют на ActionScript тоже так считают. Так что вы возможно попробуйте? C# и Java это языки более совершенные чем скриптовые...
я на java програмирую, а АС3 это моё увлечение.
Ну вот, ваш выбор Java + AC3.
А кто-то другой выбирает просто .NET.
Что логичнее и удобнее - это уже тема другого топика.
Я не говорю что НЕТ это плохо, просто МНЕ не нравится что необходимо устанавливать много всякого софта.
Помоему в вашем случае как раз есть необходимость ставить много софта :)
В случае с .НЕТ, если вы используете Windows, почти всё есть в сервис паках.
По моему опыту работы на платформе майкрософт (.net, IE, office, outlook и пр), второй пункт никогда и ни за что не будет выполнен.
Дорогой Microsoft, пожалуйста, сделай так чтобы этот Flash наконец сдох!
Дорогой Apple, сделай так, чтобы этот Microsoft уже сдох.
убить большую часть смого себя? ;) - проще микрософт съесть свою задницу, как тот [финский] журналист в программе про канебализм ;)
Дорогой Linux, пожалуйста, сделай так, чтобы и Apple, и Microsoft...
Дорогой Я, как же вы все вместе взятые Microsoft, Apple, Linux и т.д. - задолбали )
Просто плагин не ставте...
>> Не знаю, чем может ответить Adobe. Сейчас у неё другие приоритеты — популяризация Flex и AIR.

Не знаю какие приоритеты имел ввиду автор, но Flex-AIR это ответ Adobe на Microsoft WPF/E-.NET. Или на оборт, здесь точно сказать не могу.
Я обхожу в своих проектах флеш стороной, да и отключен он у меня по умолчанию).
Единстенно где пока он был необходим это проигрывание музыки и видео.
Как у сильверлайта (не знаю как правильно с поддержкой линукса?
* (не знаю как правильно произносить)
UFO just landed and posted this here
От подобной конкуренции все в выигрыше. Адоб еще долго бы сохранял неторопливый темп развития флеш, если бы не появление Силверлайт.
Не совсем понятно, в чём преимущества сильверлайта перед флеш.
Т.е. перечисление всех возможных технологий и особенностей - это, конечно, хорошо. Но всё-таки хотелось бы узнать, что конкретно может продукт от МС чего не может продукт от Адоб.
Пока я вижу только одно серьёзное преимущество - это поддержка различных языков программирования, что облегчает переход на сильверлайт.
Забавная постановка вопроса, а зачем нужна винда, MSSQL, медиаплеер...
P.S.
Кстати, возможно дополнительным плюсом станет включение его в следующую винду и/или раздача через апдейты для текущих, тогда он будет стоять на куче компьютеров...
так у меня сильверлайт скачивался через винапдейт. Только не знаю, может виною тому RC сервис-пака 3?
У каждого инструмента есть свои преимущества, своя область применения. И винда столь распространена по вполне объективным причинам. Такая же ситуация с любым другим более или менее распространённым продуктом.
Поэтому вопросы "А зачем?" и "Чем это лучше?" более чем уместены.
уже через microsoft update (не windows update!) ставится при custom-режиме обновлений.
А я вижу преимущества и перспективы Silverlight'а. И преимущества типа индексируемого XAML, программирование на .NET языках и т.п. мне кажутся убедительными. Да и вообще WPF мне кажется очень грамотной платформой.
По поводу Opera, я слышал, что работы по поддержке этого браузера ведутся. Не знаю, конечно, насколько это правда, но это говорили на Платформе 2008.
А сравнение Flash и Silverlight можно найти http://weblogs.asp.net/jezell/archive/2007/05/03/silverlight-vs-flash-the-developer-story.aspx
Скот Гутри пообещал выложить не клон Digg'а, а приложение поиска по Digg:

"The application I've built the tutorials around is a simple search front end to the popular Digg.com site, and allows users to type in search topics and browse Digg stories that match them."
а я рад. ничего плохого.

конкуренция только подстёгивает. вон и Adobe засуетился.

конкуренция - это хорошо.
Ну то что "Opera - пока не в чести." похоже из-за ее наездов :-)
Тем не менее опера всегда была на картинках презентаций. Так что всё впереди.
Silverlight круто, безумно круто! Но если толпа знающая flash это поняла и попробовала что-то новое ... кхм, мне в это с трудом верится, особенно в России :)
Дело в том, что этот плагин содержит микро-фреймворк, а поскольку вес его 4.3MB, можете сами посчитать какая часть возможностей .NET там останется.

Я был на презентации на момент альфы и возможности меня не очень впечатлили, в частности, событий всего было около 12 штук, для революции в мире web маловато.

К тому же их постоянные громкие заявления о том что это убийца Flash меня совсем не ободряют, и всего-то, я думал они хотят убить JS, CSS, DOM и окончательно забить на стандарты W3C.

Вот WPF - это круто, только нужно всем Framework 3.5 на машины поставить, а браузеры можно сносить. Только это будет уже совсем другой web...
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.

Articles