Pull to refresh

Comments 52

Так о чем стартап-то? :) Столько воды и ни слова по делу.
ага, как раз сидел и вчыитывался, искал - где же "итог"?)
судя по всему, это тот сайт, который указан в его профиле, очередной дигг клон

насчет воды, да, дочитав до конца расстроился, заголовок привлекающий внимание, а по сути ноль, очередная поэма "смотрите какой я крутой перец, у меня есть свой стартап, но я не скажу какой, чтобы не критиковали" :)
Domain name: WEB2DOC.COM
Creation Date: 2007.04.06
Expiration Date: 2008.04.06

Забавные цифры, не правда ли))
У данного сайта версия 2.04, поэтому могу предположить, что ранее он жил на другом домене и на другом движке, о чем сообщал автор (на базе стандартной CMS)

В любом случае я сказал "судя по всему", что означает "могу предположить", так что ничего утверждать насчет сайта не буду.
Предположение по крайней мере отчасти не верно. Версия меняеться по мере прикручивания к сайту нового функционала.
Больше в профиле его нет)))
да, и карму человеку понизили, видно продолжения не будет уже
Парень, есть множество проектов которые не ставят себе целью зарабатывание денег, безо всяких тараканов и неудачниками их авторов назвать сложно. Что до зануд - то ваше предисловие покамест занудно, т.к. конкретики нет, а есть текст целиком о себе любимом. Ничего жёсткого не заметил, а глупостей - порядком. Например, забудьте вот эту фразу: если ты такой умный - почему ты такой бедный? Во-первых, бедный это понятие относительное, возможно относительно меня вы бедный, но у меня есть проекты "для людей бесплатно", а у вас - нет. И отсюда вовсе не следует что один из нас ещё и дурак. Во-вторых: это риторическая подмена понятий разработанная для электората 90-х годов. Если ты такой бизнесмен - почему у тебя всего лишь стартап? Если ты такой организатор - почему ты не способен написать даже ТЗ? Тут можно далеко дойти.
Так повесть не о идее и самом стартапе, а о том, как он делался. Называйте это просто "стартап". По поводу проектов без цели заработать это в другой топик, этот про бизнес проект и я этого не скрываю. Про не "себя" будет дальше наверно. Собственно про дураков вроде ничего не писал, это уж вы сами. ТЗ наверно пишется всё-таки вместе с программером или фирмой, которая берётся за проект. Просьба внимательно читать и про проекты тоже. Что вы с самом деле, как маленький. Себя люблю, остальных, пока не узнаю, как минимум уважаю. Точно без кофе кликнул по ссылке, сознайся :)
Не знаю, обычно пишется ТЗ, затем выдаётся подрядчику, а затем уже контролируется исполнение. А не слушается заведомо заинтересованное лицо на предмет как оно могло бы всё хорошо сделать. Если мне нужна обшивка здания крашенным профлистом, то мне неинтесно, что обшивка декоративными панелями выгодней для подрядчика и смотрится красивей - мне нужен профлист. И кстати, именно это накладывает обязанность быть достаточно компетентным для выдачи ТЗ компании которая без сомнения считает себя компанией професиионалов. В противном случае, у меня будет домик как в сказке про трёх поросят. Но в любом случае, мне (и думаю не только) интересно продолжение. Поэтому каюсь насчёт кофе (пью сейчас) и умолкаю. =)
я думаю все у вас получится - приятно видеть сдесь людей умеющих логически рассуждать и принимать верные выводы
ps прошу прощения за каоломбур - но реально щас мало людей умеющих рассуждать - все больше тех кого надо научить обучить натаскать и прочее
:) у него и так все получилось
Я не верю, что Вы писали этот текст просто так. :) Вся наша жизнь - маркетинг. :)
это точно, по-крайней мере на сайт http://web2doc.com/ я зашел.
судя по статистике, это не тот проект, который описывает автор.
в любом случае, с нетерпением жду продолжения
UFO just landed and posted this here
Очень сложно не согласиться)Поддерживаю
К чему в названии фигурирует "Россия"? Это к тому, что у вас небыло повара?
Ждем продолжения, просто великого, но не обязательно умного...
без повара начинать стартап ну ни как, вы думаете Гугль был бы сейчас тем Гуглем, если бы у них не было крутого повара? :)
Парни вы что? В России, потому что в России. 32 000 тысячи. потому что 32 000 тысячи. Про повара это наверно не для всех :)Конкретно пишу вроде, что бы понятно было от чего отталкивался, идя в "БОЙ" :). Если мысли себя показать, то я бы и писал, что типа я Вася Пупкин, делаю великий проект ссылка такая то через каждые два слова, отвлекитесь от личностей и от идеи проекта. Какая разница о чём он? Вы парни, когда комменты пишете улыбайтесь, как я :))) Про пиар - какой уж тут пиар, мне с самого себя смешно. В самом деле. Собсна могу и не продолжать... уныло как то.
UFO just landed and posted this here
Ну людям просто обидно прочитав страницу текста получить 0 информации о стартапе,
(То что нету повара и это связано с мексикой информацией не является)
я обычный инженер. специальность - ПО. в 95 году сделал мыло себе на юса.нет. в 98 году занялся своими проектами. в 99 году начали из проектов деньги получаться (да-да, и в 98-м уже деньги были в интренете в русском). все проекты - полный копипаст (на данный момент уже не полный). сейчас на одном из основных деньгозарабатывающих сайтах 18 тысяч хитов в день (8 тысяч хостов). В месяц сайт приносит ну тысяч 500-600 рублей. Никаких веб 2.0, никаких стартапов. Упорный труд в течении нескольких лет.

По поводу смысла написания могу сказать следующее: если кто-то куда-то пишет какой он замечательный, то цель то одна - показать другим какой я замечательный. Вот я сейчас пишу какой я замечательный. И вы пишите то же самое. Только цифры где? Деньги где?

Насчет того что каждый думает что ему приносить будет его сайт - лажа. У меня есть проект с большой посещаемостью, который приносит 0 рублей. Примчем на него тартиться время, силы, деньги. И нет планов монетизировать посетителей - так нормал. Есть хомпэйдж (стэнэлон блог) рна котором НЕ висит гугл адсенс и виагра. И этот блог не о заработках. ))

п.с.: Смысл у поста не очень ясен мне. Какой он? То что надо работать? Ну так это и так ясно всем...
п.п.с.: мне тоже, как и кто-то выше сказал уже, не нравится применение слова "стартап" везде куда не лень. Типа ранбше все говно было, а теперь везде стартапы ))
п.п.п.с.: смысл поста, еще раз спрошу, какой? ))
UFO just landed and posted this here
Поскольку часть первая, мне кажеться будет часть вторая где наверняка будет более детально описан сам проект.
Лучше бы уж сразу вторую часть писали.
UFO just landed and posted this here
спору нет! мне тоже :-). только по-больше информативности нужно ;-).
Если это всё таки про него, то мне жаль автора, это конечно уже не Web 2.0 но и ещё не Web 3.0 (по юзабилити) а гораздо хуже. Но время конечно-же покажет. А то что решился, миллион с плюсом, это важнее.
ну что вы, по юзабилити это web 2.34 build 182!
Очень интересная статья, для меня покрайней мерее, т.к. в вас я сейчас отчетливо узнаю себя!
сейчас я тоже начинаю делать один проект, так же на голом интузиазме и с минимальным опытом на свой страх и риск=).
очень хочется почитать 2 часть, чтоб понять как другие двигались и научится чему-либо.
ждемс-ждесм=)
Пока интригующий заголовок не соответствует содержанию.
В надежде, что ч.1 - пока прелюдия...
С нетерпением жду продолжения. =)
+1, хороший заголовок.
а из статьи я понял одно, решил человек похвастаться.
Предлагаю название для второй части - "Как я перестал делать стартап и начал просто работать" :).

От слова "стартап" (не к автору лично, а вообще в ноосферу говорю) уже тошнит, скоро будет как на ливидее - куда не плюнь, одни старперы стартаперы, занимающиеся стартапингом...
не употребляйте слова «стартап» всуе — подташнивает уже...
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Текст чем-то напоминает:"Пожалуйста не закрывайте это окно, дочитайте эту статью до конца, на этом реально можно заработать! Я зарабатываю ХХХХХ уе в день!"
PS Статья ни о чем.
ну хоть на секундочку вы помечтали о своем "стартапе".. кстати как вашего зовут?
только зарегился, а то бы поставил Kenny_dn +1, особенно меня накрыло это ощущение на фразе "идея заключалась не в том... как вытянуть монетку с пользователей - с точностью до наоборот." Вы сможете зарабатывать реальные деньги в интернет совершенно легально! Если вы еще не... и т.д.
Когда я читаю такие посты, то начинаю тихо ненавидеть веб 2.0 за то, что можно безнаказанно и публично заниматься, не обижайся bcable, но онанизмом
Понравился лишь стиль написания этой "заметки".
Очень странно было читать и вдруг резко наткнутся на окончание текста... ни концовки, ни выводов, ничего. Такое ощущение что я прочитал только вступление, затем другое вступление, а потом не обнаружил ничего.

Автор, ты меня обломал. Твой текст приятно читать, но его как-то мало. Ощущение будто я услышал лишь начало какой-то умной и интересной фразы.

зы мне будет интересно прочитать всю историю создания стартапа полностью.
ззы а тех кто будет "ниасиливать" и "многобукаф" кричать - бить палкой :)
Если даже отбросить бессодержательность поста, ничего нового и полезного ни в практическом, ни в философском, ни в мобилизационном смысле я, увы, для себя не вынес. Обидно.
очень по-американски написано - какой-то сплошной маркетинг, куча воды, красной нитью идет мысль "посмотрите какой я крутой", а весь смысл текста уместится в пару предложений...
"P.S. ссылку на проект не ставил, что бы не было комментов - типа: левый пиар. Но сам проект в сети и посещаем даже в урезанном виде."

нет уж, теперь давайте ссылку. Даю слово - мы не будем считать это пиаром :-)
да вы посмотрите на эти бредни:
"Я начал вести вкрадчивые и подготавливающие переговоры с пунктами 5 и 6"
смотрим пункт 6
6. время на осуществление проекта

С Господом Богом переговры начал вести? В Мексике? Удачно все прошло?

Domain name: WEB2DOC.COM
Creation Date: 2007.04.06
Expiration Date: 2008.04.06

аффтар НЕ надо ехать в Мексику! На эти деньги продли лучше домен!
UFO just landed and posted this here
Если автор действительно говорит о проекте WEB2DOC.COM, то гордиться тут нечем.
С первого взгляда, и по основному функционалу проект выглядит клоном newsland.ru, news2.ru и smi2.ru, которые уже давно на этой полянке бодаются. А WEB2DOC.COM, по крайней мере с первого взгляда, непонятно, чем лучше, и на что надеется.
Дело в том, что я работаю в этой же нише (и тоже на деньги своего бизнеса уже 2-й месяц ращу стартап, по сути, только начал) - и не постесняюсь написать ссылку: pisali.ru. У нас есть четкие преимущества: слегка позаимствованная у Youtube структура и подаренная нашим "вэб2.0-писателям" реклама на сайте. Впрочем и это уже где-то и у кого-то было.
а мыло у саппорта web2doc.com почему-то на бесплатном хотмэйле... или убоялись спама??
нам просто показали хвост рыбы, а мысли очень дельные и есть фразы,которые только проецируя на себя начинаешь понимать.
Sign up to leave a comment.

Articles