Pull to refresh

Comments 69

Очень интересная штука, спасибо!
Вместо окошка с ошибкой электрический разряд в шею. Пришло письмо ещё разряд.
Если используется триал версия Microsoft SLIM, то каждый день диаметр ошейника уменьшается на 1 см. Таким образом ОС как бы напоминает пользователю, что её надо активировать. Новые типы вирусов, которые активируют камеру и записывают весь день пользователя, тоже неплохо в плане конфиденциальности и безопасности. Поскольку иногда сложно найти идеально гладкие матовые плохо освещённые поверхности (например на природе), на которых проектор этого устройства работал бы идеально, то в комплекте прилагается кусок мобильного картона, который предлагается всегда носить с собой чтобы в любой момент спроектировать изображение. Очень концептуально будет выглядеть подзарядка аккумулятора. Сидит девушка рядом с розеткой в ошейнике на шнурке от зарядника. Вобщем я "ЗА".
Точно. Раньше писали возле стен, а теперь будут проектировать изображение. :)
Правильнее сказать "проецировать изображение".
Будет забавнее, если будут совмещать и первое и второе занятия! :)
Проецируешь мишень на стену в подворотне - и поехали - казуальная игра "Ни капли мимо".
Скорее всего. Просто я немного растерялся и взял это слово комментарием выше :)
Эхх.. кусок мобильного картона. А на счёт разряда это очень конечно своевременное замечание. Ошейники для собак вон уже давно. Да что ошейники. Я автора сейчас не вспомню, но переводная фантастика имеет уже ответы на эти вопросы:

1984.
автор: Джордж Оруел
А я бы не отказалась от носимого компьютера, который будил бы меня электрическим разрядом по утрам. Правда, с таким накладным кадыком на шее, по-моему, всё равно не уснёшь.
Сразу заметил два спорных момента:
1) Проецирование изображения на ровную поверхность. На картинке человк тыцкает пальцем на изображение - а тени от руки нет.
2) Включение камеры по ритму сердцебиения - как правило, сердце начинает учащённо биться после, а не до события. Какая-то бесполезность.

Но штука забавная. Лет через 50 попрошу внуков такую мне подарить.
Тоже удивился. Тыкая пальцем, человек закрывает рукой очень большую часть экрана. А если ему надо тыкнуть в левый верхний угол, то плечо вообще перекроет весь поток лучей.
К тому же, двигая рукой, человек вращает и телом тоже (или мы уже роботы?). Т. е. надо тебе куда-то нажать, потянулся, а изображение вслед за тобой уехало.
скорее всего будет встроин датчик движения, который будет управлять проекцией, т.е. будет фиксировать картинку в одном положении. а так штука забавная для будущего конечно же :)
Ага. Абсолютно неработоспособный прибор. Думая над более приземлённым интерфейсом с LCD и клавиатурой приходится принимать, что для правшей клавиатура может быть только справа от LCD, иначе РЕАЛЬНО неудобно таким пользоваться.
На руке специальное гравитационное покрытие, световые лучи огибают конечность. Стандартная фича.
UFO just landed and posted this here
Увлажняющий крем с гранулами антивещества. Доступен c антибарионами лямбда и сигма, а также с ароматом клубники.
UFO just landed and posted this here
"Включение камеры по ритму сердцебиения - как правило, сердце начинает учащённо биться после, а не до события. Какая-то бесполезность."

В системах видеозаписи, например в авто, для записи аварии, есть простой метод: ПИШЕТСЯ ВСЁ. Что старше ~20 секунд — стирается, если не было аварийной ситуации. Тут то проблемы нет. Тем более, что для этого прибора не приходится расчитывать на расплющивание его в монолитный кусок металла в момент "учащения сердцебиения".
Тем более, что для этого прибора не приходится расчитывать на расплющивание его в монолитный кусок металла в момент "учащения сердцебиения".
Ситуации разные бывают.
Разумеется что тени нет, все ведь знаю как работает рентген? :)
Это не что иное как взгляд в будущее - безопасный цветной рентген, потому просвечивает и руку и всё что хочешь, без искажений 32бита :)))
Если вы обратили внимание, на схемах показано, что при нормальном сердцебиении всегда происходит определенная "буфферизация" видео и компьютер сохраняет последние 5 минут происходящего. Т.е. камера работает всегда. Думаю, 5 минут хватит, чтобы раскачать сердце :) Тогда и включается режим записи включая предыдущие 5 минут.
Задумка необычная. Меня только смущает момент, что под фронтальной частью девайса находится щитовидная железа, которая неизвестно, как будет реагировать на источник мощного или высокочастотного излучения, расположенного в такой близости. Не завидую людям с нарушением функционирования этой железы.
Будет иметь смысл карта тела человека (поверхности человеческого тела), с областями (активные точки, близкорасположеными чувствительными органами или нервными оканчаниями), влияние на которые может оказать негативное или патологическое влияние?
Будет иметь смысл карта тела человека (поверхности человеческого тела), с областями (активные точки, близкорасположеными чувствительными органами или нервными оканчаниями), влияние на которые может оказать негативное или патологическое влияние?
Если вас действительно так это волнует, то 3d тело человека можно покрутить в браузере вместе со всеми мышцами, кровеносными сосудами и прочим можно здесь: http://www.visiblebody.com. Простите за оффтопик.
Кстати да. Радиосвязь с высоким bitrate потребует высокой мощности. Особенно за пределами города. Носить это на голове... Разве что при использовании направленных антенн и более высоких (30ГГц) частот. Лучше где-нибудь в области более бесполезных частей тела, например на поясе. Где можно, заодно, подвесить значительную массу при том, что это не приведёт к смещению центра тяжести и нарушении ориентации в пространстве.
>> Лучше где-нибудь в области более
>> бесполезных частей тела, например на поясе.

В районе пояса тоже куча важных органов. А если еще посмотреть чуть-чуть ниже, то и подавно :)
Ничего себе, на поясе - там же почки, надпочечники (вырабатывают адреналин и пр.), а у женщин еще и много чего другого, влияющего на потомство %)
я когда первый раз смотрел про неё, понял что это такой сенсор отношения и состояния (там ещё скри бы про просмотр кина), типо делает карту ощущений на процесс или просто отобращает где-то ... а оказывается насували туда ещё чего-то кроме блутутха
и мне ходить с этим ошейником придется чтобы в сеть выйти? куда катится мир.
Интересно. Микрософт решила на пользователей надеть ошейники.

А если серьезно, то такое устройство ближайшие 5 лет не появится.
Забавная штуковина, но не думаю что станет популярной.... а теперь еще и проектор на шее таскать©
вау зомби от микрософт, но ни чего, *дло схавает
представляете что будет на работе в офисах
облондинги и красавчеги будут понтоваться новыми девайсами
а у кого кончится заряд батарейки будут биться в конвульсиях
UFO just landed and posted this here
Ну, есть и такое. Только для Mac.
http://www.macstore.com.ua/products/view/81#skipnav
UFO just landed and posted this here
Прошу прощения, исключительно для маков - это я погорячился:

Благодаря идущим в комплекте с Argo DVD/TV-1 проводам, подключить очки можно к любому бытовому DVD-проигрывателю, телевизору и игровой консоли. Но наиболее интересное решение — связка Argo и iPod с функцией видео. Ведь, совместив возможности этих двух устройств, можно получить настоящий кинотеатр где угодно: дома, на пикнике, на пляже, в поезде, в самолете — везде.
UFO just landed and posted this here
Есть. Поищите по ключевым: saibex, headplay, vuzix, icuti.
320x240 модели стоят от 200 USD, 640х480 от 450, 800х600 - пока не очень мобильные, от 600.
UFO just landed and posted this here
1. Воротник мешать будет.
2. Клавиатуру носить с собой? Примитивный brain computer interface возможен и сейчас.
3. Хотелось бы 100% доступности при отображении информации в глаз. Ибо иначе носимый субноутбук толькоо УДОБНЕЕ в использовании.
4. Носить на шее источник питания этого дела — самоубийство (да-да, в новых литий-ионных аккумуляторах джоулей на килограмм больше чем в тротиловом эквиэваленте).
5. Мне улыбки ребёнков нафиг не нужны. Мне нужна запись разговоров в основном, желательно конечно с "медленным" (кадр в секунду) видео.

Вобщем подход к изналально неадекватный. Будущее за чем-то средним между шлемом или шапкой и очками. Очки понятно — камера/дисплей, шлем/шапка для снятия энцефалограммы. Заодно и от местных климатических услових голову защищает. И от механических воздействий. Шлем лорда вадера полее похож на то, что может быть на самом деле.
Здравый комментарий, обстоятельный такой и прагматичный.
UFO just landed and posted this here
Такое было в одной из серий "Путешествия в параллельные миры (Sliders)", там "попарно" одевали ошейники и если хотя б один бежит - оба взрывались.
«Королевская битва»? Там правда они не заключенные, а участники эксперимента.
Не могу ссылкой написать, вот скрин: http://content.answers.com/main/content/wp/en/thumb/a/ae/280px-BR1_Hiroki_Locates_Shinji'sHideout.jpg
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Пугающе популярная идея. Главное, чтобы те, кто будут реализовывать этот ошейник от майкрософт, не смотрели эти фильмы. :-)
Бегущий человек (по Кингу) со Шварценеггером, наивная киноклассика 80-х :-)
Если бы автором идеи был бы Япл а не МС, отзывы были бы потеплее.
Почему то так кажется.
удивительно, но факт, многие устройства хардваре от МС (с их торговой маркой), такие как мышки например самые живучие, удобные и все такое.
Возможно все так "гонят" на винды ибо используют больше 90% на земле именно винды... Был бы тот же линух, думаю сообщений о глюках, взломах, сбоях были бы не чуть не меньше.
П.С. Сам половинка (Винды + Убунту) :)
Автор идеи на МС. МС только проводит "конкурс идей".
Кстати, идея снимать то, что интересно пользователю не нова. HP (если не ошибаюсь) выпускала (или тоже был концепт?) очки с камерой, которая снимала то, на чем задерживал взгляд пользователь.
а где же два чемодана с батарейками?
Учащение сердцебиения...
Заснимет инфаркт, вот память будет для потомков...
Интересно, как будет себя чувствовать щитовидная железа рядом с этими синенькими.... Или там ремешок подстраивается под разные размеры щитовидки? Типа если только начал - минимальный, а когда уже опухоль в горле - он раздвигается?
Еще будет вестись лог скоко кушаешь, пьешь.... куришь. Думаю щитовидка не будет в восторге )))
Да ну ошейники.
Вот потипу налобного фонарика еще куда ни шло.
Если хорошо оформить, может даже в моду войти.

А так — интересно, но будет такая-же фигня как в детстве было с диафильмами — большую белую ровную поверхность найти трудновато.
Не около двери же все-таки сидеть.
задумка интересная, но я не буду носить ошейник напичканый проприетарщиной, который самомтоятельно решает когда и что записывать.
Что-то мне подсказывает, Apple реализует этот девайс раньше некрософта, например како-нибудь iOsheinikPodchineniya
UFO just landed and posted this here
Кстати, если прочитать BDSM наоборот, то становится ясно, откуда у него растут ноги :)
Чтобы этой штукой можно было бы полноценно пользоваться - нужны батареи, способные вытянуть минимум 8 часов работы. Плюс нужно исключить возможность взрыва аккумуляторов, если долбанет на шее - последствия будут самые печальные.
личное имхо - концепт нежизнеспособен
во-первых я непонимаю как туда можно будет запихнуть проектор(посмотрите на проекторы которые мы имеем сейчас, да они побольше ноутбука будут). плюс охлаждение, плюс лампы как менять? тут спасает разве что изобретение новой проецирующей технологии.
во вторых я за проецирование информации на сетчатку, ибо если мне нужно срочно посмотреть файл паролей в пути, то не буду же я останавливаться и смотреть его на ближайшей стене?
в третьих слишком это всё далеко. МС и настолько долгосрочные проекты... незнаю, незнаю.
п-ц. Matrix has u. И все начинается с мега-корпраций: сначала ожерелье на шею, потом, сербгу в ухо, потом.. имплантирубют что еще... жуть...
У меня во время секса сердцебиение учащается. Вот потомки порадуются :)
Купил бы за любые деньги. Реально полезно.
Никогда бы не купил себе подобный компьютер.
Sign up to leave a comment.

Articles